Поздравления и открытки ко Дню работников пожарной службы России, отмечаемого 30 апреля

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Подал жалобу: как Портнягин пытается избежать наказания за отмывание денег

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2019

Пушков назвал смехотворными доводы Помпео по Голанским высотам

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков назвал смехотворными доводы госсекретаря США Майка Помпео об отсутствии двойных стандартов в политике Вашингтона по Голанским высотам и Крыму.

Лидер Британии назвала освобождение Сирии заслугой западной коалиции

Исторической вехой и заслугой западной коалиции назвала освобождение населенного пункта Багуз в Сирии от ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 23 марта в своем заявлении, опубликованном на сайте главы правительства.

Климкин заметил ухудшение образования на Украине после выхода из СССР

Глава украинского МИД Павел Климкин считает, что образование в стране ухудшилось после выхода из СССР. Об этом сообщает "Украинская правда". Климкин рассказал, что многие изначально думали, что освобожденная от советских оков украинская высшая школа приблизится к европейской, но этого не случилось.

Правозащитники подали в суд на Минюст США из-за дела Мюллера

Правозащитная общественная организация США «Информационный центр по неприкосновенности частных электронных коммуникаций» (EPIC) подала в суд на Минюст с требованием опубликовать результаты расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о «вмешательстве России».

Британцы вышли на марш с требованием повторить референдум по Brexit

Марш в поддержку повторного референдума о выходе Великобритании из ЕС организован в Лондоне. На улицу вышли несколько десятков тысяч участников. Митингующие начали шествие с центральной улицы Парк-Лейн.

Помпео объяснил разницу между признанием Крыма и Голан

Ситуация с признанием Крыма российским отличается от признания суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом Sky News заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Журналисты попросили объяснить, не является ли намерение признать Голаны израильскими политикой двойных стандартов.

Появилось видео сопровождения бомбардировщика США российскими Су-27

Ролик был размещен на YouTube-канале ведомства. Как стало известноранее, российские истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне были дважды за сутки подняты в воздух для сопровождения американских бомбардировщиков.

Суд отменил решение КПРФ о передаче Грудинину мандата депутата

Мещанский суд Москвы признал незаконным решение президиума Центрального комитета (ЦК) КПРФ о передаче экс-кандидату в президенты России Павлу Грудинину мандата депутата Госдумы, принадлежавшего скончавшемуся Жоресу Алферову. Об этом сообщил зампред Центризбиркома (ЦИК) Николай Булаев 23 марта.

В Совфеде оценили заявление Помпео о ситуации с Голанскими высотами

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что риторика Вашингтона в отношении Голанских высот не является «политикой двойных стандартов» в сравнении с отношением к воссоединению Крыма с Россией.

Зюганов призвал распустить ЦИК за отказ передать мандат Грудинину

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал работу Центризбиркома, отказавшегося передать вакантный партийный мандат депутата Госдумы бывшему кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину. Как считает господин Зюганов, ЦИК в его нынешнем составе должен быть распущен.

Мединский ответил на предложение Шнурова разогнать Минкульт

Шнуров, который входит в общественный совет при думском комитете по культуре, выступил с предложением разогнать министерство на парламентских слушаниях по концепции закона "О культуре". По словам музыканта, он будет отстаивать такую позицию.

Порошенко: Визит Медведчука и Бойко в Москву направлен против Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что визит кандидата в президенты страны Юрия Бойко и лидера движения "Украинский выбор - Право народа" Виктора Медведчука и их переговоры с руководством "Газпрома" направлены против Украины.

Порошенко заявил о направленном против Киева визите Бойко в Москву

Визит кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и лидера движения «Украинский выбор — право народа», члена партии «За жизнь» Виктора Медведчука в Россию направлен против Киева. Такое мнение в субботу, 23 марта, высказал президент страны Петр Порошенко.

Кремль подтвердил встречу Путина и Эрдогана 8 апреля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил встречу российского лидера Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом 8 апреля, передает «РИА Новости». По его словам, Путин и Эрдоган проведут заседание Совета сотрудничества высшего уровня России и Турции.

Глава МИД Германии оправдал бомбардировки Югославии странами НАТО

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что бомбардировки Югославии странами НАТО в 1999 году были "правильными", передает Die Welt. Участие немцев в военной операции, отметил министр, было оправдано "ответственным подходом".

Мюллер завершил расследование вмешательства РФ в выборы США

Спецпрокурор Соединенных Штатов Роберт Мюллер закончил расследование предполагаемого российского вмешательства в президентские выборы США 2016 года. Доклад о результатах работы Мюллер передал американскому генпрокурору Уильяму Барру. Пока что Барр изучает документ.

SDF объявили о победе над ИГ в Сирии

Отряды «Сирийских демократических сил» (SDF) заявили об окончательной победе над террористической организацией «Исламское государство» (ИГ; запрещено в России) в Сирии. Как уточнил представитель SDF Мустафа Бали, SDF продолжат борьбу с остатками группировки до ее «полной ликвидации».

Медведев поручил до июня подготовить концепцию нового КоАПа

Премьер-министр России поручил Министерству юстиции до 1 июня текущего года подготовить концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), сообщается на сайте российского правительства.

НАТО может построить в Польше объект для хранения военной техники США

НАТО намеревается построить в польском городе Повидзе объект, где будут хранить американскую военную технику. Об этом рассказал генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью газете The Wall Street Journal. По словам Столтенберга, на объекте будут хранит бронированные машины, вооружения и боеприпасы.

Порошенко хотел работать в спецслужбах СССР, заявил украинский генерал

Генерал армии, бывший председатель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил, что президент Украины Петр Порошенко хотел работать в советских спецслужбах. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, Порошенко изъявлял данное желание в студенческие годы.

Порошенко уверен в победе на выборах президента

Свою уверенность в победе на президентских выборах Порошенко объяснил большим уровнем поддержки, которую ему оказывают избиратели на многочисленных встречах. Напомним, выборы президента Украины пройдут 31 марта. Всего зарегистрировано 39 кандидатов.

Спецпрокурор Мюллер завершил расследование «российского» дела

Спецпрокурор Роберт Мюллер завершил расследование по делу о приписываемом Москве вмешательстве в американские выборы. Новые обвинения по итогам расследования Мюллер выдвигать не планирует. Отчет по делу передали генпрокурору Уильяму Барру.

Расследование спецпрокурора Мюллера завершено

Спецпрокурор Роберт Мюллер завершил расследование по приписываемому России вмешательству в американские президентские выборы и передал итоговый отчет генеральному прокурору США Уильяму Барру, сообщил телеканал Fox News.

Почему Терезу Мэй не допустили до обеда с лидерами ЕС

Премьер-министр Великобритании в процессе переговоров по Brexit продолжает подвергаться унижениям со стороны чиновников ЕС. 22 марта, главу британского правительства не пустили на обед с лидерами стран Европейского союза после первого дня саммита в Брюсселе по вопросу выхода страны из ЕС.

Доклад по итогам расследования Мюллера передали главе минюста США

Доклад об итогах расследования дела о приписываемом РФ вмешательстве в американские президентские выборы, которое вел спецпрокурор Роберт Мюллер, передан главе минюста США Уильяму Барру. Об этом говорится в распространенном в пятницу заявлении минюста.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям