МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2019

Появилось видео церемонии спуска на воду подлодки-носителя «Посейдона»

Появилось видео спуска на воду атомной подлодки "Белгород", которая станет носителем беспилотной системы "Посейдон". Ролик опубликовал телеканал ТВЦ. Церемония прошла в Северодвинске. На кадрах видно, как командир Антон Алехин по традиции разбивает бутылку шампанского о корабль.

Населенный пункт на Голанских высотах назовут в честь Трампа

Израиль назовет новый населенный пункт на Голанских высотах в честь президента США Дональда Трампа. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, передает Reuters. Этот шаг будет сделан в знак благодарности за то, что американский лидер признал эту территорию частью Израиля.

В Кремле рассказали, когда возможен первый контакт Путина с Зеленским

Контактов российской стороны с украинской на высшем уровне пока не планируется. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, сейчас в Москве ждут официального объявления итогов выборов президента Украины.

Кремль раскрыл детали встречи Путина и Ким Чен Ына

Ранее газета «Коммерсантъ» назвала 25 апреля датой встречи Ким Чен Ына и Путина. Также издание указывало, что вечером того же дня Путин отправится в Китай на саммит стран «Пояса и пути», а Ким Чен Ын останется в России до 26 апреля. Впервые Кремль объявил о визите Ким Чен Ына в Россию 18 апреля.

Ким Чен Ын встретится с Путиным на острове Русский

В среду лидер КНДР Ким Чен Ын прибудет во Владивосток для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Переговоры глав двух государств состоятся 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Белоруссия: в страну начала поступать загрязненная российская нефть

В Белоруссии во вторник заявили, в что в страну поступает российская нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений. В настоящий момент специалисты оценивают примерные масштабы ущерба.

Губернатор Закарпатской области Украины подал заявление об отставке

Губернатор Закарпатской области Украины Геннадий Москаль подал заявление об отставке по собственному желанию. Он сослался на пункт 9 части 1-й статьи 9 закона "О местных государственных администрациях" и статью 38 Кодекса законов о труде Украины, попросив освободить его от должности.

Назарбаев призвал держать независимость Казахстана в «сильных крепких руках»

Первый президент Казахстана, председатель партии власти «Нур Отан» Нурсултан Назарбаев призвал держать независимость в «сильных крепких руках», чтобы сохранить ее. Об этом елбасы заявил на внеочередном XIX съезде партии «Нур Отан», сообщает РИА «Новости».

В штабе Зеленского пообещали наказать виновных в войне в Донбассе

Зеленский ранее отметил, что, когда станет лидером страны, то сделает все возможное для завершения военного конфликта в Донбассе без применения силы. Он считает, что возвратить данную область можно только путем переговоров и «информационной войны».

Владимир Путин и Ким Чен Ын встретятся на саммите

25 апреля во Владивостоке состоятся переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына. Они пройдут в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Путин по видео даст старт первой отгрузке СПГ на заводе в Высоцке

Президент России Владимир Путин примет участие в запуске нового завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ленинградской области. Старт первой отгрузке глава государства даст по видеоконференции.

Бронепоезд Ким Чен Ына прибудет во Владивосток 24 апреля

Бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ына прибудет во Владивосток в среду, 24 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Дальневосточной железной дороге. «Утром (24 апреля) поезд прибывает на станцию Хасан, далее следует в Уссурийск, оттуда — во Владивосток», — сообщил собеседник издания.

Внеплановый рейс из КНДР прибыл во Владивосток, где ждут Ким Чен Ына

Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что северокорейский лидер Ким Чен Ын встретится с российским президентом Владимиром Путиным 25 апреля во Владивостоке. "Сегодня сели два борта", - рассказали в аэропорту Владивостока. Как отмечается, внеплановый рейс приземлился в аэропорту с задержкой в семь минут.

Варламов предложил страховать дома малоимущих за счет бюджета

Варламов задался вопросом, почему люди не страхуют свое имущество, чтобы «потом не стоять в очереди за компенсацией», и предложил ввести госпрограмму страхования недвижимости для малоимущих за бюджетные деньги. Все остальные должны делать это за свой счет.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан