Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2019

Евросоюз назвал условие отсрочки Brexit

Отсрочка даты выхода Великобритании из состава Евросоюза на небольшой срок возможна при одобрении парламентом Соединенного Королевства сделки по Brexit. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск в среду, 20 марта.

Столицу Казахстана решили переименовать в Нурсултан

Новый Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 20 марта 2019 года принес присягу народу Республики. Во время выступления в рамках церемонии глава государства предложил увековечить имя своего предшественника Нурсултана Назарабаева и переименовать столицу в честь него.

Суд в Гааге приговорил Радована Караджича к пожизненному заключению

Международный остаточный механизм для уголовных трибуналов ужесточил приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу с 40 лет тюрьмы до пожизненного заключения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на решение коллегии судей.

Столицу Казахстана решили переименовать в честь Назарбаева

Временно исполняющим обязанности президента назначен Касым-Жомарт Токаев, а в должности спикера сената республики его заменит старшая дочь Назарбаева Дарига. Столица Казахстана Астана будет переименована в Нурсултан в честь первого президента страны Нурсултана Назарбаева.

В Правительстве Челябинской области представили нового главу региона

Алексей Текслер принял полномочия врио губернатора Представление Алексея Текслера в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области состоялось сегодня в 14.00 в здании областного правительства.

Токаев принял полномочия президента Казахстана

На церемонии присутствовал Нурсултан Назарбаев, сложивший накануне президентские полномочия. Также в среду был избран новый спикер казахского сената. Временно исполняющий обязанности главы Казахстана вступил в должность.

Джо Байден намерен баллотироваться в президенты США

Экс-вице-президент США Джозеф Байден заявил на встрече со сторонниками о намерении вступить в борьбу за высший административный пост страны. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. По данным издания, Байден попросил помочь ему в сборе пожертвований на избирательную кампанию.

Началось освоение Харасавэйского месторождения на Ямале

На Ямале началось освоение Харасавэйского газоконденсатного месторождения. Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, сегодня в его сторону отправилась первая автоколонна со строительной и вспомогательной техникой.

Путин: Каникулы распространятся на все ипотечные кредиты

По словам президента, Центробанк РФ поддерживает это решение, поэтому при принятии закона депутаты Госдумы РФ будут исходить из того, что ипотечные налоговые каникулы будут распространяться на все ипотечные кредиты.

Место главы Республики Алтай занял Олег Хорохордин

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Республики Алтай Александра Бердникова, о которой чиновник объявил сегодня утром. Новым руководителем региона назначен Олег Хорохордин. Информация об этом появилась на официальном сайте Кремля.

Джо Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США

Бывший вице-президент собирается выдвинуть свою кандидатуру от Демократической партии. О своем намерении баллотироваться Байден объявил в узком кругу сторонников: по данным The Wall Street Journal, на встрече присутствовали как минимум шесть человек.

Губернатор Алтая подал в отставку

В обращении Александра Бердникова к жителям Алтая на официальном сайте администрации республики, глава региона сообщил о намерении пойти в отставку. Сложить свои полномочия он решил в связи с окончанием срока на посту губернатора и переходом на другую работу.

Порошенко обвинил Москву в замедлении развития киевского метро

По словам Порошенко, начавшаяся в 2014 году «российская агрессия» затормозила планы строительства метро. Политик напомнил, что работа киевского метрополитена прерывалась лишь один раз — с 18 по 20 февраля 2014 года, когда на майдане Незалежности начались беспорядки.

Матвиенко: губернаторский звездопад завершится к середине апреля

Ротация губернаторского корпуса – плановый процесс, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По ее словам, "губернаторский звездопад", начавшийся с отставки челябинского губернатора Бориса Дубровского, продлится до середины апреля.

Вертолёты Ми-28НМ получат УР «изделие 305»

ТАСС со ссылкой на информированный источник пишет о том, что «Ночной охотник» получит до восьми новых управляемых ракет (УР). Речь идёт о так называемом «изделии 305». Эта ракета пока находится на одном из этапов создания.

Москалькова приехала на Украину на суд над Вышинским

На Украину приехала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она планирует присутствовать на суде по делу руководителя портала РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Бундестаге призвали отменить санкции против России

Депутат Бундестага отметил, что антироссийские санкции идут против экономических интересов России и Германии. Депутат Бундестага Штефан Койтер заявил, что санкции Евросоюза против России по поводу Крыма не приведут ни к чему хорошему, и призвал отменить их.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана