Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.03.2019

В МИД России ответили на угрозы США ввести санкции из-за Венесуэлы

В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали угрозы Вашингтона ввести против России новые санкции из-за ситуации в Венесуэле. С соответствующим заявлением выступила представитель дипведомства Мария Захарова.

МИД возмутила высылка российской журналистки с Украины

Россия призывает профильные международные организации оказать давление на власти Киева для прекращения произвола в отношении СМИ на Украине. Такой комментарий в субботу, 30 марта, распространило МИД России после того, как из страны была выслана российская журналистка Маргарита Бондарь.

МВД Украины получило более 150 заявлений о нарушениях в «день тишины»

Украинская полиция получила 159 заявления о нарушении избирательного законодательства в "день тишины" накануне выборов президента страны, сообщил в субботу замглавы МВД Сергей Яровой. "День тишины" начался на Украине в преддверии назначенных на воскресенье очередных выборов президента.

Минобороны ответило на сообщения о «перехвате» российских Ту-160

В середине января прошлого года в Министерстве обороны Великобритании сообщили, что подняли истребители сил постоянной готовности Typhoon Королевских ВВС для перехвата российских стратегических бомбардировщиков. Там объяснили, что самолеты РФ приближались к воздушному пространству страны.

В Госдуме назвали «провокацией» разведполеты ВВС США над Крымом

В Госдуме посоветовали США "не испытывать терпение", проводя полеты разведывательных самолетов над Крымом. Об этом заявил депутат ГД Михаил Шеремет, пишет РИА Новости. Ранее над Крымом зафиксировали уже не первый в этом году полет разведчика ВВС США.

Кремль не получал запросов от США обсудить ситуацию в Венесуэле

Кремль не получал запросов американской стороны на телефонный разговор или встречу президента США Дональда Трампа с российским главой государства Владимиром Путиным, в том числе во время саммита 20-ки, чтобы обсудить ситуацию в Венесуэле, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

СМИ узнали о новой попытке Мэй договориться с парламентом по Brexit

Британские СМИ отмечают, что даже состоявшееся в пятницу очередное голосование в Палате общин по Brexit, вероятно, было организовано правительством, в том числе, и с прицелом на последующую предвыборную борьбу: в парламенте почти все находящиеся в оппозиции лейбористы, даже те из них, кто поддерживает идею выхода из ЕС, проголосовали против предложенного Мэй соглашения.

Трамп предложил Ким Чен Ыну передать США ядерное оружие КНДР

На переговорах во Вьетнаме президент США Дональд Трамп предложил лидеру КНДР Ким Чен Ыну передать ядерное оружие страны Соединенным Штатам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. Reuters предполагает, что именно это предложение Трампа стало причиной досрочного завершения переговоров.

В Венесуэле произошло очередное масштабное отключение электричества

Без света вновь остались почти все венесуэльские штаты. С момента, когда властям удалось преодолеть последствия предыдущего сбоя в электросетях, прошло всего лишь полтора дня. При этом, как отмечает издание El Nacional, причины произошедшего пока что не установлены.

Reuters: Трамп призвал Ким Чен Ына передать ядерное оружие США

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в ходе переговоров в Ханое призвал северокорейского лидера Ким Чен Ына передать имеющееся в стране ядерное оружие и топливо Вашингтону, передаёт Reuters со ссылкой на соответствующий документ.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни