Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Чего хотят от родителей современные дети

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

США намерены объявить новые меры против России

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что надеется совместно с союзниками по НАТО объявить на следующей неделе новые меры против России из-за ситуации на Украине. В Вашингтоне 3-4 апреля пройдет министерская встреча НАТО.

Место депутата Госдумы от КПРФ получил Михаил Берулава

Центризбирком (ЦИК) на заседании передал мандат депутату красноярского заксобрания Петру Медведеву, но тот отказался от него в пользу господина Берулавы. В КПРФ говорят, что такое решение было принято по итогам встречи лидера партии Геннадия Зюганова с господами Берулавой и Медведевым.

Тереза Мэй обозначила условие своей отставки

Действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в среду, 27 марта, назвала условие своего ухода в отставку. Заявление политик сделала ранее сегодня в рамках заседания Комитета 1922.

Литовский суд приговорил Юрия Меля к семи годам тюрьмы

Окружной суд Вильнюса признал виновным в «преступлении против человечности» и приговорил к семи годам лишения свободы полковника запаса Юрия Меля, который принимал участие в событиях 13 января 1991 года в литовской столице.

В Литве вынесли приговор бывшим советским военным

Вильнюсский окружной суд вынес приговор бывшим советским военным по делу о «преступлениях против человечности». Литовские власти утверждают, что в ночь на 13 января 1991 года во время штурма Вильнюсской телебашни 14 мирных жителей погибли от пуль советских солдат.

Дания отказала «Газпрому» в прокладке «Северного потока-2»

Газпром отримав чергову відмову в Данії щодо маршруту Північного Потоку 2— Нафтогаз України (@NaftogazUK) 27 марта 2019 г. Как сообщал Ruposters, ранее стало известно, что Россия и Венгрия договорились о поставках газа в обход Украины через Австрию после 2019 года.

За Абызова поручились Чубайс, Тимакова, Дворкович и Волошин

Защита же попросила отпустить его под залог в 1 млрд рублей, либо отпустить под домашний арест. Бывшего министра задержали в Москве 26 марта. Следствия полагает, что в период с апреля 2011 по ноябрь 2014 Абызов, являясь бенефициаром ряда офшорных компаний, создал и возглавил преступную организацию.

Российские силовики предотвратили 20 терактов в 2018 году

20 террористических актов было предотвращено в России в прошлом году, заявил заместитель руководителя Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин 27 марта на пресс-конференции в МИД России, сообщает ТАСС.

Россия продлила миграционную амнистию для граждан Киргизии

«Правительство России по просьбе киргизов приняло решение о предоставлении Киргизии $30 млн безвозмездной финансовой помощи на поддержку госбюджета», — отметил Ушаков. В 2018 году Россия провела миграционную амнистию для граждан Киргизии, которые нарушили сроки пребывания на российской территории.

Совфед поддержал ужесточение наказаний за создание ОПГ

Ужесточение уголовного наказания организаторов преступных сообществ одобрил Совет Федерации, сообщается 27 марта на правительственном портале. Изменения коснутся ужесточения наказания за создание организованных преступных группировок.

В Киеве возбудят дело против Бойко и Медведчука, посетивших Москву

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что будет возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения границы политиками Юрием Бойко и Виктором Медведчуком, которые летали в Москву.

В России ликвидировали инфраструктурную базу террористов

Спецслужбы к настоящему времени ликвидировали инфраструктурную базу террористов в России и их систему управления, заявил журналистам руководитель информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Андрей Пржездомский.

Индия объявила себя космической державой, сбив спутник

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, обращаясь к нации, объявил, что военные во время испытания ракет уничтожили космический спутник, находившийся на низкой околоземной орбите. С его слов, это крупный прорыв страны в освоении космоса и космической программы.

Всемирная исламская лига: мудрый Путин ведет корабль России к миру

«В Российской Федерации есть очень мудрый руководитель в лице президента Путина, который ведёт корабль этой страны к согласию, миру с другими народами», — подчеркнул шейх Мухаммед бен Абдель Карим аль-Иса в ходе встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

ФСБ проводит обыски в домах сторонников террористической организации

Сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю сегодня проводят обыски у подозреваемых в участии в запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир», сообщает пресс-служба ведомства.

В Крыму ФСБ проводит обыски у сторонников террористической организации

С утра 27 марта в Крыму проходит сразу несколько обысков у сторонников международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Мероприятия проводят сотрудники ФСБ вместе с подразделениями МВД и Росгвардии.

Европарламент проголосовал за отмену сезонного перевода стрелок часов

Окончательное решение остается за каждой отдельной страной. Те государства, которые останутся в летнем времени, последний раз переведут часы в марте 2021-го, а те, что в зимнем — в октябре того же года. Россия отказалась от сезонного перевода стрелок в 2011 году.

Сирия запросила заседание Совбез ООН по Голанским высотам

Дональд Трамп в понедельник подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Официальный представитель МИДа России Мария Захарова заявила, что "это прямое нарушение решений ООН". В Евросоюзе заявили, что "не признают Голаны частью еврейского государства".

27 марта отмечается День войск национальной гвардии России

Сегодня профессионализм, выучка, мужество и верность присяге каждого сотрудника управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Ставропольскому краю является гарантом спокойствия и порядка в регионе и всей стране.

Правительство Британии не будет отменять Brexit

Правительство Соединённого Королевства будет продолжать работу над выходом страны из ЕС.Ранее EADaily сообщало, что три сотрудника правительства Британии, которые выступали за то, чтобы парламент мог определить повестку дня на 27 марта и голосовать по различным вариантам действий, связанных с выходом страны из Европейского блока, подали в отставку.

Захарова назвала основания для присутствия военных РФ в Венесуэле

Присутствие российских военных в Венесуэле регулируется соглашением между Каракасом и Москвой о военно-техническом сотрудничестве, которое было подписано в мае 2001 года. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Новости России
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV