Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2019

Украина считает агрессией решение России по гражданству для ДНР и ЛНР

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что подписание президентом России Владимиром Путиным указа, который упрощает получение гражданства для жителей Донбасса, является очередным актом агрессии по отношению к Украине. Об этом Климкин написал в своем Twitter.

Треть политических партий России ликвидируют до конца года

К концу 2019 года треть российских политических партий ликвидируют из-за несоответствия требованиям законодательства. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главу Центризбиркома Эллу Памфилову. В России сегодня участвовать в выборах может 61 партия.

Путин дал старт началу отгрузки СПГ на заводе в Высоцке

На заводе «Криогаз» по производству сжиженного природного газа (СПГ), расположенном в Высоцке, началась первая отгрузка. Старт процессу дал президент России Владимир Путин. Сам глава государства на момент проведения церемонии находился в Петербурге.

Путин дал старт первой отгрузке СПГ на заводе «Криогаз-Высоцк»

Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференцсвязи в церемонии официальной отгрузки первой продукции завода по производству сжиженного природного газа "Криогаз-Высоцк" на танкер-газовоз Coral Anthelia Учредителями компании "Криогаз-Высоцк" являются "Новатэк" (51 процент) и "Газпромбанк" (49 процентов).

Глава МИД Украины осудил решение России дать паспорта жителям Донбасса

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин негативно отреагировал на подписанный 24 апреля указ президента России Владимира Путина об упрощении выдачи российских паспортов жителям непризнанных республик на территории Донецкой и Луганской областей.

Путин отметил темпы развития Ленобласти

Президент РФ Владимир Путин отмечает позитивное развитие Ленинградской области, на территории которой открываются важные для российской экономики предприятия.

«Северный поток-2» уже проложен по дну Балтийского моря на 44 процента

Напомним, что газопровод "Северный поток-2" пролегает по дну Балтийского моря с территории Ленинградской области в Германию. Его общая протяженность составляет 1220 километров, а мощность - 55 миллиардов кубометров "голубого топлива" в год.

Джо Байден решил вступить в президентскую гонку

Для Джо Байдена предстоящая президентская кампания станет уже третьей по счету: бывший сенатор выдвигал свою кандидатуру на высший пост в стране в 1988 и 2008 годах. 11 лет назад он был вынужден выйти из гонки после того, как на кокусах в штате Айова его поддержал ровно 1% избирателей.

Во Владивостоке встретили лидера КНДР Ким Чен Ына

На привокзальной площади председателя Госсовета КНДР встречал оркестр почётного караула. После торжественной церемонии Ким Чен Ын покинул центр города на лимузине, который сопровождала его охрана. 25 апреля во Владивостоке состоится встреча лидеров России и КНДР.

Российские журналисты попросили Зеленского освободить Вышинского

Российские журналисты обратились к победившему на президентских выборах Украины Владимиру Зеленскому с просьбой освободить Кирилла Вышинского. Он является руководителем украинских РИА Новостей. Журналисты направили письмо Зеленскому, в котором напоминается о незаконности удержания Вышинского.

Ким Чен Ын пробовал в Хасане каравай

Школьницы, которые встречали в Хасане северокорейского лидера, рассказали, что он все-таки пробовал каравай, передает РИА Новости. Они сообщили, что с первого раза отломить кусочек каравая лидер КНДР не смог. Тем не менее, это традиционное блюдо Ким Чен Ын попробовал, и даже макнул его в соль.

Ким Чен Ын попробовал каравай в России

Лидер КНДР Ким Чен Ын попробовал каравай, которым его встретили на станции Хасан в Приморском крае. Об этом журналистам рассказали школьницы в национальных костюмах, которые встречали главу Северной Кореи.

Ким Чен Ын приехал в Россию и отказался попробовать каравай

Девушки в русских народных костюмах встретили лидера КНДР с караваем. Правда, он отказался его попробовать, чем удивил встречающих его министров. По прибытию Ким Чен Ын заявил, что рад оказаться на российской земле.

Советник Зеленского исключил прямые переговоры с ДНР и ЛНР

Вновь избранный президент Украины Зеленский не должен вести переговоры с представителями республик Донбасса, а переговоры с президентом России Владимиром Путиным могут быть только при посредничестве США и Великобритании.

Кожемяко встретил Ким Чен Ына в Хасане

Как и планировалось, лидер КНДР Ким Чен Ын впервые прибыл в Россию и первым делом сошел на станции Хасан, где его встретил губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS. Бронепоезд с северокорейцами на борту остановился в Хасане в 10:30.

Владивосток встречает лидеров России и КНДР

Предстоит обмен мнениями по торгово-экономическим, политическим и культурно-гуманитарным вопросам. Москва и Пхеньян пока не планируют подписывать ни документов, ни совместных заявлений. Стороны уже уточнили место встречи: исторический обмен рукопожатиями состоится на острове Русский.

Тереза Мэй пригласила Зеленского посетить Великобританию

Глава британского правительства Тереза Мэй провела телефонные переговоры с победителем второго тура выборов президента Украины — шоуменом Владимиром Зеленским. В ходе беседы премьер-министр Соединенного Королевства пригласила избранного украинского лидера посетить Великобританию с визитом.

МИД России осудил американские санкции против Ирана

По условиям соглашения, названного Совместным всеобъемлющим планом действий (СВДП), Тегеран отказывался от ядерной программы в обмен на снятие санкции. Однако в мае 2018 года президент США Дональд Трамп заявил о выходе из ядерной сделки, так как, по мнению Вашингтона, Тегеран не выполнял её условия.

Новости России
Москва

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана