МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2019

Пограничники не впустили Саакашвили на Украину

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не смог выполнить свое обещание и прибыть в Киев, чтобы лично поздравить шоумена Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Государственная пограничная служба отказалась впустить политика в страну.

США запретили миру покупать нефть у Ирана

Реакцией самого Тегерана, по мнению экспертов, может стать выход из ядерной сделки. Власти США решили не продлевать временные разрешения на импорт иранской нефти, выданные в ноябре прошлого года для восьми стран — Китая, Греции, Индии, Италии, Японии, Южной Кореи, Тайваня и Турции.

Путин провел телефонные переговоры с Лукашенко

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко текущие вопросы развития российско-белорусского сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.

ГПУ вызвала на допрос чиновников администрации Порошенко

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала заместителя главы администрации президента страны Алексея Филатова, бывшего руководителя администрации Бориса Ложкина и бывшего председателя совета директоров украинского Национального банка Валерию Гонтареву.

Соратников Порошенко вызвали на допрос по делу о хищении

Украинская Генеральная прокуратура вызвала на допрос и вручение подозрений экс-главу администрации президента Петра Порошенко Бориса Ложкина, нынешнего заместителя главы АП Алексея Филатова и бывшего председателя Нацбанка Валерию Гонтареву. Повестки размещены на сайте ведомства.

Путин не смотрел дебаты Порошенко и Зеленского, заявил Песков

Президент РФ Владимир Путин не смог посмотреть дебаты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на минувшей неделе перед вторым туров выборов президента Украины, но запись ему передали, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В МИД обвинили ВСУ в умышленном обстреле российских журналистов

Украинские военные совершили умышленное нападения на журналистов ВГТРК под Донецком, тем самым они нарушили нормы международного гуманитарного права. Об этом заявили в МИД России, передаёт РИА Новости.

В штабе Зеленского резко ответили на поздравление Януковича

Спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что кандидат в президенты обойдется без поздравления Януковича. В штабе Зеленского отказались принять поздравление от Виктора Януковича в адрес политика.

Глава проголосовавшей за Порошенко Львовской области ушел в отставку

Глава Львовской области Олег Синютка заявил, что уходит со своего поста. Этот регион стал единственным, где в борьбе за кресло президента победил Пётр Порошенко. Синютка был назначен на пост председателя Львовской областной администрации в 2014 году.

Глава Львовской области ушел с поста после поражения Порошенко

Синютка отметил, что покидать Львовскую область не намерен и останется с людьми, которые выразили поддержку действующей власти на прошедших выборах. Отметим, Львовская область — единственный регион Украины, где большинство проголосовало за действующего президента Петра Порошенко.

В Иране сменился командующий Корпусом стражей Исламской революции

Руководитель Ирана аятолла Али Хаменеи назначил бригадного генерала Хосейна Салами новым командующим Корпусом стражей Исламской революции (КСИР), сообщает иранское телевидение. Салами сменил на посту командующего КСИР генерал-майора Мохаммада Али Джафари.

В ЦИК Украины обработали более 90% протоколов

Украинская Центральная избирательная комиссия к настоящему моменту обработала 90,25% протоколов после второго тура президентских выборов. Лидирует кандидат Владимир Зеленский с 73,18% голосов. За действующего главу государства Петра Порошенко отдали свои голоса 24,49% избирателей.

Украинские СМИ рассказали о биографии супруги Зеленского

Елена Зеленская — супруга побеждающего на выборах президента Украины Владимира Зеленского — познакомилась с будущим мужем во время учёбы в университете и состоит с ним в браке 16 лет. Об этом сообщает телеканал ICTV. По его данным, Зеленская родилась в Кривом Роге в 1978 году.

В Белом доме сообщили детали разговора Трампа и Зеленского

Президент США Дональд Трамп в воскресенье в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским пожелал ему успехов и назвал выборы важным этапом в истории Украины. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении.

Россия проведет наблюдательный полет над США

Российские инспекторы намерены провести наблюдательный полет над США на самолете Ту-214ОН, передает "Красная звезда". Об этом заявил начальник национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»