Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.04.2019

Более 230 детей погибли в сирийском лагере «аль-Холь»

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в САР Виктор Купчишин сообщил журналистам о катастрофической гуманитарной ситуации в лагере аль-Холь на северо-востоке Сирии, жертвами которой стали более 230 детей.

Мать канцлера ФРГ Ангелы Меркель скончалась в возрасте 90 лет

Мать канцлера ФРГ Херлинд Каснер скончалась в возрасте 90 лет в начале апреля текущего года. Об этом СМИ сообщила представитель правительства Германии. Она попросила уважать частную жизнь канцлера и ее семьи.

Израильская оппозиция признала поражение на парламентских выборах

Израильская оппозиция во главе с экс-начальником генштаба Армии обороны Израиля Бени Ганцем признала поражение на парламентских выборах после подсчета 97% голосов. Действующий премьер-министр Биньямин Нетаньяху может остаться на своем посту на пятый срок.

Трамп назвал расследование Мюллера попыткой госпереворота в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что страна пережила попытку государственного переворота после решения начать расследование о возможном сговоре его предвыборного штаба с Россией. Об этом он заявил журналистам перед своей рабочей поездкой в Техас, сообщает The Washington Post.

Путин одобрил идею о туристическом сборе для иностранцев в Петербурге

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал президенту РФ об идее ввести туристический сбор для приехавших в город иностранных туристов. Деньги, по словам Беглова, пойдут на реставрацию исторических зданий.

Путин и Медведев посетили церковь в Царском селе

Президент России Владимир Путин вместе с постоянными членами Совета безопасности посетили церковь Воскресения Христова Екатерининского дворца в городе Пушкин на территории музея-заповедника Царское село.

Путин обсудил тему Арктики на оперативном совещании с членами Совбеза

Президент России Владимир Путин провел в Санкт-Петербурге оперативное совещание с членами Совета безопасности, сообщает пресс-служба Кремля. Одним из главных вопросов совещания стало обсуждение темы Арктики.

Украина расширила список запрещённых для ввоза российских товаров

Власти Украины расширили список товаров российского производства, ввоз которых на территорию страны запрещён. В перечень были включены, в частности, стеклянные банки и бутылки. Соответствующее решение было принято на заседании украинского кабмина, которое состоялось в среду, 10 апреля.

ЦИК передал мандат Алферова экс-депутату Госдумы Берулаве

Центризбирком постановил передать вакантный депутатский мандат Жореса Алферова кандидату бывшему депутату Госдумы от КПРФ Михаилу Берулаве, сообщает «РИА Новости». ЦИК принял решение зарегистрировать его депутатом Госдумы и выдать ему удостоверение об избрании.

В Кремле прокомментировали предвыборные билборды Порошенко с Путиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал использование в предвыборной кампании президента Украины Петра Порошенко образа российского лидера Владимира Путина, передает «РИА Новости».

ЦИК передал депутатский мандат Алферова Михаилу Берулаве

Передача вакантного мандата Алфёрова Берулаве осуществляется в связи с отказом зарегистрированного кандидата в депутаты, выдвинутого КПРФ, Петра Медведева от получения депутатского мандата, переданного ему постановлением ЦИК от 27 марта.

Чайка: Браудер является фигурантом пяти уголовных дел в России

Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер является фигурантом пяти уголовных дел в России, в том числе об убийствах и организации преступного сообщества. Об этом сообщил генпрокурор России Юрий Чайка в ходе выступления с докладом в Совете Федерации.

Пентагон выделил $1 млрд на строительство стены на границе с Мексикой

Дональду Трампу Пентагон выделил почти миллиард долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Именно на такую сумму ведомство заключило контракты с двумя компаниями. Одна будет возводить заграждение на границе в штате Нью-Мексико, другая построит стену в Аризоне.

Обнаружены обломки пропавшего в Японии F-35

Обломки ранее пропавшего истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35A Lightning II Воздушных сил самообороны обнаружены. Об этом сообщается на сайте телеканала NHK со ссылкой на Силы самообороны Японии. На данный момент находившегося на борту пилота не обнаружили.

Туск предложил на саммите ЕС обсудить отсрочку Brexit до года

Глава Европейского совета Дональд Туск предложил лидерам 27 стран Евросоюза на экстренном саммите ЕС 10 апреля не только рассмотреть просьбу британского премьера Терезы Мэй об отсрочке Brexit до 30 июня, но и предложить отложить выход Соединенного Королевства «с открытой датой» на срок до года.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»