CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2019

Захарова напомнила украинскому МИД дату окончания Второй мировой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение украинского министерства иностранных дел от 8 мая, где говорилось, что в этот день отмечается «74-я годовщина окончания Второй мировой войны».

США объявили о повышении пошлин на китайские товары

Трамп объявил об этих планах несколько дней назад, но рынки до последнего надеялись что Пекин и Вашингтон все-таки договорятся. Вашингтон объявил, что повышает с 10% до 25% пошлины на китайские товары, накануне визита в США на торговые переговоры вице-премьера КНР Лю Хэ.

Президента Украины с Днем Победы Путин не поздравил

Владимир Путин поздравил с наступающим Днем Победы лидеров 11 стран бывшего СССР, а также "народы Грузии и Украины". О том, что президент России не поздравляет своего украинского коллегу Петра Порошенко уже не первый год, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

США увеличат пошлины на товары из Китая на общую сумму в $200 млрд

В соответствии с документом, опубликованным Федеральным реестром США, пошлины на ввоз ряда китайских товаров будут повышены с 10 до 25%, сообщает агентство Reuters. Речь идет о продукции на общую сумму в $200 млрд. Новые правила вступят в действие с 10 мая.

Лавров назвал неприемлемой ситуацию вокруг иранской ядерной сделки

В ходе переговоров министры обсудили ситуацию вокруг ядерной сделки. Мохаммад Джавад Зариф привёз послание Владимиру Путину от президента Ирана Хасана Роухани. Письмо президенту России от иранского лидера в Москву привез лично министр иностранных дел Исламской республики Мохаммад Джавад Зариф.

Получившие паспорта РФ жители Донбасса лишатся украинских пенсий

Граждане Украины, проживающие на не подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей и получившие паспорта РФ, не смогут получить социальные выплаты и пенсии, заявила министр Украины по делам ветеранов Ирина Фриз.

Путин примет участие в акции «Бессмертный полк»

Завтра, 9 мая, президент придет на акцию "Бессмертный полк". "Все предыдущие годы президент принимал участие в акции на Красной площади", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент назначил нового главкома ВМФ

Евменов окончил ВМА имени Н. Г. Кузнецова, затем служил старпомом и командиром подводных лодок. В 2012 его назначили начальником штаба Северного флота, а в 2016 - командующим. Бывший глава ВМФ адмирал Владимир Королев перешел работать в АО «Объединенная судостроительная корпорация».

В Кремле прокомментировали возможный запрет эксплуатации SSJ-100

Петицию с требованием запретить полеты пассажирских лайнеров SSJ-100 уже подписало более 165 тысяч человек. В Кремле отреагировали на петицию, в которой пользователи Сети требуют запретить полеты пассажирских лайнеров SSJ-100. Такое требование было размещено на сайте change.org в день трагедии.

Путин проигнорировал Порошенко и Зеленского в поздравлении с 9 мая

Президент России Владимир Путин в поздравлениях глав постсоветских стран по случаю 74-й годовщины Победы проигнорировал действующего президента Украины Порошенко и новоизбранного главу государства Зеленского.

Иран возобновит работы по обогащению урана

В своём выступлении по национальному телевидению, посвященном годовщине выхода США из ядерного соглашения, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что его страна также возобновит обогащение урана в рамках госпрограмм, если мировые державы не выполнят положения договора в соответствии с соглашением эпохи Обамы.

Иран частично приостанавливает выполнение условий ядерной сделки

Президент Ирана Хасан Рухани объявил о том, что страна прекратит выполнение некоторых обязательств по соглашению о ядерной программе 2015 года. Обращение главы государства 8 мая опубликовали на официальном сайте.

Помпео назвал причину своего внепланового визита в Ирак

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что причиной его внепланового визита в Ирак стала необходимость проведения переговоров с руководством этой страны и оказание поддержки ее суверенитету на фоне "повышения активности" Ирана.

Иран приостановил выполнение части обязательств по ядерной сделке

США 8 мая 2018 года объявили о выходе из соглашения о ядерной программе с Ираном и восстановлении всех санкций против страны, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.

Немецкий журналист заявил о «разбитой вдребезги» дружбе Германии с США

Неожиданная отмена визита госсекретаря США Майка Помпео в Германию стала свидетельством того, что дружба между странами "разбита вдребезги". К такому выводу в статье в немецкой газете Suddeutsche Zeitung пришел журналист Даниэль Бресслер.

Вашингтон отправит к берегам Венесуэлы военный госпитальный корабль

«В июне по распоряжению президента [Дональда] Трампа военно-морские силы Соединенных Штатов направляют в регион Карибского моря, Центральной и Южной Америки госпитальный корабль Comfort», — цитирует американского вице-президента Майка Пенса агентство «РИА Новости».

Коломойский назвал срок возвращения на Украину

Украинский бизнесмен и экс-глава "Приватбанка" Игорь Коломойский заявил в интервью Bihus.info, что намерен вернуться на Украину после инаугурации избранного президента страны Владимира Зеленского.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда