В бывшем концлагере в Германии отметили годовщину его освобождения Красной армией

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

Зеленский и Порошенко лидируют после обработки 95% голосов

Шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Украины Пётр Порошенко занимают первое и второе место соответственно на выборах главы государства после обработки 95,72% протоколов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК Украины.

МИД РФ призвал предотвратить гонку вооружений в космосе

В ведомстве подчеркнули, что российская сторона выступает за равноправный диалог со всеми странами для сохранения космического пространства свободным от оружия. Группа правительственных экспертов ООН завершила свою работу по предотвращению гонки вооружений в космосе в Женеве.

Партия Эрдогана проиграла муниципальные выборы в Анкаре и Стамбуле

Победа на выборах в крупнейших городах страны была одной из главных целей правящей партии, отмечает ТАСС. При этом сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана победили в 24 городах и 15 муниципалитетах.

Американский бомбардировщик заметили у границ России

Американский бомбардировщик Boeing B-52H Stratofortress приблизился к границам Российской Федерации со стороны Калининградской области, сообщает Plane Radar. Самолет взлетел с авиабазы в Великобритании и направился к российской границе для отработки бомбометания по базе Балтийского флота.

Госдума рассмотрит постановление о непризнании выборов на Украине

Первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков заявил, что нижняя палата российского парламента рассмотрит заявление о непризнании выборов на Украине после второго тура голосования, сообщает РИА Новости.

Путин подписал закон о наказании для криминальных авторитетов

Президент России Владимир Путин подписал закон о наказании для воров в законе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно закону, в уголовном кодексе появится отдельная статья «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Путин встретится с президентами Финляндии и Исландии в Петербурге

Встречи запланированы с президентом Исландии Гудни Торлациусом Йоханнессоном, президентом Финляндии Саули Ниинистё, премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг и премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном. Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Арктического форума 9 апреля.

Продлена работа согласительной комиссии ГД и СФ по закону о хостелах

Совет Госдумы принял решение о продлении работы согласительной комиссии Госдумы и Совета Федерации по закону о запрете хостелов в жилых многоквартирных домах и проведении ещё одного заседания в среду, сообщил председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

ЦИК Украины обработал больше 80% протоколов

Центризбирком Украины обработал 80,9% избирательных бюллетеней. По данным на 15:00 мск, безоговорочным лидером президентской гонки остаётся шоумен Владимир Зеленский, он получает 30,41% голосов.

НАТО планирует увеличить присутствие в Черном море

В Вашингтоне пройдет встреча глав МИД тех стран, которые входят в НАТО. Во время заседания альянс обсудит потенциальное усиление своего нахождения в Черном море, рассказала постпред США при организации Кей Бейли Хатчинсон.

Песков ответил Зеленскому по Крыму и Донбассу

В Кремле заявили о готовности разъяснить любому украинцу позицию Москвы по Донбассу. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал заявления кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского по возвращению территорий и компенсации убытков.

Глава МВД Ингушетии подал в отставку на фоне протестов

Глава МВД Ингушетии генерал-лейтенант Дмитрий Кава подал рапорт об отставке, сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа. Собеседник агентства отметил, что глава полиции подал в отставку на фоне происходящих в Магасе событий.

НАТО обсудит усиление своего присутствия в Черном море

НАТО рассмотрит возможность усиления своего присутствия в Черном море, заявила в понедельник постпред США при альянсе Кей Бейли Хатчинсон, говоря о повестке встречи глав МИД стран-членов НАТО, которая состоится в Вашингтоне на этой неделе.

Группа «Сафмар» опровергла информацию о бегстве Гуцериева из России

Промышленно-финансовая группа (ПФГ) "Сафмар" опровергла слухи о том, что ее основной акционер Михаил Гуцериев покинул Россию, опасаясь за свою безопасность. В "Сафмар" заявили, что информация о том, что Гуцериев якобы сбежал из России, опасаясь ареста, является "откровенной ложью и провокацией".

Лига арабских государств не признала Голаны израильскими

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Израиль захватил и оккупировал сирийскую часть высот. Таким образом, президент США Дональд Трамп остался в одиночестве с заявлением о признании Голан израильскими. Его решение приветствовал только премьер еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

Партия Эрдогана впервые проиграла местные выборы в столице Турции

Правящая Партия справедливости и развития президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана впервые проиграла выборы в столице Турции – Анкаре. По итогам обработки 99,81% протоколов кандидат в мэры от Народно-республиканской партии Мансур Явас набирает 50,9%, Мехмет Ожасеки от правящий партии – 47,06%.

После обработки более 25% протоколов на Украине лидирует Зеленский

После обработки 25,31% протоколов ЦИК Украины сообщил о лидерстве шоумена Владимира Зеленского в первом туре выборов президента: он набрал 30,02% голосов. На втором месте находится действующий глава государства Петр Порошенко с 16,86%.

ЦИК Украины: Зеленский лидирует на выборах президента

Шоумен Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов президента Украины после обработки 10,27% протоколов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК Украины. Уточняется, что Зеленский набирает 29,66% голосов.

Новости России
Москва

Суд в Мурманске на два месяца арестовал журналиста Associated Press Карелина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений