Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2019

Савченко предложила себя на пост министра обороны Украины

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что может быть полезна новоизбранному президенту страны Владимиру Зеленскому в качестве министра обороны или главы МИДа. Об этом во вторник, 7 мая, пишет «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «112 Украина».

Климкин назвал «бандитизмом» выдачу российских паспортов в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал выдачу российских паспортов населению Донбасса "бандитизмом". В своей колонке для издания "Украинская правда" дипломат пообещал "системно и ассиметрично" ответить на получение жителями самопровозглашенных республик российского гражданства.

Климкин: Украина готовит сюрприз в ответ на выдачу паспортов России

Сергей Цеков уверен, что иностранные партнеры Украины «не пойдут дальше слов поддержки Киева и осуждения действий российского президента». Сенатор также подчеркнул, что Павел Климкин «находится на излете своей политической карьеры», и хочет как можно дольше остаться на слуху.

Зеленский назвал главные приоритеты своего президентства

Избранный президент Украины Владимир Зеленский на встрече с европейским комиссаром по вопросам политики соседства и расширения ЕС Йоханнесом Ганом заявил о безальтернативности европейского пути для Украины, говорится в сообщении на официальном сайте команды Зеленского.

Луценко оправдал неявку Порошенко на допрос

Украинский генпрокурор Юрий Луценко объяснил неявку президента страны Петра Порошенко на допрос по делу о Майдане, передает ТАСС. По словам чиновника, у президента были неотложные государственные дела.

На Красной площади прошла генеральная репетиция парада

На Красной площади сегодня прошла генеральная репетиция парада к 74-й годовщине Победы. В ней приняли участие 13 тысяч военнослужащих, свыше 130 единиц техники и 74 самолета и вертолета. Генеральная репетиция максимально близка к параду, который пройдет 9 мая.

В столице состоялась генеральная репетиция парада Победы

ИА «Ореанда-Новости» На Красной площади в Москве прошла генеральная репетиция традиционного парада в честь очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии были задействованы 35 пеших парадных расчётов, более 130 единиц наземной военной техники, 74 самолёта и вертолёта.

Песков прокомментировал недоверие россиян к декларациям чиновников

Представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал итоги опроса «Левада-Центра», согласно которым лишь 3 процента россиян считают, что в декларациях о доходах чиновников отражены достоверные сведения.

Савченко заявила, что опасается за свою жизнь

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали Рубана 8 марта 2018 года при попытке пересечения линии соприкосновения в Донбассе. Верховная рада 22 марта того же года лишила Савченко депутатской неприкосновенности, после чего ее заключили под стражу.

Встреча Лаврова и Помпео состоится в Сочи

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова с госсекретарем США Майком Помпео состоится в Сочи 14 мая. Ранее источник в МИД России рассказал РИА Новости, что об этом стороны договорились в ходе переговоров в Финляндии.

В Госдепе объяснили отзыв посла США из Киева сменой власти на Украине

Американский посол на Украине Мари Йованович покинет свой пост в мае, как и было запланировано. С таким заявлением выступил представитель Госдепартамента Соединенных Штатов. В сообщении отмечается, что американский дипломат завершила свою «трехлетнюю дипломатическую миссию в Киеве».

Госдеп США подтвердил отставку американского посла на Украине

Посол Соединенных Штатов на Украине Мари Йованович покинет свой пост после завершения полномочий действующего президента страны Петра Порошенко. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя Госдепа США.

США готовятся ввести новые пошлины на китайские товары

Официальные лица в Пекине никак не комментировали вероятный срыв сделки с США. В то же время китайским СМИ стало известно, что вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ значительно сократил свой визит в Америку. Ранее предполагалось, что в рамках этой поездки Хэ подпишет торговое соглашение.

Реджеп Тайип Эрдоган добился пересмотра итогов выборов в Стамбуле

Мэр из оппозиционной партии руководит городом уже три недели ЦИК Турции все-таки принял сторону правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и отменил итоги выборов мэра Стамбула — политического центра страны.

Лавров и Помпео обсудили вторжение США в Венесуэлу

Лавров и Помпео обсудили вторжение в Венесуэлу Интернет-издание «Лента.ру» сообщает о встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Майка Помпео, на которой стороны обсудили ситуацию в Венесуэле.

Макрон заявил о значимости России для Совета Европы

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время пресс-конференции с генсеком Совета Европы (СЕ) Турбьерном Ягландом заявил, что организация нуждается в России, а российской сторона нуждается в СЕ, передает BFMTV.

Минфин США отказал Конгрессу в доступе к налоговым декларациям Трампа

Как пишет газета The New York Times, в свою очередь Ричард Нил заявил, что "он проконсультируется с адвокатом". Ранее Ричард Нил официально запросил налоговые декларации Дональда Трампа с 2013 по 2018 годы. Нил объяснил в письме, что запрос является частью его надзорной роли.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров