Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

В Израиле захоронены переданные Россией останки сержанта Баумеля

В Иерусалиме, на главном национальном кладбище Израиля, были захоронены останки сержанта Захарии Баумеля, который погибшего в 1982 году в Ливане, сообщает «Интерфакс». В розыске останков принимали участие российские военные.

Алексей Текслер обойдется без «Единой России»

С аналогичным обещанием во время предвыборной кампании осенью 2018 года выступил губернатор Приморья Олег Кожемяко, однако соответствующий закон в крае так и не принят. Алексей Текслер сообщил, что намерен участвовать в сентябрьских выборах главы Челябинской области в качестве самовыдвиженца.

Командующий ливийской армией приказал наступать на Триполи

Командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар приказал начать наступление на Триполи, сообщает телеканал "Аль-Арабия аль-Хадас". На опубликованной видеозаписи маршал призывает жителей Триполи "сложить оружие и поднять белый флаг".

Алексей Текслер посетил аэропорт «Челябинск»

«Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер посетил Международный аэропорт Челябинск и ознакомился с ходом работ по строительству нового терминала и реконструкции аэродрома», – сообщил пресс-секретарь аэропорта Сергей Куклев.

Путин пригласил президента Анголы в Сочи

Осенью в Сочи пройдет форум "Россия-Африка". Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с ангольским коллегой. Жоау Лоуренсу получил приглашение на форум, который запланирован на 24 октября, и с удовольствием его принял.

Британский парламент одобрил «жёсткий Brexit»

Депутаты с перевесом в один голос одобрили решение, которое предписывает правительству добиваться от Брюсселя отсрочки Brexit и фактически, одобряет жёсткий вариант выхода страны из интеграционного объединения.

Россия передаст Израилю найденные в Сирии останки сержанта Баумеля

Россия передаст сегодня израильской стороне останки сержанта Захарии Баумеля, найденные спецназом РФ в ходе спецоперации в Сирии. Об этом сообщил Владимир Путин на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Солдат считался пропавшим без вести.

Путин и Нетаньяху поблагодарили российских поисковиков

Нетаньяху отметил, что российские поисковики серьезно рисковали, когда искали останки израильского солдата. Премьер Израиля поблагодарил за эту работу Минобороны РФ. «Мы не забудем этого», — подчеркнул Нетаньяху.

Палата общин Великобритании одобрила законопроект об отсрочке Brexit

Законопроект, выдвинутый членом оппозиционной Лейбористской партии Иветт Купер, прошел все этапы в Палате общин менее чем за шесть часов. На последнем этапе он был одобрен 313 голосами против 312. Теперь документ должен быть утвержден верхней палатой парламента - Палатой лордов.

Нетаньяху назвал темы предстоящих переговоров с Путиным

Сегодня в Москве пройдут переговоры Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху. Рано утром премьер-министр Израиля вылетел в Москву. Перед отправлением он пообщался с журналистами и рассказал, какие темы планирует обсудить с российским лидером.

Алексей Текслер намерен надолго остаться в Челябинской области

Алексей Текслер подчеркнул, что очень расстроен увиденным на улицах города. И уже поставил перед главой Челябинска и его командой определенные задачи и хочет получить ответы, как именно будут решаться выявленные проблемы.

Алексей Рогозин уйдет с поста гендиректора «Ил», сообщил источник

Алексей Рогозин уйдет с должности вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации и генерального директора Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационной отрасли.

Парламент Великобритании одобрил закон об отсрочке Brexit

Палата общин одобрила закон, который обязывает правительство Великобритании вновь обратиться к властям Евросоюза с просьбой об отсрочке Brexit. Депутаты приняли документ в третьем чтении, хотя ранее трижды его отклоняли. На этот раз в поддержку высказались 313 депутатов, против — 312.

Эксперт Fox News стала новым представителем Госдепа

Бывшая сотрудница телеканала Fox News Морган Ортагус назначена новым официальным представителем Государственного департамента США. Об этом в своем твиттере написал госсекретарь Майк Помпео.

Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе

Ранее кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обратился к Порошенко с предложением провести дебаты перед вторым туром выборов. В качестве места действия Зеленский предложил киевский стадион "Олимпийский".

Британский парламент одобрил закон о новой отсрочке Brexit

В поддержку документа высказались 313 депутатов, против — 312 парламентариев. Авторами законопроекта выступили лейборист Иветт Купер и консерватор Оливер Летвин. Ранее премьер-министр Британии Тереза Мэй заявила, что намерена просить новой отсрочки по Brexit у Евросоюза.

Венесуэла выразила надежду на помощь России в сфере энергоснабжения

Венесуэла выражает надежду на оказание поддержки со стороны России в вопросах надежного энергоснабжения в южноамериканской стране. Об этом сообщил журналистам вице-президент Венесуэлы по вопросам планирования Рикардо Менендес, передает корреспондент РБК.

Новости России
Москва

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково