Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2019

Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня в секторе Газа

"Увенчались успехом усилия Египта по прекращению огня между оккупационными силами и фракциями сопротивления", — заявил официальный представитель движения Фаузи Бархум. Израильские бомбардировки стали ответом на ракету, которая ранее разрушила жилой дом в центре страны.

В МИД РФ выводы по докладу Мюллера назвали «злобной клеветой»

В российском внешнеполитическом ведомстве уверены, что основной вывод (об отсутствии сговора между предвыборным штабом Дональда Трампа и РФ) "просто не мог быть иным", отмечая, что Москва и ранее указывала на надуманность обвинений.

Захарова ответила на признание США суверенитета Израиля над Голанами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на подписание президентом США Дональдом Трампом декларации о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в понедельник, 25 марта.

Минобороны: Трое российских военных погибли в Сирии

Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в ходе боя с террористами. Это произошло в конце февраля, сообщили в Минобороны России. Военные, возвращаясь на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, попали в засаду группы боевиков.

МИД РФ: решение США не повлияет на позицию России по Голанским высотам

Ранее в МИД РФ заявили, что идея Трампа о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами идет в разрез с нормами международного права. Президент США Дональд Трамп подписал декларацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами 25 марта.

СМИ узнали о планах Порошенко в случае проигрыша на выборах

Действующий президент Украины Пётр Порошенко переименует партию и сделает ставку на парламентские выборы в случае проигрыша на президентских. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в окружении главы государства.

Дональд Трамп признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами

О своих намерениях американский президент сообщил еще на прошлой неделе. Он сказал, что Голаны играют ключевую роль как для безопасности Израиля, так и для стабильности во всем регионе. Слова Трампа осудили в Сирии, которая считает Голанские высоты своей территорией.

Трамп официально признал Голанские высоты израильскими

Президент США Дональд Трамп, встречаясь сегодня с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху, официально признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Политик подписал соответствующую прокламацию, передает RTVI.

Трамп оценил итоги расследования Мюллера

Глава Вашингтона Дональд Трамп прокомментировал итоговые заявления Минюста США, которые были сделаны после проведения расследования "российского дела" спецпрокурором Робертом Мюллером.

МИД России обвинил США в «злобной клевете» из-за доклада Мюллера

Министерство иностранных дел России прокомментировало выводы Минюста США по докладу спецпрокурора Роберта Мюллера. Дипломаты посчитали, что американцы попались на "злобной клевете" из-за многих обвинений в "российском вмешательстве" и призвали Вашингтон признаться в этом.

Согласительная комиссия не приняла решения по закону о хостелах

Как сообщалось ранее, Совет Федерации отклонил закон о хостелах. Спорным стал вопрос о сроках вступления документа в силу. Решение о создании согласительной комиссии по закону было принято на последнем заседании Госдумы, 21 марта.

Албания введет безвизовый режим для россиян

Власти Албании с 1 апреля по 31 октября 2019 года предоставят российским гражданам право на безвизовый въезд в страну, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на МИД России.

Песков прокомментировал доклад спецпрокурора Мюллера

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опубликованную часть доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера, касающуюся его расследования связи американского лидера Дональда Трампа с Россией.

Украинская полиция отказывается от автоматов Калашникова

Князев рассказал, что полицейские хотят заменить имеющиеся оружие на европейское. "У нас амбициозная цель - на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ", - заявил Князев.

В МИД оценили итоги расследования Мюллера о «российском вмешательстве»

В МИД России прокомментировали ситуацию вокруг опубликованного Минюстом США краткого содержания итогового доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в американские выборы в 2016 году.

В Кремле прокомментировали итоги расследования спецпрокурора Мюллера

Дмитрий Песков – руководитель пресс-службы российского лидера Владимира Путина – прокомментировал итоги «российского расследования» спецпрокурора США Роберта Мюллера. По словам представителя Кремля, трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет, передаёт РИА Новости.

Экс-сотрудник СБУ оценил участие Порошенко в выборах на Украине

Президент Украины Петр Порошенко сможет победить на выборах, которые пройдут 31 марта, благодаря фальсификациям и помощи спецслужб. Такое мнение выразил бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров.

Израиль закрыл границы сектора Газа

Ответственность за обстрел, чреватый масштабной эскалацией конфликта, израильтяне возложили на правящее в секторе Газа движение ХАМАС и уже объявили о концентрации дополнительных войск у границ палестинского анклава.

В Госдуме 26 марта обсудят новые правила госзакупок в сфере культуры

Совет по законотворчеству по главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным 26 марта обсудит изменения системы госзакупок в сфере культуры, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Речь идёт о законопроекте, который был внесен в Госдуму в конце 2018 года.

В Госдуме оценили выводы доклада Мюллера

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий поделился оценкой того, какой эффект может иметь доклад спецпрокурора Роберта Мюллера для отношений США и России.

Израиль начал стягивать войска к сектору Газа

Армия обороны Израиля начала переброску двух бригад к сектору Газа и объявила ограниченную мобилизацию резервистов после обстрела, устроенного палестинскими боевиками, в результате которого ракета попала в жилой дом и семь человек получили ранения, в том числе дети.

Экс-сотрудник СБУ рассказал о работе на спецслужбы России

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров заявил о сотрудничестве со спецслужбами России после "майдана". Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, он работал в СБУ с 1999 до 2018 год, а с мая 2014 года числился в центральном аппарате, штабе АТО.

Израиль стягивает войска к сектору Газа в ответ на обстрел

В результате попадания ракеты в один из домов в селении Мишмерет недалеко от Тель-Авива пострадали семь человек. В Израиле этим утром снова звучали сирены воздушной тревоги. Из сектора Газа запустили ракету по пригороду Тель-Авива.

В Россию перебежал сотрудник СБУ Василий Прозоров: Видеотрансляция пресс-конференции

Журналисты могут задать вопросу сотруднику Службы безопасности этой страны Василию Прозорову, который на протяжении пяти лет снабжал Россию сведениями из Украины. В числе репортеров на пресс-конференции присутствует спецкор "КП" Александр Коц.

Российский сенатор прокомментировал данные доклада Мюллера

Минюст США обнародовал основные выводы доклада спецпрокурора Роберта Мюллера. Штаты потратили на расследование два года, пытаясь доказать, что Россия вмешивалась в избирательный процесс, сообщает Newinform.

К границе США двинулся новый караван мигрантов

Как стало известно СМИ, сформировавшийся на мексиканской территории караван, состоящий из 1,5 тысяч мигрантов из Центральной Америки, начал движение с юга Мексики по направлению к границе с США.

В Совфеде оценили провал доклада Мюллера

Доклад Мюллера о доказательствах сговора Трампа с Россией провалился ожидаемо – вся эта история была большим блефом элит США. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Россия отказалась направлять наблюдателей на выборы президента Украины

«В складывающихся условиях Российская Федерация вынуждена отказаться от направления наблюдателей на Украину, дабы не подвергать их там угрозе заведомого преследования», — сказали в МИД. Ранее Верховная рада приняла закон о запрете гражданам России быть наблюдателями на выборах.

В Совфеде отреагировали на итоги расследования Мюллера против Трампа

Накануне спецпрокурор США сообщил о завершении своей работы по выборам в стране в 2016 году. Роберт Мюллер, спецпрокурор США, накануне завершил свое двухгодичное «российское расследование». Результаты доклада прокомментировали в Совете Федерации Российской Федерации, пишет РИА Новости.

Сенатор Грэм призвал «готовиться к борьбе с Россией»

Туча, висевшая над президентом Трампом, была удалена этим докладом. Плохой день для тех, кто надеется, что расследование Мюллера снимет президента Трампа. Отличная работа г-на Мюллера и его команды по тщательному изучению дел России.

Нетаньяху вернется в Израиль из США из-за обстрела из сектора Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прервет визит в США и вернется в Израиль. Причиной стали обстрелы из сектора Газа. Глава израильского правительства отметил, что на обстрел последует силовой ответ.

Боевики из сектора Газа обстреляли жилой дом в Израиле

По имеющимся данным, пуск ракеты был выполнен из сектора Газа. Боевой снаряд попал в дом, расположенный в поселении к северу от Тель-Авива. Как известно на данный момент, обстрел был произведен силами палестинских боевиков.

Россия совершит наблюдательный полет над США

«С 25.03 по 30.03 российская группа инспекторов планирует осуществить наблюдательный полет на российском самолете Ту-154М ЛК-1 над территорией Соединенных Штатов Америки», — сказано в сообщении. Полет будет совершен с аэродрома открытого неба Грейт-Фолс.

Мюллер не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией

Для Трампа, который 230 раз утверждал в твиттере, что ни он, ни члены его предвыборного штаба не вступали в сговор с Россией, это означает практически полную победу, отметила в свою очередь телекомпания Fox News.

Патрушев считает, что ДРСМД может стать многосторонним договором

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности может беспрепятственно трансформироваться в многостороннее международное соглашение. Такое мнение секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев высказал в интервью газете "Известия".

Более 360 беженцев покинули сирийский лагерь «Эр-Рукбан»

Свыше 360 беженцев покинули за прошедшие сутки сирийский лагерь «Эр-Рукбан», перейдя через пункт пропуска «Джлеб» на подконтрольную сирийскому правительству территорию. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»