Волгоградский губернатор Андрей Бочаров встретил Александру Пахмутову

Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2019

Британский парламент одобрил отсрочку Brexit до 30 июня

Палата общин парламента Великобритании одобрила перенос даты выхода страны из Евросоюза на 30 июня 2019 года. За план, который предложила премьер-министр Тереза Мэй, проголосовали 420 членов палаты. Против выступили 110 человек – в основном сторонники скорейшего выхода Британии из ЕС.

Отказ Египта от российских Су-35 назвали правильным решением

В Вашингтоне отреагировали на сообщение о покупке Египтом российских Как заявил высокопоставленный чиновник из администрации США, общаясь с журналистами, Египет и прочие страны, покупающие у России вооружения, не должны забывать об американском законе «О противодействии противникам Соединенных Штатов Америки через санкции» (CAATSA).

Генпрокурор США планирует обнародовать доклад Мюллера в течение недели

Генеральный прокурор США Уильям Барр заявил, что планирует опубликовать доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по предполагаемому «вмешательству» России в президентские выборы в 2016 году, сообщает Reuters.

ФСБ задержала активиста «Правого сектора» Игоря Пирожка

1. В России Пирожок распространял идеологию «Правого сектора» 9 апреля ФСБ сообщила о задержании в Подмосковье гражданина Украины Игоря Пирожка — активного участника запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС).

В «Правом секторе» открестились от Пирожка

В организации пояснили, что мужчина действительно был членом организации, но начал делать бандитские схемы, и его выгнали. Также в "Правом секторе" добавили, что не поддерживают связь с Пирожком.

Генпрокурор США намерен предать огласке материалы доклада Мюллера

Уильям Барр сообщил, что предаст огласке как можно больше материалов по этому расследованию. Он намерен обнародовать всю допустимую по закону часть доклада Мюллера. Ранее генпрокурор заявил, что проводимое в течение двух лет расследование Мюллером не выявило связи между Москвой и Дональдом Трампом.

Владимир Путин: «Арктика ставит перед нами колоссальные вызовы»

Помимо Владимира Путина, участие в беседе приняли президент Финляндии Саули Ниинистё, президент Республики Исландия Гудни Торласиус Йоханнессон, премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг и премьер-министр Швеции Стефана Лёвена.

Закон об устойчивом Рунете вступит в силу не раньше 1 ноября

Депутаты решили отложить вступление в силу закона об устойчивом Рунете, чтобы принять до этого несколько документов. Законопроект вступит в силу не раньше 1 ноября 2019 года, сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Дочь Назарбаева не станет баллотироваться в президенты Казахстана

Дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, занимающая пост спикера Сената Республики Казахстан, Дарига Назарбаева, не планирует выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Казахстана, сообщает 9 апреля TENGRINEWS.

Путин: Россия скоро примет стратегию развития Арктики до 2035 года

В ближайшее время Россия примет стратегию развития Арктики до 2035 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в Петербурге.

В Кремле не связали нарушения в «Роскосмосе» с работой Рогозина

В Кремле прокомментировали расследования в отношении "Роскосмоса". "В целом, конечно, работа крупнейших системообразующих корпораций находится под особым контролем", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Пенсии ветеранов ВОВ вырастут с 1 мая

Пенсии военных пенсионеров (ветеранов Великой Отечественной войны) вырастут в среднем на 9,5 тысяч рублей в месяц с 1 мая. К этому приведет законопроект, который Госдума приняла в первом чтении. Повышение пенсий произойдет в результате изменения системы расчета доплат к ним.

Генпрокуратура поддержала отмену клеток и «аквариумов» в судах

В Генпрокуратуре поддерживают инициативу по отмене клеток и "аквариумов" в судах. Об заявил заместитель генпрокурора Александр Буксман, передает РИА "Новости". По его словам, ситуация, при которой подследственных держат в таких условиях является "совершенно ненормальной".

В Раде появилось межфракционное объединение «За Зеленского»

Спикер Верховной рады Андрей Парубий в ходе заседания парламента сообщил о создании депутатского объединения "За следующего президента Украины Зеленского В. А.". Лидером объединения является внефракционный депутат Виталий Куприй.

США вводят новые пошлины на товары из Евросоюза

США пригрозили Евросоюзу введением новых пошлин на товары, если в ЕС не прекратит субсидировать авиалайнеры Airbus. Отметим, что прямой конкурент Airbus — Boeing — в настоящее время терпит крупные убытки.

Путин и Эрдоган не договорились о цене на газ

Россия и Турция все еще не пришли к соглашению по ценам на российский газ. Об этом заявил Владимир Путин после встречи с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, передает РИА Новости. Встреча лидеров двух стран прошла в понедельник в Кремле.

Украина решила выдать России обвиняемого в убийстве Пола Хлебникова

Украина в 2018 году приняла решение выдать России 22 человек, среди которых — фигурант дела об убийстве главного редактора российского Forbes Пола Хлебникова Магомед Дукузов. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки Совету Федерации, имеющемся в распоряжении «РИА Новости».

В Великобритании одобрили отсрочку Brexit

Закон предотвращает выход Великобритании из Евросоюза без соглашения, такой вариант Brexit больше рассматриваться не будет, Лондон должен будет добиваться согласия с Брюсселем на продление процесса выхода из ЕС, если сделка так и не будет одобрена парламентом к 12 апреля.

В Британии парламент одобрил законопроект об отсрочке Brexit

Палата общин парламента Великобритании окончательно одобрила законопроект об отсрочке выхода из Евросоюза, передает агентство Reuters. Как отмечается, документ получил королевскую санкцию. До этого за перенос даты проголосовала Палата лордов.

Помпео назвал террористом иранского генерала КСИР Сулеймани

Госсекретарь США Майк Помпео причислил к террористам командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Будущее Арктики обсуждают на международном форуме в Петербурге

Решение провести V Международный арктический форум (МАФ) в Петербурге было принято 17 января на заседании оргкомитета по его подготовке, руководит которым вице-премьер российского правительства, полпред президента РФ в Дальневосточном округе Юрий Трутнев.

Новости России
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов