Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2019

Трамп начал встраивать Бразилию в Североатлантический альянс

Крайнюю заинтересованность в вовлечении Бразилии в структуры НАТО выразил президент США Дональд Трамп 19 марта в ходе совместной с президентом Бразилии Жаиром Болсонару пресс-конференции. По уверению Трампа, Бразилия должна войти в НАТО или, по крайней мере, быть ассоциированной с альянсом.

Новая серия отставок губернаторов началась с Челябинской области

Президент Владимир Путин во вторник принял добровольную отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и назначил временно исполняющим обязанности руководителя региона первого заместителя министра энергетики Алексея Текслера.

Трамп предложил включить Бразилию в НАТО

Президент США Дональд Трамп на прошедшей в Белом доме 19 марта встрече со своим бразильским коллегой Жаиром Болсонару заявил, что хочет видеть Бразилию членом НАТО.

Сергей Шойгу передал Башару Асаду послание Путина

"В Дамаске Сергей Шойгу провел переговоры с президентом Башаром Асадом и передал главе Сирии послание от Президента России В. В. Путина", - подтвердили в Минобороны. Содержание послания российского президента сирийскому коллеги не уточняется.

В США авиабаза «судного дня» неожиданно стала подводной

В американском штате Небраска резкое повышение уровня воды в реке Миссури привело к затоплению базы ВВС США с «самолетами судного дня», сообщил 19 марта командующий 55-м авиакрылом ВВС США полковник Майкл Манион на своей странице в Facebook.

Путин назначил выпускника ВШГУ врио губернатора Челябинской области

Президент России Владимир Путин в ходе встречи предложил первому замглавы Минэнерго Алексею Текслеру стать временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. Трансляцию вел телеканал «Россия-24».

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покидает пост

Президент Казахстана решил сложить с себя президентские полномочия. Об этом Нурсултан Назарбаев заявил сегодня, 19 марта, в эфире одного из телеканалов республики, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Стратегический «Борей» вышел на испытания

Видео испытаний российской стратегической атомной подводной лодки проекта "Борей" опубликовало Министерство обороны РФ. Видно, правда, на этих кадрах немного: ракетоносец сначала просто дрейфует где-то в море, потом набирает ход.

Телеканал RT France пожаловался в полицию на угрозы

Телеканал RT France, который вещает во Франции с декабря 2017 года, пожаловался в полицию и усилил меры безопасности. Поводом стали угрозы в адрес его руководителя Ксении Федоровой и журналистов. Об этом говорится в сообщении канала.

Редакция RT во Франции пожаловалась в полицию на угрозы

RT France пожаловался в полицию на оскорбления и угрозы физической расправы в адрес журналистов. Об этом издание сообщило 19 марта. В RT рассказали, что во французскую редакцию неоднократно приходили письма с угрозами.

В Турции соединили наземную и морскую часть «Турецкого потока»

В Турции провели сварку стыка, который соединяет морскую и прибрежную секции газопровода "Турецкий поток". Об этом сообщил оператор проекта Turkstream. Эта техническая операция называется "надводный захлест".

Россия отвергла требования США по «спорной» ракете 9М729

Россия не намерена по требованию США уничтожать или модифицировать ракету 9М729, которая якобы не соответствует требованиям Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИДа.

Генерал еще больше запутал ситуацию с Ту-22М3 в Крыму

Ранее в пресс-службе верхней палаты парламента заявили, что Россия не разворачивала в Крыму Ту-22М3. Как отметили в Совфеде, информация о наличии на полуострове ракетных комплексов «Искандер-М» тоже ошибочна. Тем не менее военный потенциал региона растет.

Зеленский лидирует в президентской гонке на Украине

Шоумен Владимир Зеленский укрепил лидерство в предвыборной гонке на Украине, передает корреспондент УтроNеws со ссылкой на местные СМИ. Известно, что за него готовы проголосовать 34, 04% избирателей это более чем в два раза больше, чем за нынешнего президента страны Петра Порошенко.

Минюст направит США запрос о возврате Ярошенко в Россию

Россия потребует передать российского летчика Константина Ярошенко из США для отбывания срока на родине. Обращение к компетентным органам США будет отправлено после 20 апреля, сообщают "Известия" со ссылкой на Минюст. Решение было принято при взаимодействии с МИД РФ.

МИД РФ призвал НАТО и ЕС признать Крым российским

МИД России призвал НАТО и Евросоюз признать вхождение Крыма в состав РФ и смириться с тем, что жители полуострова сделали свой выбор. В опубликованном на сайте ведомства заявлении отмечается, что мировое сообщество не понимает, чего хотят жители Крыма.

Рогозин предложил подстраховать партнеров в США в случае проблем

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил о готовности подстраховать американских партнеров, если у них возникнут проблемы с испытаниями пилотируемых кораблей. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

МИД России призвал ЕС и НАТО признать выбор жителей Крыма

Министерство иностранных дел России призвало Североатлантический альянс и страны Евросоюза признать выбор жителей Крыма, которые в 2014 приняли решение воссоединиться с РФ. Обращение в честь юбилея возвращения полуострова в состав России появилось на сайте внешнеполитического ведомства.

Рогозин пообещал подстраховать NASA на случай неудач с ракетами

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что российская сторона готова «подстраховать американских партнеров в случае задержки хода испытаний их новых пилотируемых кораблей».

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда