Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2019

Путин обсудил с членами Совбеза РФ ядерную сделку по Ирану

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по Ирану в связи с решением Тегерана приостановить выполнение ряда его положений, ситуацию на Ближнем Востоке и другие вопросы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Зеленский: «Никто не имеет права приватизировать победу в войне»

Зеленский рассказал, что в этот день посетил могилу своего деда - участника Великой Отечественной войны. Он напомнил, что война коснулась каждой украинской семьи. Вклад, внесённый гражданами Украины в победу, - огромный, и нельзя говорить о том, что победить можно было бы и без украинцев.

КНДР запустила две ракеты в восточном направлении

Власти КНДР осуществили запуск двух снарядов в восточном направлении, сообщил агентство «Рёнхап» со ссылкой на заявление Комитета начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи. Точно неизвестно, что это были за снаряды, предположительно -- это две ракеты малой дальности.

Франция согласилась на условия Ирана по ядерной сделке

Накануне президент Ирана Хасан Роухани объявил о приостановке выполнения ряда обязательств страны по ядерной сделке. При этом он отметил, что это не означает конец действия Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Роухани дал Европе 60 дней на переговоры о новых условиях соглашения.

Путин призвал защищать память о героях Великой Отечественной войны

Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал, что защита подлинной истории Великой Отечественной войны является нашим священным долгом. Об этом лидер России заявил во время проведения парада Победы на Красной площади в Москве.

Названа цель визита Помпео в Россию

В качестве цели визита названо "продолжение серии контактов высокого уровня между Россией и США". В программе Помпео встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. В ходе их переговоров поднимутся темы кризисов в Сирии, Венесуэле и на Украине.

В срыве торговой сделки Трамп обвинил власти Китая

Американский президент Дональд Трамп заявил накануне, что Китай «сорвал сделку» в ходе торговых переговоров. При этом он сообщил, что сегодня в Вашингтон прилетит китайский вице-премьер Лю Хэ. Трамп, выступая перед своими соратниками во Флориде, заявил, что китайцы сорвали сделку.

США вводят санкции против производства металла в Иране

США вводят санкции, направленные против производства стали, алюминия, меди и железа в Иране. Соответствующий указ подписал президент США Дональд Трамп. Ограничения направлены как против производителей и собственников производств металла в Иране, так и против тех, кто торгует указанной продукцией.

Порошенко подверг критике акцию «Бессмертный полк»

В Украине за последние годы выработались собственные ритуалы и сценарии празднования Дня победы во Второй мировой войне, ритуалы и сценарии, которые приближают страну к общеевропейским традициям. Такого рода заявление было сделано главой Украины Петром Порошенко, передает телеканал "112 Украина".

Порошенко раскритиковал акцию «Бессмертный полк»

Действующий президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления, приуроченному ко Дню победы над нацизмом, назвал участников проходящей по всему миру акции "Бессмертный полк" "ряжеными". Трансляцию речи украинского лидера вел "112 канал".

Зеленский сделал фото с ветераном войны и связной УПА

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский выложил в Facebook фото с двумя участниками Великой Отечественной войны: связной Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенная в РФ организация) Прасковьей Зеленчук-Потяг и капитаном первого ранга морской пехоты ВМФ СССР Иваном Залужным.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве