Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2019

Депутат Ионова: Порошенко откажет Зеленскому в дебатах на стадионе

Президент Украины Петр Порошенко откажется от участия в предвыборных дебатах с Владимиром Зеленским на стадионе, заявила депутат от фракции Рады «Блок Петра Порошенко» Мария Ионова 3 апреля в эфире телеканала «Общественное ТВ».

Путин приехал на открытие завода Mercedes на российском Aurus

Президент РФ Владимир Путин приехал на завод по сборке автомобилей Mercedes-Benz на российском лимузине Aurus. Соответствующее видео появилось в СМИ. На кадрах видно, как Aurus проезжает по внутренней территории завода и из машины выходит президент.

Правительство готовит законопроект об идеологии здорового питания

Правительство готовит законопроект об идеологии здорового питания. Возможно, документ внесут в Госдуму уже в весеннюю сессию. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила на сегодняшнем пленарном заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

Дату вступления в силу закона о хостелах перенесли на 1 октября

Согласительная комиссия обеих палат Федерального собрания решила перенести срок вступления в силу закона о хостелах на 1 октября. Этот вариант 4 апреля должны одобрить депутаты на пленарном заседании Госдумы, передает ОТР.

Путин прибыл на первый в России завод Mercedes-Benz

Российский президент Владимир Путин приехал на завод по сборке автомобилей Mercedes-Benz в Московской области. В среду, 3 апреля, здесь состоится торжественная церемония открытия предприятия.

Кремль назвал отставку президента внутренним делом Алжира

Ситуацию в Алжире в Кремле считают внутренним делом этой страны и надеются на невмешательство третьих государств. "Безусловно, следят", - ответил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос, следят ли в Кремле за происходящим в Алжире.

Президент Анголы вручит Путину орден

Президент Анголы Жоау Лоуренсу в преддверии встречи с российским президентом рассказал о целях визита в РФ спикеру ГД Вячеславу Володину. Ангольский лидер рассказал, что намерен говорить о перспективах укрепления экономических связей двух стран и вручить Владимиру Путину орден.

Трамп перепутал страну рождения своего отца

Associated Press пишет, что, вероятнее всего, Трамп перепутал отца с дедом Фридрихом, который родился в Германии. Мужчина иммигрировал в Нью-Йорк в 1885 году в возрасте 16 лет, а затем перебрался в западные районы США. Ранее Трамп неоднократно требовал от стран НАТО увеличить военные расходы.

Кремль прокомментировал закрытие заводов Ford в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заметил, что уход некоторых автопроизводителей с российского рынка будет компенсирован другими компаниями. Так представитель Кремля прокомментировал решение Ford закрыть свои заводы в России, сообщает «РИА Новости».

Ляшко выложил в Интернет телефоны Зеленского и Коломойского

Председатель украинской "Радикальной партии" Олег Ляшко выложил в открытый доступ в сеть Интернет телефоны кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского и украинского олигарха Игоря Коломойского. На своей личной странице в социальной сети Facebook Ляшко объяснил свой поступок местью.

Кремль не понял информацию о нехватке россиянам денег на обувь

В Кремле не понимают данные Росстата о том, что каждой третьей семье не хватает денег на обувь. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. Вопрос о новой статистике от Росстата поверг в недоумение спикера Кремля.

В Кремле прокомментировали ситуацию в Алжире

В Кремле внимательно следят за ситуацией в Алжире, рассчитывают, что происходящее там не повлияет на двусторонние отношения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, подчеркнув, что происходящие в этой стране процессы - внутреннее дело и никакого вмешательства извне быть не должно.

Закон о запрете хостелов в жилых домах вступит в силу 1 октября

Согласительная комиссия депутов Госдумы и членов Совета федерации (СФ) пришла к компромиссу: закон, запрещающий открывать хостелы в многоквартирных домах, вступит в силу с 1 октября этого года, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Правительство подготовило закон об идеологии здорового питания

По словам Голиковой, авторы проекта надеются внести его на рассмотрение думы в весеннюю сессию, передает «Интерфакс». Вице-премьер пояснила, что мероприятия, связанные с переходом на здоровое питание, начинаются впервые, поэтому возникла необходимость законодательно урегулировать его идеологию.

Новый президент Казахстана прибыл с первым зарубежным визитом в Москву

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Россию. Это его первый зарубежный визит после вступления в должность главы государства 20 марта. Токаев прибыл по приглашению главы российского государства Владимира Путина.

Власти Венесуэлы лишили Хуана Гуаидо депутатской неприкосновенности

Национальное учредительное собрание (НУС) Венесуэлы лишило лидера оппозиции Хуана Гуаидо депутатской неприкосновенности. Иммунитет ему был положен по статусу как члену парламенту и спикеру Национальной ассамблеи страны.

Жители Алжира празднуют отставку президента Бутефлики

Как рассказал житель столицы по имени Абелькадер, люди ждали этого, это большая победа народа. В центре одноименной столицы Алжира собрались местные жители с национальными флагами. Ранее 82-летний Бутефлика уведомил Конституционный совет, что уходит в отставку.

НАТО готовит пакет мер против России в Черном море

НАТО намерена обеспечить безопасный проход украинских кораблей через Керченский пролив, заявила постпред США при альянсе Кей Бейли Хатчисон. Для этого планируется усилить разведку, в том числе воздушную, а также увеличить число кораблей стран НАТО в Черное море.

Трамп перепутал место рождения отца

Дональд Трамп ошибся, говоря о родине своего отца Фреда Трампа. Во вторник на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом американский лидер сказал, что Германия недостаточно вносит в бюджет НАТО. При этом он отметил, что глубоко уважает ФРГ.

В Донбассе миной убило пулеметчицу ВСУ с позывным «Ведьма»

В Донбассе при минометном обстреле погибла пулеметчица украинских силовиков, националистка Яна Червоная, носившая позывной "Ведьма". Президент Украины Петр Порошенко в фейсбуке выразил скорбь в связи со случившимся.

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»