Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

Путин и Лукашенко поговорили о Союзном государстве

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, лидеры стран обсудили развитие сотрудничества в рамках Союзного государства.

МИД объяснил присутствие российских военных специалистов в Венесуэле

"Российская Федерация развивает взаимодействие с Венесуэлой в строгом соответствии с Конституцией этой страны и при полном уважении ее законодательных норм", - подчеркнула Захарова, добавив, что нахождение российских специалистов на территории Венесуэлы регулируется соглашением между правительствами РФ и Венесуэлы о военно-техническом сотрудничестве от 2001 года.

Россия бросает вызов США в Западном полушарии

«Соединенные Штаты не потерпят вмешательства враждебных иностранных вооруженных сил в достижение странами Западного полушария общих целей демократии, безопасности и верховенства права», – написал он в Twitter во вторник, отметив, что «Россия должна работать с международным сообществом» ради поддержки народа Венесуэлы.

Трамп назвал «врагами народа» ведущие СМИ

Президент США Дональд Трамп назвал врагами народа ведущие СМИ на странице социальной сети Твиттер. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп во вторник, 26 марта, разместил на странице социальной сети "Твиттер" пост, который посвятил "ведущим СМИ".

Суд продлил арест Кирилла Вышинского

Подольский районный суд Киева принял решение продлить арест журналиста Кирилла Вышинского. Передает корреспондент УтроNеws. Адвокат Игорь Мокин рассказал корреспонденту ТАСС, что суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 мая.

США отказались обсуждать спасение жителей лагеря «Эр-Рукбан»

Россия и Сирия призвали США принять участие в совещании по ликвидации лагеря «Эр-Рукбан». Вашингтон обсуждать спасение беженцев отказался. Об этом говорится в заявлении межведомственных координационных штабов РФ и САР.

США отказались решать вопросы по спасению беженцев лагеря «Рукбан»

Представители США отказались от участия в координационном совещании по вопросу спасения беженцев, находящихся в лагере «Рукбан», указано в заявлении межведомственных координационных штабов РФ и Сирии, опубликованном 26 марта.

В МВД задумались о лишении наркозависимых права садиться за руль

В МВД задумались о лишении наркозависимых права садиться за руль, а также о недопущении их до работы на опасных производствах. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заместителя министра ведомства Игоря Зубова.

США не пустили представителей России в «Рукбан»

США отказались пустить к лагерю "Эр-Рукбан" дипломатов России, представителей Сирии и международных организаций, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление штабов России и Сирии.

Facebook удалил более двух тысяч российских страниц

Во вторник, 26 марта, компания Facebook удалила в соцсетях более двух тысяч страниц, связанных с Россией, за распространение ложных сведений. Также в список удалённых страниц пользователей попали страны: Иран, Македония и Косово. Об этом сообщила администрация соцсети, опубликовав пост.

Facebook удалил почти 2000 связанных с Россией страниц

Facebook удалил более 1900 страниц, групп и аккаунтов, связанных с Россией. Об этом сообщается в блоге социальной сети. По ее данным, люди, стоявшие за этой активностью, использовали фейковые аккаунты, которые в большинстве своем вели группы и страницы, размещавшие спам-контент.

Кремль отреагировал на решение США по Голанам

В Кремле сожалеют о решении президента США Дональда Трампа признать Голанские высоты территорией Израиля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС во вторник, 26 марта.

Испытания противоракеты США попали на видео

В Сети появилось видео запуска противоракеты с базы Ванденберг в Калифорнии. Имитирующая межконтинентальную баллистическую ракету мишень была запущена с атолла в Тихом океане близ Маршалловых островов, более чем в четырех тысячах миль от побережья США.

США не допустят вмешательства «враждебных держав» в дела Венесуэлы

"Соединенные Штаты не потерпят вмешательства враждебных иностранных держав в общие ценности Западного полушария: демократию, безопасность и верховенство закона", - написал Болтон на своей странице в Twitter. Он добавил, что США поддержат народ Венесуэлы и призвал к этому венесуэльских военных.

США приняли проект о борьбе с влиянием России в Венесуэле

В США Палата представителей конгресса приняла законопроект «о борьбе с угрозой России в Венесуэле», сообщает РИА Новости. Документ поддержали все члены Палаты. Теперь въезд в Америку будет запрещен тем представителям России, которые поддерживают силы безопасности Венесуэлы.

Бандеровцев признали ветеранами войны на Украине

В годы Великой Отечественной войны участники организации вместе с немецкими спецслужбами вели деятельность против советской власти. В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о героизации ОУН-УПА, деятельность которой была признана борьбой за независимость страны.

В Венесуэле восстановлено энергоснабжение

Электроснабжение в Венесуэле полностью восстановлено, 25 марта заявил на своей странице в Twitter министр связи и информации Хорхе Родригес. Очередной блэкаут произошел 25 марта в 20:30 по московскому времени, частично были обесточены 16 штатов.

США провели испытания двух противоракет над Тихим океаном

Вооруженные силы США провели в понедельник новые испытания системы противоракетной обороны (ПРО) над Тихим океаном. Военные запустили две противоракеты с американской базы ВВС Ванденберг в штате Калифорния.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката