Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Умер депутат Госдумы, экс-глава ФСБ Николай Ковалев

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил о смерти депутата нижней палаты парламента, бывшего главы ФСБ Николая Ковалева. "Умер Николай Дмитриевич Ковалев", - написал Неверов на своей странице в Facebook. Неверов отметил, что впервые Ковалев избрался в Думу в 1999 году.

Порошенко пообещал вооружить флот новыми «Нептунами» уже в 2019 году

ВЁтаю всЁх з вдалими випробуваннями крилатої ракети "Нептун", яка буде поставлена на озброєння ВЁйськово-Морських Сил Збройних Сил України. pic.twitter.com/Z5riCtKsyQ — Петро Порошенко (@poroshenko) 5 апреля 2019 г. Впрочем, ряд специалистов сомневается, что "Нептун" – это новая ракета.

В Ливии начался военный переворот

C 2011 года страна разделена на две части Восемь лет назад в Ливии началась гражданская война, был свергнут и убит правивший страной с 1969 года Муаммар Каддафи. На стороне его противников воевали силы международной коалиции, в которую вошли Франция, США и Великобритания.

Путин и Эрдоган обсудят международную проблематику

Ушаков отметил, что следующим обсуждаемым вопросом станет реализация поставки Турции российской системы С-400. Также президенты обсудят ход строительства газопровода "Турецкий поток" и атомной электростанции "Аккую".

Путин и Эрдоган обсудят поставки С-400

Путин и Эрдоган проведут полноформатные переговоры, включающие заседание Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией. Помощник главы Российского государства не исключил, что часть этой беседы может пройти в формате тет-а-тет, передаёт ТАСС.

Зеленский и Порошенко сдали анализы на алкоголь и наркотики

Кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и Пётр Порошенко сдали анализы крови на предмет содержания алкоголя и наркотиков. Проведение экспертизы стало одним из условий, которые выдвинул Зеленский перед проведением дебатов с Порошенко, предшествующих второму туру выборов.

На Украине завели дело на адвоката Вышинского

Адвоката Кирилла Вышинского Андрея Доманского заподозрили в незаконной приватизации нежилого дома на территории заповедника "Древний Киев", сообщил пресс-секретарь украинской Генпрокуратуры Андрей Лысенко. Доманский подтвердил эту информацию.

Ушаков подаст в суд из-за решения о его отставке с поста мэра Риги

Как отмечается в документе, ответственность за все несоответствия в отчетности несет непосредственно Нил Ушаков как мэр столицы и держатель долей капитала Rigas satiksme. Как указывается в распоряжении, в течение 30 дней после опубликования оно может быть обжаловано в суде.

Кремль отреагировал на призыв Трампа снизить траты на оружие

По словам Дмитрия Пескова, любой призыв в пользу разоружения «заслуживает внимания и высокой оценки». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа о том, что США, России и Китаю нужно договориться и снизить траты на вооружение.

Песков заявил, что Кремль внимательно следит за ситуацией в Ливии

Правительство Российской Федерации внимательно следит за ситуацией в Ливии. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Самым главным Москва считает, подчеркнул специалист, чтобы в государстве на Среднем Востоке не возобновилось кровопролитие.

Россия следит за ситуацией в Ливии, но не участвует

Россия призывает продолжить усилия по урегулированию ситуации мирными политическими средствами. При этом Песков добавил, что Москва никак не участвует в поддержке командующего Ливийской национальной армии маршала Халифа Хафтара, отдавшего приказ о наступлении на столицу Ливии – Триполи.

Песков заявил, что Россия не оказывает поддержку Хафтару в Ливии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российское правительство не оказывает никакой поддержки фельдмаршалу Ливийской национальной армии Халифу Хафтару. По словам пресс-секретаря главы РФ, в Кремле внимательно следят за ситуацией в ливийском государстве.

Тереза Мэй попросила Евросоюз продлить срок Brexit до 30 июня

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй попросит председателя Европейского совета Дональда Туска перенести сроки выхода Лондона из ЕС. Новая предполагаемая дата — 30 июня 2019 года. Об этом сообщило агентство Reuters.

Порошенко назвал темы предвыборных дебатов

Президент Украины Порошенко выступил за проведение трех раундов дебатов со своим оппонентом Зеленским. Об этом он заявил в пятницу, 5 апреля, после сдачи анализов в медпункте на стадионе НСК "Олимпийский".

Комплекс «Тор-М2» испытали в реальном бою

Зенитный ракетный комплекс ближнего радиуса действия «Тор-М2» успешно прошел все испытания, в том числе в реальных боевых условиях. Как рассказал глава ижевского электромеханического завода «Купол», во время испытаний «Тор-М2» полностью подтвердил все свои характеристики.

Глава МИД Турции заявил о невозможности отмены сделки по С-400

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что отменить сделку с Россией по поставкам систем С-400, как того требуют США, невозможно. Ранее США пригрозили приостановкой участия Анкары в программе по созданию истребителей F-35 из-за этой сделки.

«Будь мужиком»: Порошенко повторно обратился к Зеленскому

Действующий президент Украины Порошенко повторно обратился к своему оппоненту на президентских выборах Зеленскому, призвал его «быть мужиком», никем не прикрываться и не бояться дебатов. Соответствующее видеообращение опубликовано на странице Порошенко в Facebook.

Новости России
Москва

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?