Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке специалистов по обслуживанию новейших российских самолетов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2019

Канцлер Австрии Себастьян Курц признал Зеленского президентом Украины

Канцлер Австрии Себастьян Курц поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины, об этом 21 апреля сообщает сетевое издание OE24. Курц отметил, что Австрия инвестирует в украинскую экономику крупные средства и потому заинтересована в наилучшем экономическом развитии страны.

Переговоры с Россией назвали приоритетом в штабе Зеленского

В штабе кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского переговоры с Россией назвали одним из приоритетных направлений. После победы на выборах команда Зеленского намерена налаживать контакты. Кто именно будет отвечать за переговоры с Россией, пока не сообщается.

Духовный лидер Ирана назначил нового командующего КСИР

Указ о назначении бригадного генерала Салами на должность командующего Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) подписал духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи 21 апреля, сообщается на сайте информационного агентства Исламской Республики (ИРНА).

Москва прокомментировала результаты выборов президента Украины

Результаты экзитполов среди избирателей, проголосовавших во втором туре выборов президента Украины, показали, что граждане страны проголосовали за перемены. Об этом заявили в МИД России, сообщает РИА Новости.

Несколько кордонов: имение Порошенко взяли под усиленную охрану

Имение действующего президента Украины Петра Порошенко в селе Козин Киевской области взято под усиленную охрану. Дело в том, что в соцсетях распространилось сообщение о готовящемся у имения пикете. Это будет своеобразное прощание с Порошенко по итогам второго тура президентских выборов.

ЦИК: Выборы проходят в штатном режиме

Второй тур выборов президента Украины проходит в штатном режиме. Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель главы ЦИК Украины Конопольский, передает Интерфакс-Украина.

Зеленский зачитал рэп Эминема и проголосовал на выборах

Зеленский рассказал, что настроение у него хорошее, жена с утра приготовила ему завтрак и для поднятия настроения включила рэп-исполнителя Эминема. По просьбе журналистов он зачитал несколько фраз из его композиции. Сегодня, 21 апреля, на Украине проходит второй тур выборов президента.

Британские консерваторы призовут Терезу Мэй уйти в отставку

Известно, что согласно британскому законодательству, депутаты-консерваторы могут выносить вотум недоверия только один раз в год. В прошлый раз этот процесс был инициирован в декабре прошлого года, однако тогда Мэй удержалась на посту премьера.

Лавров объяснил, почему Россия признала выборы на Украине в 2014 году

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не стала выступать с заявлением о непризнании президентских выборов на Украине в 2014 году по просьбе Парижа и Берлина, поскольку победитель Петр Порошенко обещал урегулировать конфликт в стране за "две-три недели".

Аэропорт в Триполи возобновил работу

Международный аэропорт Митига в Триполи снова открыт для полетов, сообщила администрация воздушной гавани на странице в Facebook. В аэропорту уже приземлился самолет авиакомпании Afriqiyah Airways, прилетевший из Стамбула.

Полиция Украины получила более 150 сообщений о нарушениях на выборах

Полиция Украины получила уже более 150 сообщений о нарушениях в ходе второго тура президентских выборов, сообщил в воскресенье заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич. Второй тур выборов президента Украины проходит в воскресенье.

Почему Литва выразила недовольство визитом президента Эстонии в Москву

Литва выразила недовольство поездкой президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Россию. В МИД республики считают, что Таллину следовало предварительно согласовать повестку визита с Вильнюсом и Ригой. Эксперты называют такое замечание со стороны литовских дипломатов неуместным.

Суд отказался снять Зеленского с выборов президента Украины

Иск с требованием отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты подал наблюдатель Андрей Хилько. Его претензии связаны с бесплатной раздачей Зеленским билетов на дебаты с Петром Порошенко на стадионе «Олимпийский». По мнению Хилько, это можно считать подкупом.

Представитель Зеленского прокомментировал иск о снятии его с выборов

Суд в Киеве в субботу вечером, за несколько часов до второго тура выборов, рассматривает иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского. В штабе Зеленского, которого, по данным соцопросов, готовы поддержать более 70% жителей Украины, этот иск уже назвал "бредом".

Новости России
Мир

Серфинг в России: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан