Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2019

Генпрокурор США опубликует полный доклад Мюллера до середины апреля

Глава Минюста США, генпрокурор Уильям Барр пообещал направить в Конгресс полный отредактированный доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам двухлетнего расследования приписываемого России вмешательства в выборы американского президента.

США пригрозили России санкциями из-за Венесуэлы

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил, что Вашингтон может ввести санкции в отношении Москвы из-за прибытия российских специалистов в Венесуэлу. Трансляция брифинга опубликована на официальной странице Госдепартамента в Twitter.

В столкновениях на границе сектора Газа пострадали восемь палестинцев

В сегодняшних столкновениях на границе между Израилем и сектором Газа пострадали не менее восьми палестинцев, сообщает медицинская служба анклава. У всех пострадавших зафиксированы огнестрельные ранения. Израильские военные применяли слезоточивый газ и открывали огонь по участникам марша.

Британский парламент вновь отверг соглашение с ЕС по Brexit

Члены британской палаты в третий раз отвергли соглашение, достигнутое премьер-министром Великобритании Терезой Мэй с Брюсселем по Brexit. За соглашение о выходе Великобритании из ЕС проголосовали 286 депутатов, против — 344.

Стало известно, сколько США потратили на обороноспособность Украины

США за 5 лет потратили более $ 1,3 млрд на обороноспособность Украины. Из заявления пресс-секретаря Пентагона Эрика Пахона российскому изданию «Известия» следует, что Соединенные Штаты Америки за пять лет израсходовали 1,3 миллиарда долларов на Украину.

Дмитрий Медведев призвал разделять критику власти и ее оскорбление

Дмитрий Медведев дал пояснение по вступившему в силу закону об оскорблении власти. Премьер-министр отметил, что обычная критика власти на просторах Сети, будь даже она достаточно жесткой, не должна являться причиной возникновения судебной ответственности.

Медведев исключил регулирование интернета в России по модели Китая

Премьер-министр РФ подчеркнул, что в интернете должны соблюдаться моральные и юридические правила Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские чиновники не должны возмущаться критике власти в социальных сетях, а также сообщил, что РФ не планирует внедрять систему регулирования в сети интернет по модели Китая.

Медведев: США не отменят санкции против России

Соединённые Штаты никогда не отменят мероприятия запретительного характера в отношении Российской Федерации, поскольку их политика всегда была направлена именно на это, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

В Кремле положительно оценивают работу Минкультуры, заявил Песков

В Кремле положительно оценивают работу Министерства культуры, в том числе по развитию театрального дела в российских регионах, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Охлобыстин и Пореченков сняли видеоролик в поддержку Зеленского

Актер Иван Охлобыстин опубликовал в своем Instagram видео в поддержку кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. В ролике Охлобыстин снялся вместе с актером Михаилом Пореченковым, в нем мужчины обсуждают, что в случае выигрыша бизнесмен будет им должен.

В Кремле сожалеют, что украинцев в России лишили права голосовать

В Кремле сожалеют, что несколько миллионов украинцев, проживающих в России, лишены возможности голосовать на предстоящих выборах президента страны, как и о том, что отторгнуты избиратели внутри самой страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В МИД РФ пояснили присутствие российских военных в Венесуэле

Ранее пребывание россиян в Венесуэле прокомментировал помощник главы российского государства Юрий Ушаков. По его словам, военные РФ находятся в Каракасе в рамках имеющихся отношений между Россией и законными венесуэльскими властями.

Пореченков и Охлобыстин сняли видео в «поддержку» Зеленского

Российские артисты Михаил Пореченков и Иван Охлобыстин сняли несколько ироничных роликов в "поддержку" Владимира Зеленского, который баллотируется в президенты Украины. Видео опубликованы в Instagram Охлобыстина. В первом ролике актеры сидят за столом с пластиковыми стаканами в руках.

Путин не поддержал проект ВСМ Москва — Казань

Предполагается, что оно может быть объявлено 11 апреля. Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев согласовал строительство первого участка ВСМ Москва – Казань. Участок до Нижнего Новгорода обойдется в 621,5 млрд рублей, из которых по 200 млрд должны предоставить бюджет и РЖД.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ