В Туле волонтеры спасли лугового луня

Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2019

Британские военные подготовились к «жесткому» Brexit

Лондон хотел получить отсрочку до 30 июня, но Брюссель и так устал ждать, пока англичане определятся, что же им на самом деле нужно. Как сообщает Sky News, свыше трех тысяч британских военных приведены в готовность на случай "жесткого" Brexit.

ВЦИОМ назвал долю петербуржцев, поддерживающих Беглова

«Если бы выборы в Петербурге прошли в это воскресенье, то Беглов победил бы в первом туре», — цитирует слова гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова ТАСС. Также он отметил, что электоральная поддержка Беглова довольно устойчива.

Глава ВЦИОМа назвал долю поддерживающих Беглова жителей Петербурга

По мнению Федорова, высокий уровень поддержки Беглова обусловлен в том числе активностью врио главы Санкт-Петербурга в решении проблемы с плохой уборкой снега в городе. Как ранее писал «РБК Санкт-Петербург», жители города с января жаловались на плохое качество уборки города.

ВЦИОМ: Беглова поддерживают около половины жителей Петербурга

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Фёдорова, в настоящее время Беглова поддерживают 48% от всех опрошенных респондентов. Если брать только тех, кто имеет право голоса в Петербурге, то показатель превысит 50%.

Госдума приняла закон об ипотечных каникулах

В четверг, 21 марта, депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об ипотечных каникулах. Документ был разработан в рамках реализации тезисов послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Госдума в первом чтении приняла закон об «ипотечных каникулах»

Госдума в первом чтении приняла законопроект об "ипотечных каникулах" для заемщиков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ранее документ внесла группа депутатов и сенаторов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совфеда Валентиной Матвиенко.

Зампред ЦИК считает, что Грудинин не может быть депутатом Госдумы

Зампред ЦИК Николай Булаев считает, что экс-кандидат в президенты Павел Грудинин не может быть депутатом Госдумы. Член ЦИК от КПРФ Евгений Колюшин заявил, что Булаев не завизировал постановление о передаче Грудинину мандата Жореса Алфёрова, который скончался 1 марта.

Полпред в ЮФО представил врио главы Калмыкии Хасикова

Глава Калмыкии Алексей Орлов в среду заявил о своей отставке в видеообращении на своей странице в Facebook. В тот же день президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Калмыкии Б.Хасикова. 38-летний Б. Хасиков - многократный чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов.

Володин назвал «пустопорожним» решение Украины о санкциях против него

Володин отметил, что украинские санкции его никак не задевают. «К ним (санкциям - прим. ред.) можно относиться как к решениям сугубо политическим, причем пустопорожним», - сказал спикер Госдумы. По словам Володина, в санкциях «нет ни смысла, ни логики».

США модернизирует «лучший танк» в мире — М1 Abrams

На модернизацию «самого лучшего танка» в мире США намерены потратить около шести миллиардов долларов. Об этом Дональд Трамп рассказал во время посещения танкостроительного завода в городе Лайма в штате Огайо.

Великобритания попросила ЕС отложить Brexit

Выход Великобритании из Европейского Cоюза должен был состояться 29 марта, но, вероятнее всего, будет перенесён. Британский премьер-министр Тереза Мэй обратились к ЕС с запросом об отсрочке Brexit. Об этом она сообщила в ходе своего выступления в парламенте.

Россия и Сирия призвали поддержать идею ликвидации лагеря «Рукбан»

Россия и Сирия призывают международное сообщество поддержать идею ликвидации лагеря "Рукбан" и просят Иорданию присоединиться к процессу возвращения беженцев, говорится в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и САР.

Врио главы Республики Алтай Хорохордин прилетит в регион 22 марта

Президент России Владимир Путин в среду принял отставку главы республики Алтай Александра Бердникова по собственному желанию, временно исполняющим обязанности руководителя региона "до вступления в должность лица, избранного главой Республики Алтай", назначен Олег Хорохордин.

Мэй обвинила парламент в нежелании принять решение по «Брекситу»

В своем выступлении перед прессой Мэй отметила, что граждане уже «устали от борьбы и политических игр», и пришло время политикам принять решение по поводу дальнейших действий. Рассказала Мэй и об огромном сожалении, которое она испытывает из-за того, что выход страны из Евросоюза пришлось отсрочить.

Новая Зеландия подготовила запрет на полуавтоматическое оружие

Власти Новой Зеландии анонсировали ужесточение закона об оружии, по которому в стране будет полностью запрещено полуавтоматическое оружие и штурмовые винтовки военного образца. Об этом пишет New Zealand Herald.

Вышинского перевели в нормальную камеру – Москалькова

Обвиняемого украинской властью в государственной измене главного редактора портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского перевели в камеру, соответствующую международным нормам. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в эфире телеканала «Россия-24»

США вручили генпрокурору Украины «список неприкасаемых»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что американский диппредставитель Мэри Йованович во время их первой встречи вручила ему список граждан, которых нельзя подвергать уголовному преследованию. Однако он назвал это недопустимым давлением со стороны США.

Новости России
Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца