Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2019

Под санкции попало почти 30% товарооборота между Россией и Украиной

"Суммарный оборот товаров, в отношении которых правительством РФ вводятся ограничения, оценивается более чем в $4,3 млрд, что составляет почти 30% от общего объема товарооборота между Россией и Украиной в 2018 году", - уточнил он.

Военная прокуратура Ливии выдала ордер на арест Хафтара

Военная прокуратура Ливии в четверг выдала ордер на арест фельдмаршала Халифы Хафтара, командующего наступающей на Триполи Ливийской национальной армии (ЛНА), сообщает правительство национального согласия страны на странице в фейсбуке.

На Ялтинский экономический форум прибыли украинские представители

Представители Украины принимают участие в Ялтинском экономическом форуме, рассказал сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета форума Андрей Назаров. «Имена представителей Украины не разглашаются из-за возможного давления со стороны украинских властей», - отметил он.

В Кремле посмотрят доклад Мюллера

В Кремле оценят доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера об итогах расследования якобы вмешательства России в американские выборы.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые приедет в Россию

Ким Чен Ын принял приглашение Владимира Путина, подтвердили в Кремле, но ни место, ни дату первой встречи с российским президентом не назвали. В отличие от своего отца Ким Чен Ыра, который неоднократно приезжал в Россию, нынешний лидер КНДР посетит страну впервые.

Национализация украинского Приватбанка признана незаконной

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск бизнесмена Игоря Коломойского и признал незаконной национализацию украинского Приватбанка. Соответствующее постановление опубликовано 18 апреля на официальном сайте суда.

Генпрокурор США: Россия в выборы вмешивалась, но Трамп ни при чём

Генеральный прокурор — министр юстиции США Уильям Барр заявил, что Российская Федерация якобы вмешивалась в ход президентских выборов в Соединённых Штатах в 2016 году, но предвыборный штаб победившего кандидата Дональда Трампа никак не был с этим связан.

Правительство России запретило ввоз с Украины одежды и обуви

18 апреля Дмитрий Медведев сообщил об ответных действиях Москвы на санкционные ограничения, введенные Украиной. 10 апреля Киев расширил список запрещенных к ввозу из России товаров. Сегодня Россия объявила, что с 1 июня будет поставлять Украине уголь, нефть и нефтепродукты по отдельным разрешениям.

Путин встретился в Кремле с президентом Эстонии Кальюлайд

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд прибыла в Москву с рабочим визитом и провела переговоры с Владимиром Путиным. В ходе беседы главы государств обсудили вопросы безопасности, экологии и торговые отношения.

Пятый ялтинский международный экономический форум начал свою работу

Начал работу пятый Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), 18 апреля сообщает ИА REGNUM. На форуме ожидают заключения множества контрактов, в том числе на строительство крупных промышленных и жилых объектов в Крыму.

В РАН поставили под сомнение способность Абэ решить вопрос Южных Курил

Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН в эфире НСН объяснил откат в переговорах. Рамочное соглашение по мирному договору между Японией и Россией не будет подписано в июне на саммите G20 в Осаке, как ранее планировали в Токио.

Названо время встречи Ким Чен Ына с Путиным

По данным корейских СМИ, переговоры глав государств пройдут 23 апреля. Ранее сообщалось, что на встрече Путина с Ким Чен Ыном будет обсуждаться развитие отношений между странами в условиях санкций.

Захарова дала совет критикам российского Крыма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала тем, кто критикует российский Крым, посетить его, чтобы сформировать впечатление о полуострове "на основе личных ощущений".

Россия может уничтожить беспилотный флот США одним ударом

Леонков говорит, что даже если допустить гипотетический вариант, при котором американцам все-таки удастся создать ИИ для управления боевым флотом, то Россия сможет использовать против армады американских морских роботов тактическое ядерное оружие, позволяющее уничтожить такой флот одним ударом.

Зеленский готовится к встрече с Трампом

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского при поддержке американской лоббистской компании Signal Group Consulting готовится к встрече с президентом США Дональдом Трампом, 18 апреля сообщается на сайте Минюста США.

В Госдуме оценили изменение позиции Японии по вопросу мирного договора

Как пишет газета "Майнити" со ссылкой на правительственные источники, Япония отказалась от первоначального плана прийти в июне к рамочному соглашению с Россией по мирному договору, включая решение территориального вопроса, отложив его на более поздний срок.

ВМС США создают беспилотный флот для противостояния России

Военно-морские силы США готовятся усилить флот роботизированными беспилотными кораблями. Таким образом американское командование рассчитывает обезопасить свои суда от возможной атаки со стороны России и Китая, сообщает издание The National Interest.

Греция потребовала от Германии репарации за оккупацию

Берлин все требования Афин отвергает, заявляя, что компенсации были выплачены республике в 1960 году в размере €115 млн. В начале апреля стало известно о планах Польши потребовать от Германии $900 млрд репараций за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.

Второй тур выборов обошелся Порошенко в 4 миллиона долларов

Александра Кужель заявила: ей стыдно за главу государства. Рейтинг он пытается завоевать не делами, а критикой в адрес соперников. Стало известно, что на подготовку ко второму туру Петр Порошенко потратил вдвое больше, чем его оппонент.

В Москву с необъявленным визитом прибыла советник Трампа по России

В Москву прибыла делегация Белого дома, которую возглавляет советник президента США Дональда Трампа и директор по вопросам России и Евразии Совета по национальной безопасности Фиона Хилл. Официально Москва и Вашингтон об этом визите не сообщали.

«Ъ» узнал о визите советника Трампа в Москву

Как отмечается, советник Трампа прибыла в Россию в составе американского делегации. При этом о визите Хилл в Москву не сообщалось официально по настоянию американской стороны. Ранее сообщалось, что Трампа призвали к пересмотру антироссийской политики.

В Москве итоги переговоров подвели президенты Таджикистана и России

Встреча президентов Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и России Владимира Путина прошла 17 апреля 209 года в Москве. На переговорах были подняты актуальные проблемы и вопросы сотрудничества двух государств. По итогам договоренностей было подписано 17 документов.

Новости России
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ