Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

Эксперты объяснили, почему Тимошенко уступила Порошенко

Эксперт допускает, что Коломойский смог достигнуть договоренности с Тимошенко, поэтому Зеленский вышел во второй тур, а в случае отсутствия такой договоренности, Зеленский окажется во втором туре по чистой случайности.

Захарова пошутила над планами Киева укрепить границу с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла планы Украины «активно укрепить» границу с Россией. Напомним, в МВД Украины заявили об активизации работ в рамках проекта «Стена», на который из госбюджета было выделено 400 миллионов гривен (примерно 14 миллионов долларов).

Госдеп пообещал «пакет мер» из-за действий России на Черном море

Главы Министерств иностранных дел стран НАТО решили принять пакет мер в ответ на действия России в Черном море на предстоящей встрече в Вашингтоне. Об этом во время пресс-конференции сообщил высокопоставленный представитель госдепартамента США.

Лавров заявил, что Порошенко «отбился от рук Европы»

Глава российского МИД, Сергей Лавров, заявил, что действующий глава Украины Петр Порошенко "отбился от рук Европы". По мнению дипломата, украинский глава не слушается ни Германию, ни Францию, так как у него есть "заступники" в Соединенных Штатах.

США пообещали «пакет мер» в ответ на действия России в Черном море

Главы МИД стран НАТО на встрече в Вашингтоне примут пакет мер в ответ на действия России в Черном море. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный представитель Госдепартамента США. Встреча состоится с 3 по 4 апреля.

ЦИК Украины обработала 99,5% протоколов голосов

Кандидат в президенты Украины, глава партии «Слуга народа» Владимир Зеленский побеждает в первом туре выборов и набирает 30,22% голосов избирателей. Такие данные по итогам обработки 99,5% бюллетеней проголосовавших граждан приводит украинский Центризбирком.

Роскомнадзор проводит работы со СМИ в рамках закона о госсимволах

Территориальные органы Роскомнадзора ведут со СМИ профилактическую работу в рамках закона об оскорблении госсимволов, чтобы избежать привлечения изданий к ответственности, сообщил журналистам пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Правящая партия Турции подала апелляцию на итоги выборов мэра Стамбула

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции подала апелляцию в Центризбирком на предварительные итоги выборов мэра Стамбула, на которых побеждает кандидат от оппозиции, заявил глава стамбульского отделения партии Байрам Шеноджак во вторник.

Тимошенко обвинила Порошенко в фальсификации выборов на Украине

Юлия Тимошенко Киев / AbsolutTV.ru / Новости / Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, проиграла президентскую гонку и решила высказать накопившееся. Она заявила, что выборы на Украине - фарс, а действующего президента страны Петра Порошенко обвинила в фальсификациях.

Госдума во втором чтении одобрила льготы для многодетных семей

Госдума одобрила меры по поддержке многодетных семей, сообщается на сайте палаты парламента. Во втором чтении были приняты льготы по земельному и имущественному налогам. Третье чтение законопроекта пройдёт 4 апреля.

Путин освободил от должности прокурора КЧР Александра Терещенко

Стоит отметить, что руководитель прокуратуры республики принял решение об уходе с должности на прошлой неделе. Александр Терещенко покинул свой пост в возрасте 52 лет. Пост прокурора Республики Александр Васильевич занимал с февраля 2014 года.

Песков подтвердил визит Нетаньяху

В четверг, 4 апреля, в Москву приедет премьер-министр Израиля. Биньямин Нетаньяху посетит российскую столицу ненадолго, с рабочим визитом, и проведет краткие переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Многодетные семьи получат налоговые льготы в этом году

Многодетные семьи уже в нынешнем году смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами на имущество и землю. Госдума оперативно выполняет поручение президента РФ и вводит новшества "задним числом". Законопроект об этом прошел второе чтение.

Бывший офицер Минобороны получил 19 лет за участие в ИГ

Бывшего офицера Минобороны Дениса Хисамова приговорили к 19 годам колонии строгого режима за участие в «Исламском государстве» (организация запрещена в РФ). Экс-военный признался, что захватывал населенные пункты в Сирии и участвовал в казнях. Хисамов служил в российской армии до 2009 года.

Нетаньху встретится с Путиным в четверг

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует встретиться в четверг в Москве с президентом России Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба главы израильского правительства.

Британский парламент вновь отверг все варианты сделки по Brexit

Депутаты британского парламента вновь отвергли все варианты соглашения с Брюсселем об условиях выхода королевства из Евросоюза. Голосование состоялось 1 апреля. Всего на рассмотрение было вынесено четыре варианта сделки.

За ночь ЦИК Украины обработала менее 1% протоколов

На Украине продолжают подводить итоги выборов президента страны. На утро 2 апреля Центральная избирательная комиссия обработала 97,77% протоколов. При этом к полуночи было подсчитано 97% протоколов.

Глава МВД Колокольцев прибыл в КНДР

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев прибыл в Северную Корею, на фоне предположений о том, что лидер Ким Чен Ын готовиться впервые посетить России и встретиться с президентом Владимиром Путиным, сообщает ЕНВ со ссылкой на ЦТАК.

Новости России
Москва

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан