Флейта о Чайковском

Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

Медведев назначил нового руководителя Роструда

Дмитрий Медведев назначил на пост руководителя Роструда Иванкова Михаила, который ранее замещал министра труда, с 2013 года. Распоряжение о том, что Всеволод Вуколов больше не занимает свой пост, размещено на сайте правительства.

Иран объявил террористической организацией армию США

Иран признал военных США террористами, сообщают СМИ. Это стало реакцией на объявление Вашингтоном Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией с внесением в соответствующие списки.

Путин и Эрдоган обсудили поставки ЗРК С-400 «Триумф» в Турцию

Российская и турецкая стороны обсудили будущее двустороннего сотрудничества в военной сфере. Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили перспективы военно-технического сотрудничества в контексте контрактов на поставки российских ЗРК С-400.

Медведев назначил нового главу Роструда

Глава правительства Дмитрий Медведев освободил главу Роструда Всеволода Вуколова от должности главы Роструда и назначил его замминистра труда и социальной защиты.

Василий Лихачев помог защитить суверенитет Татарстана

Написал несколько основополагающих трудов, которые нашли свое применение в разработке и создании Декларации о государственном суверенитете Татарстана, и, конечно, Конституции республики. Василий Лихачев был одним из тех, кто писал главный документ республики.

Путин назвал приоритетом поставку в Турцию систем С-400

По словам президента, помимо реализации контракта на поставку Турции систем С-400, есть и другие серьезные задачи по укреплению военно-технического сотрудничества. К перспективным проектам глава государства отнес поставку российской военной продукции в Турцию.

Сергей Кириенко поговорил о свободе интернета

Президент России призвал интернет-сообщество к диалогу Первый замглавы администрации президента (АП) Сергей Кириенко, выступая на Российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2019), от имени президента Владимира Путина призвал интернет-сообщество к «конструктивному диалогу», чтобы «эффективно противодействовать рискам и вызовам киберпреступности».

Войска Хафтара начали покидать аэропорт Триполи

Войска Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифа Хафтара начали покидать занятый ими ранее международный аэропорт в Триполи, пишут Aljazeera и Sky News Arabia. Территорию объекта занимают подконтрольные правительству национального согласия Фаиза Сараджа группировки.

Пушков назвал Фарион неизлечимой после слов о «рабах и оккупантах»

Сенатор Алексей Пушков назвал неизлечимой экс-депутата Верховной рады Ирину Фарион. Ранее Фарион в ходе дискуссии по языковому вопросу назвала русскоязычных украинцев "рабами и оккупантами". Она также сочла население страны "слабой нацией", которая позволяет себя "унижать".

В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина с Роули

Песков отметил, что прежде чем обсуждать возможность встречи подданного Великобритании с президентом России, Кремлю нужно получить информацию от посла в Великобритании, затем рассмотреть предоставленный доклад.

В Кремле начались переговоры Путина и Эрдогана

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана начались в Кремле в рамках восьмого заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

В конгрессе США заявили об «усталости» от санкций против России

В конгрессе Соединенных Штатов Америки наблюдается "небольшая усталость" от инициатив, предлагающих введение новых санкций против России. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на сенатора Марко Рубио, одного из авторов законопроекта о санкциях против России за "вмешательство" в американские выборы.

Черноморский флот контролирует действия кораблей НАТО в Черном море

Учения НАТО "Sea shield 2019" начались в понедельник в юго-западной части Южного моря. В них принимают участие корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции, а также представители вооруженных сил Грузии и Украины. Служба информации "Вести - Севастополь"

Александр Яковенко: отравленный в Эймсбери британец не обвиняет Россию

В субботу, 6 апреля, отравленный в Эймсбери британец Чарли Роули приехал вместе с братом Мэттью в российское посольство в Лондоне, чтобы обсудить с послом Александром Яковенко ситуацию вокруг расследования ЧП в Солсбери и Эймсбери.

Путин призвал обеспечить свободу интернета и онлайн-бизнеса

Зачитал его первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, сообщает ТАСС. владимир путин президент России "Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов".

СМИ узнали о расследовании ФБР против Коломойского

Источники сообщают, что ФБР ведет дело вместе с прокуратурой северного штата Огайо, где у украинского бизнесмена есть инвестиции. Коломойского, в частности, заподозрили в отмывании денег. Расследование идет уже некоторое время, но СМИ не называют дату, когда оно началось.

Путин рассказал о свободном интернете

Президент России Владимир Путин считает, что для того, чтобы рунет оставался свободным необходимо вести разговор с сообществом сети, так как это способствует уменьшению возникающих угроз, передает ТАСС приветственные слова главы государства участникам и гостям X Российского форума по управлению интернетом.

В конгрессе США заявили об усталости от антироссийских санкций

Республиканец Марко Рубио, сенатор от штата Флорида, признал, что американские законодатели устали от санкций против России. Рубио — один из авторов внесенного в конгресс США очередного антироссийского законопроекта. Но он надеется, что в итоге удастся привлечь больше сенаторов на свою сторону.

США потребовали от Хафтара остановить войну в Триполи

Прекратить немедленно наступление на Триполи подразделениями Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара призвал госсекретарь США Майкл Помпео 7 апреля, сообщается в опубликованном заявлении на сайте Госдепартамента.

СМИ узнали об авиаударе войск Сараджа по аэродрому недалеко от Триполи

Самолет Военно-воздушных сил (ВВС) правительства национального согласия (ПНС) Ливии совершил авианалет к юго-западу от Триполи. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники. По данным собеседников, авиаудар нанесли по аэродрому военной базы Эль-Ватыя.

Посольство: пострадавший в Эймсбери не просил Россию о медобследовании

Британец Чарли Роули, который пострадал в результате инцидента в Эймсбери, не обращался к российской стороне с просьбой о проведении медицинского обследования. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства России в Лондоне.

Новости России
Москва

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ