Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Какую роль крылатая ракета X-35 сыграла в повышении боевой мощи ВМФ

На протяжении 15 лет различные модификации Х-35 стоят на вооружении кораблей, морской авиации и войск береговой обороны РФ. 16 апреля 1984 года Совет министров СССР опубликовал постановление о создании морского комплекса «Уран» с крылатой ракетой Х-35 (3М24).

Макрон пообещал восстановить разрушенный пожаром Нотр-Дам за пять лет

Президент Франции Эммануэль Макрон в обращении к нации сказал, что собор Парижской Богоматери нужно отстроить за пять лет. При этом эксперты полагают, что реставраторам понадобится на решение этой задачи 10-15 лет. «Мы отстроим его и сделаем даже лучше прежнего», — заявил он.

Кремль ответил на планы Порошенко встретиться с Путиным

В конце марта Дмитрий Песков уже заявлял, что президент России не планирует участвовать во встрече лидеров страны "нормандской четверки". Ранее Петр Порошенко заявил, что лидеры России, Франции, Германии и Украины могут встретиться на полях торжественных мероприятий, пишет "Интерфакс".

Россия не признает решение третейского суда по иску «Укрнафты»

В "Укрнафте" сообщили во вторник, что Гаагский третейский суд наложил взыскание с России в размере 44,4 миллиона долларов в качестве компенсации за утрату имущества компании в Крыму. Москва считает данное решение не законным.

Турция может внести изменения в российские ЗРК С-400

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар сказал, что Анкара скорректирует технические параметры российских зенитно-ракетных комплексов С-400, если США докажут присутствие угрозы. Так министр ответил на требование Вашингтона отказаться от российско-турецкого контракта на покупку С-400.

Украина требует освободить своих моряков через морской трибунал

«Сегодня по моему поручению МИД дополнительно обращается в Международный Трибунал по морскому праву с запросом для принятия принудительных мер к российской стороне для освобождения украинских моряков. рассчитываем, что уже через считанные недели трибунал обяжет Россию освободить наших моряков и украинские корабли, а её действия будут признаны неправомерными», — сообщает Порошенко.

Зеленский и Порошенко подписали соглашение о дебатах на стадионе

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский, Петр Порошенко (действующий лидер страны) и стадион «Олимпийский» в Киеве подписали трехстороннее соглашение об аренде арены для проведения дебатов.

Зеленский уже в три раза опережает Порошенко

За действующего президента готовы отдать голоса только 25,4%. Таким образом, все попытки Порошенко дискредитировать и спровоцировать Зеленского, только увеличивают его шансы на президентство. Предыдущий опрос от группы "Рейтинг" прочил молодому кандидату 71% в день голосования.

Опрос: Зеленский опережает Порошенко в президентском рейтинге

За лидера партии "Слуга народа" готовы проголосовать 48,4% украинцев Шоумен Владимир Зеленский продолжает лидировать в президентском рейтинге перед вторым туром голосования, следует из данных социального опроса Киевского международного института социологии.

В НАТО собрались «победить» Россию 5 вертолётами

В эфире телеканала Sky News Уильямсон заявил, что «очень явная угроза» видна со стороны России. Именно поэтому в Эстонию направлены пять ударных вертолетов. Подобные действия позволяют постоянно адаптироваться к меняющейся ситуации.

В Кремле не комментируют планы по выдаче паспортов РФ жителям Донбасса

В Кремле не готовы комментировать информацию, появившуюся в ряде российских СМИ, о якобы подготовке указа, который предоставит возможность жителям Донбасса получать российские паспорта в упрощённом порядке. Об этом сегодня, 16 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле подтвердили одобрение Путиным строительства ВСМ до Петербурга

Президент Владимир Путин одобрил начало проектирования высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург, руководствуясь при этом соображениями целесообразности. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Песков высказался об упрощении выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на данные СМИ о планах властей упростить выдачу российских паспортов гражданам самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, Кремль пока не собирается комментировать эту информацию.

Конгресс запросил у крупнейших банков данные о связях Трампа с Россией

Законодатели США запросили информацию у Deutsche Bank и других банков с целью выявления связи американского президента Дональда Трампа с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт газеты The New York Times.

В МВД подсчитали имеющих временное убежище в России украинцев

В России около 77 тыс. граждан Украины имеют временное убежище или статус беженца. Об этом рассказала начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-майор полиции Валентина Казакова в интервью газете «Коммерсантъ».

Возле дома Зеленского задержаны люди с пулеметом

Полиция задержала группу злоумышленников, они были вооружены крупнокалиберным пулеметом ДШК. Отмечается, что готовилось "убийство из мотивов мести". Задержание произошло около дома кандидата в президенты Украины.

NYT получил Пулитцеровскую премию за расследование против Трампа

Газета The Wall Street Journal получила премию за статьи, посвященные заявлениям о том, что Трамп якобы тайно платил за молчание двум имевшим интимную связь с ним женщинам. Пулитцеровская премия присуждается с 1917 года и является наиболее престижной в области журналистики в США.

Великобритания перебросила в Эстонию авиационную группировку

Великобритания передислоцировала в Эстонию вертолёты Apache и 110 военнослужащих Особой воздушной службы. Как сообщил министр обороны Соединённого Королевства Гэвин Уильямсон, боевые машины и солдат перебросили для противодействия «российской угрозе».

Новости России
Москва

Европейские банки заплатили России в 4 раза больше налогов, чем до СВО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»