Истина и ложь в истории: Андриан Борисов о важнейших событиях истории Якутии в XVII веке

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2019

В ООН указали на статус Голанских высот

"Ситуация очень конкретно отображена в резолюции Совбеза ООН и в соответствующей резолюции Генассамблеи — статус Голанских высот не изменился", - сказал представитель ООН. Москва также указала на приоритетность соответствующей резолюции перед какими бы то ни было другими заявлениями.

ЛНР сочтет провокацией одностороннее открытие Киевом КПП у Золотого

По словам представителя ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководителя рабочей группы по обмену военнопленных республики Ольги Кобцевой, Луганская Народная Республика сочтет провокационными действиями попытки Киева самостоятельно открыть пункт пропуска в Золотом и начать работы по восстановлению разрушенного моста у Станицы Луганской.

МИД РФ отреагировал на планы США испытать ракету SM-3 Block IIА

В Москве с настороженностью восприняли сообщения о планах США провести испытания по перехвату межконтинентальной баллистической ракеты противоракетой SM-3 Block IIА. Об этом говорится в распространённом 22 марта комментарии МИД России.

Добьется ли Трамп признания Голанских высот территорией Израиля

Ранее президент США Дональд Трамп в твиттере заявил, что американской стороне пора признать полный суверенитет Израиля над этими землями. "Спустя 52 года для США настало время полностью признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами!" - написал Трамп.

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина вырос

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина вырос. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Результаты исследования ВЦИОМ показали, что более 65 % жителей Российской Федерации одобряют работу Владимира Путина на посту главы государства.

Медведев призвал Украину определиться в газовом вопросе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 22 марта призвал Украину определиться с будущими соглашениями в газовой сфере, потому что в этом году истекают последние сроки действующих контрактов, а каких-либо действий по стабилизации ситуации со стороны Киева Москва так и не видит.

СБУ собирается дать правовую оценку визиту Бойко и Медведчука в Россию

Служба безопасности Украины намерена в ближайшее время дать правовую оценку визиту кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главы политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука в Россию.

Трамп на следующей неделе признает Голаны за Израилем

Документ о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами, которые де-юре принадлежат Сирии, президент США Дональд Трамп может подписать уже на следующей неделе. Об этом Reuters сообщил неназванный осведомлённый представитель американской администрации.

Рогозин пообещал, что ракета «Сармат» «разорвет в клочья» любую ПРО

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что новой российской межконтинентальной баллистической ракете «Сармат» под силу преодолеет и «разорвать в клочья» любую систему противоракетной обороны. Такое мнение он высказал, выступая в пятницу на телеканале «Россия-24».

У берегов Крыма заметили два самолета-разведчика США

Самолет американской разведки ВВС США Boeing RC-135 заметили у берегов Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на мониторинговый ресурс Plane Radar. По данным сервиса, утром разведчик вылетел из авиабазы в Греции в сторону Черного моря. В 14:25 Boeing RC-135 заметили у южных берегов Крыма.

«Газпром» предложил серьезное снижение цен на газ для Украины

После встречи премьера Дмитрия Медведева и главы «Газпрома» Алексея Миллера с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и политиком Виктором Медведчуком в Москве лидер энергетической корпорации сделал резонансное заявление. Цены на газ для Украины могут быть снижены на четверть, сказал Миллер.

КПРФ обжаловала в Верховном суде отказ ЦИК передать мандат Грудинину

Лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что все разговоры о счетах политика больше не обсуждаются КПРФ опротестовала в Верховном суде РФ решение ЦИК об отказе передать мандат депутата Госдумы Павлу Грудинину.

Шнуров на слушаниях в Госдуме предложил разогнать Минкульт

Сергей Шнуров пришел в Госдуму на парламентские слушания по законопроекту «О культуре». Музыкант перед слушаниями заявил, что хочет донести до собравшихся мысль о том, что политики далеки от народа, а он — нет.

В ЛНР сочтут провокацией одностороннее открытие Киевом КПП у Золотого

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики расценят как провокацию открытие Киевом в одностороннем порядке КПП в районе населенного пункта Золотое в Донбассе, заявила РИА Новости представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева.

КПРФ попросила ВС опротестовать отказ Грудинину в депутатском мандате

Ранее Зюганов сообщил, что ЦК КПРФ принял решение передать депутатский мандат, ставший вакантным после смерти Жореса Алферова, Грудинину. Нобелевский лауреат и депутат от фракции КПРФ Жорес Алферов скончался 1 марта на 89-м году жизни.

Проверку Росгеологии продлили до середины апреля

Проверка Росгеологии продлена до середины апреля, исполняющим обязанности главы ведомства после увольнения Романа Панова назначен его заместитель Сергей Сучков, сообщил в пятницу журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Медведев потребовал повысить эффективность ФЦП по развитию космодромов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил низкую эффективность реализации за 2018 год федеральной целевой программы «Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации» и поручил главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину принять меры по повышению ее эффективности в 2019 году.

Путин встретится с постоянными членами Совбеза РФ

Президент России Владимир Путин проведёт совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля уточнил, что встреча состоится сегодня, 22 марта.

Украина внесла в черный список звезду Comedy Woman

Ранее Варнаве уже был запрещен въезд на Украину в течение пяти лет. Впервые "черный список" деятелей культуры Украина представила в 2015 году. В него, в частности, попали певица Валерия, Иосиф Кобзон, Юлия Чичерина, Александр Розенбаум и другие.

ЕС дал Великобритании последний шанс для Brexit

Изначально дата выхода Великобритании из ЕС была назначена на 29 марта. Но британский парламент дважды – в январе и 12 марта – отклонил соглашение о Brexit, о котором Мэй договорилась с Брюсселем. Основная проблема заключалась в пункте о предотвращении возникновения жесткой границы с Ирландией.

Кремль отреагировал на заявление Трампа по Голанским высотам

Заявление президента США Дональда Трампа о необходимости признания Голанских высот израильской территорией дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Порошенко заявил, что военные НАТО приезжают на Украину учиться у ВСУ

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что военные из стран НАТО приезжают учиться у ВСУ «давать отпор агрессии». По его словам, украинская армия способна показать западным коллегам, «как побеждать в гибридной войне».

Лавров назвал причину авиаударов НАТО по Югославии

Бомбардировка НАТО Югославии в 1999 году основывалась на желании альянса продвинуться к границам России. Такое мнение в интервью для документального фильма «Разворот над Атлантикой» высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Юрий Борисов рассказал о судьбе гособоронзаказа на самолеты Ил-476

Процесс производства военно-транспортных самолетов Ил-476 на ульяновском заводе "Авиастар-СП" идет с опозданием. Об этом в ходе своего визита на предприятие журналистам сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

Судовладелец танкера «Витязь» опроверг связь с КНДР

Представитель российской компании Алиса, которая владеет танкером Витязь, опроверг связь с КНДР и заявил, что суда уже давно не ходили в заграничные рейсы и никогда за все время своего существования с судами КНДР работ не проводили.

В Бразилии задержан экс-президент Мишел Темер

Бывший президент Бразилии Мишел Темер, а также ряд других экс-чиновников, задержаны полицией в связи с расследованием хищения средств при заключении контрактов в атомной энергетике с госкомпанией Eletronuclear.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии