Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2019

Спецпрокурор Мюллер обвинил Кремль во взломе почты помощников Клинтон

"Спецпрокурору Мюллеру удалось установить, что представителям российских правительственных сил удалось успешно взломать компьютеры помощников Клинтон и получить письма от близких людей к ее кампании и организациям Демократической партии, а затем публично распространить эти материалы", - говорится в сообщении.

Мюллер обвинил Россию во влиянии на американские выборы через соцсети

В докладе спецпрокурора США Роберта Мюллера утверждается, что Россия в 2016 году якобы с помощью кибератак и через соцсети оказывала влияние на американские выборы. Об этом 24 марта сообщает ТАСС со ссылкой на министерство юстиции США.

Белый дом: выводы по докладу Мюллера полностью оправдывают Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в твиттере прокомментировала публикацию выводов минюста США по отчету спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о "вмешательстве России" в американские выборы. По ее словам, выводы по данному делу полностью оправдывают президента США Дональда Трампа.

Мюллер не нашел доказательств сговора Трампа с Россией

Мюллер изучал как возможность «российского вмешательства» в президентские выборы в 2016 году, так и препятствовании правосудию со стороны Трампа и сотрудников его предвыборной кампании. Спецпрокурор США установил несколько случаев вмешательства в выборы России, говорится в документе.

Источник назвал цель прилета российских самолетов в Венесуэлу

Как отмечается, Россия и Венесуэла подписали эти соглашения "много лет назад". При этом российские военные прибыли в аэропорт под Каракасом на двух самолетах. Ранее СМИ сообщили, что два самолета из России прибыли в Венесуэлу.

Патрушев предупредил о распаде Украины при победе Порошенко на выборах

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев полагает, что в случае победы на предстоящих выборах действующего президента Украины Петра Порошенко страну ждет усугубление противоречий и даже распад государства. Об этом он заявил в интервью газете "Известия".

МИД Израиля анонсировал подписание Трампом документа по Голанам

Исполняющий обязанности главы МИД Израиля Исраэль Кац опубликовал в Twitter заявление, в котором анонсировал подписание президентом США Дональдом Трампом распоряжения о признании Голанских высот израильской территорией.

В Венесуэлу прибыли российские военные самолеты

По их данным, на двух лайнерах в аэропорт Каракаса прибыли около 100 российских военных и 35 тонн груза. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщал, что из России в страну доставят несколько тонн медикаментов. По его словам, РФ пообещала оказывать Венесуэле помощь на регулярной основе.

Нетаньяху отправился в США благодарить Трампа за Голаны

Известно, что в четверг, 21 марта, президент США Дональда Трамп написал в своем Twitter, что американские власти могут признать полный суверенитет Израиля над Голанскими высотами. В тот же день Нетаньяху назвал предложение Трампа «историческим шагом».

В Совфеде отреагировали на заявление НАТО о бомбардировках Югославии

Ничего не может оправдать незаконность действий НАТО при бомбардировке территории Югославии 20 лет назад. Так отреагировал российский сенатор Андрей Климов на заявление Альянса о необходимости нанести удар.

На главу МИД Финляндии попытались напасть

Неизвестный мужчина попытался напасть на главу МИД Финляндии Тимо Сойни. Об этом сообщает Helsingin Sanomat со ссылкой на уполномоченного по уголовным делам Юха Спрингара. Отмечается, что мужчина попытался прорваться к министру с бутылкой в руке, но его вовремя остановила охрана Сойни.

В Госдуме оценили признание России энергетической сверхдержавой

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских согласился с главой Мирового энергетического совета Кристофа Фрая, который назвал Россию энергетической сверхдержавой. По словам парламентария, Россия обладает одним из крупнейших в мире запасов нефти и газа.

Неизвестный попытался напасть на главу МИД Финляндии

Неизвестный мужчина попытался напасть на главу МИД Финляндии Тимо Сойни в воскресенье на базаре в финском Вантаа, где политические партии проводили кампанию перед выборами в парламент. Об этом сообщила телекомпания Yle.

Захарова ответила на слова Помпео о Голанах и Крыме

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что риторика Вашингтона в отношении Голанских высот не является «политикой двойных стандартов» в сравнении с отношением к воссоединению Крыма с РФ.

Назарбаев сказал Путину об отставке до публичного заявления

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил об отставке 20 марта. Полномочия главы государства перешли к Касым-Жомарту Токаеву, который до этого был председателем сената (верхней палаты) парламента страны.

Экс-глава МИД Югославии объяснил неотвратимость агрессии НАТО

Бывший глава МИД Югославии Живадин Йованович объяснил, почему бомбардировки НАТО в 1999 году были неизбежны. Бомбардировки Югославии в 1999 году невозможно было предотвратить, заявил бывший глава дипломатического ведомства Союзной республики Живадин Йованович.

Постпредство России при НАТО: Запад не учел уроки Югославии

В миссии считают, что конфликтный потенциал в регионе сохраняется до сих пор, не решена и проблема с международным признанием Косово. Там также добавили, что действия в Ираке и Ливии свидетельствуют о том, что уроки тех драматических событий на Балканах так и не были учтены.

Захарова ответила на слова Помпео о Крыме и признании Голан

Официальный представитель МИД Мария Захарова пообещала скорректировать информационную работу по Крыму с учетом слов госсекретаря США Майка Помпео о признании Голанских высот израильской территорией.

В МИДе назвали позором бомбежки Югославии НАТО

В Министерстве иностранных дел России (МИД РФ) назвали пятном позора на репутации НАТО бомбардировки Югославии в марте–июне 1999 года. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства, опубликованном в субботу, 23 марта. По мнению МИДа, у НАТО отсутствовали законные основания начать бомбежки.

ABC: Трампа обрадовало завершение расследования «российского дела»

Новость об окончании 22-месячного расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы "вмешательстве" России в американскую президентскую выборную кампанию 2016 года порадовала президента США Дональда Трампа, передает ABC со ссылкой на собственные источники.

Нетаньяху летит в США благодарить Трампа за Голаны

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху вылетел в США, где намерен встретиться с президентом Дональдом Трампом и поблагодарить его за готовность признать Голанские высоты частью еврейского государства.

Мировой энергетический совет назвал Россию сверхдержавой

На прошлой неделе другая крупная организация в сфере энергетики — Международный энергетический совет — выпустила доклад, в котором говорится, что на мировом рынке может возникнуть дефицит нефти, если сохранится общий спрос, а в Венесуэле продолжится сокращение добычи, где еще до недавних пор добывали по 1,2 млн барр./сутки.

Мадуро обвинил Гуайдо в подготовке его убийства

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил оппозиционного лидера Хуана Гуайдо в подготовке покушения на себя. Венесуэльский глава указал, что самопровозглашенному лидеру в этом помогал "американский империализм". Самого Гуайдо Мадуро назвал "дьявольской марионеткой".

Более $30 млрд похищено с зарубежных счетов Венесуэлы

За последние два месяца с зарубежных счетов Венесуэлы похитили более $30 млрд. Это сделано по указанию Вашингтона, заявил министр связи и информации страны Хорхе Родригес. При этом более $1 млрд было переведено на личные счета венесуэльских оппозиционеров.

Порошенко призвали покаяться на коленях перед украинским народом

Визит Бойко и Медведчука потому и вызвал у Порошенко "приступ раздражения и гнева", заключают в партии. В этой связи лидера страны призвали покаяться. "На коленях покаяться перед людьми за пять лет горя, нищеты и страданий", - говорится в заявлении.

Трамп обрадовался окончанию расследования спецпрокурора Мюллера

Завершению расследования дела о вмешательстве Москвы в президентские выборы США обрадовался глава Белого дома Дональд Трамп 24 марта, сообщает телеканал ABC. По сведениям американского телеканала, семья американского президента находится в резиденции во Флориде в местечке Мар-а-Лаго.

С зарубежных счетов Венесуэлы похищено 30 млрд долларов

Министр отметил, что украденные миллиарды направлены «для финансирования террористических групп против Венесуэлы». На днях президент республики Николас Мадуро обвинил Дональда Трампа в краже у Венесуэлы 5 млрд долларов, предназначавшихся для производства лекарств.

В Сирии десятки человек пострадали от химической атаки боевиков

Два десятка человек пострадали от химической атаки в Сирии. В субботу боевики обстреляли ракетами с боевым газом город Саклабия на западе страны, сообщает государственное информагентство SANA. Состояние пострадавших не уточняется.

The Sunday Times узнала о заговоре министров против Мэй

Члены кабинета премьер-министра Великобритании Терезы Мэй готовят полномасштабный заговор для отстранения ее от власти, сообщила местная газета The Sunday Times. Порядка 11 министров подтвердили газете, что хотят отставки Мэй.

Times: кабинет Мэй намерен добиться ее отставки

Члены кабинета главы британского правительства Терезы Мэй намерены добиться ее отставки и назначения временного премьер-министра, кандидатура которого сейчас обсуждается. Об этом в своем Twitter написал в субботу вечером политический обозреватель газеты The Sunday Times Тим Шипман.

СМИ сообщили об отравлении боевиками газом 21 человека в Сирии

В сирийской провинции Хама 21 человек был госпитализирован с симптомами удушья из-за отравления токсичным газом. Об этом пишет местное государственное агентство SANA. По данным агентства, люди отравились после террористической атаки на деревню аль-Расиф севернее Хамы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ