В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2019

Путин обратился к крымчанам с речью в годовщину воссоединения

Владимир Путин обратился к жителям Крыма и Севастополя. Речь, которую Президент России произнес в Симферополе, во время прямой трансляции услышали горожане, которые собрались на праздничном концерте на площади Нахимова.

Макаревич оправдывается после скандальных слов про «Крым наш»

Ранее музыкант жестко осудил своих поклонников, которые радовались вхождению Крыма в состав России в 2014 году. Лидер российской рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич, написавший в фейсбуке пост о Крыме, получил шквал негативных комментариев от несогласных с ним пользователей.

Путин назвал условия отмены санкций против ЕС

Россия готова снять санкции с ЕС, если Евросоюз отменит свои ограничения. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, встречаясь с главой делегации французских политиков, президентом ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, сообщает ТАСС.

Вышинского доставили в СИЗО Киева

Главного редактора агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского доставили в Киев из Херсона, он находится в Лукьяновском СИЗО с 14 марта. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Андрей Доманский. Защитник пожаловался, что Вышинского разместили в камере без электричества.

Путин пообещал помочь с восстановлением мемориала «Сапун-гора»

Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин пообещал жителям Севастополя, что федеральные власти помогут восстановить мемориальный комплекс "Сапун-гора", посвященный подвигу советских воинов в годы Второй мировой войны.

Путин встретится с прокурорами и победителями конкурса «Лидеры России»

Во вторник президент России Владимир Путин оценит работу органов прокуратуры и пообщается с победителями конкурса "Лидеры России". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Владимир Путин примет участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

Песков прокомментировал реакцию Украины на «крымскую весну»

Кремль не имеет программы, чтобы Украина перестала «болезненно» реагировать на воссоединение Крыма с Россией. «К сожалению, вы знаете, что наши отношения с Украиной фактически находятся в свёрнутом состоянии, причём не по нашей инициативе», — цитирует Пескова ФАН.

США планируют новые санкции против России из-за Венесуэлы

В Конгрессе Соединенных Штатов представили законопроект о введении ограничений на въезд в страну для россиян и других иностранцев, которые «оказывают влияние на Венесуэлу». Документ, автором которого стала член палаты представителей демократ Дебби Вассерман-Шульц, опубликован на сайте Конгресса.

Песков рассказал о визитах украинцев в Крым

Жители Крыма продолжают ездить на Украину, а граждане Украины наносят визиты в Крым. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Пётр Порошенко снова заговорил о возвращении Крыма

Как отметил Порошенко, Киев восстановит суверенитет над Крымом и Донбассом без каких-либо договорённостей и «подковёрной игры». При этом украинский президент подчеркнул, что его российский коллега Владимир Путин очень хочет, чтобы на выборах победил кто-то другой.

Президент Австрии выступил против политики Трампа

Не идти на поводу у Трампа в вопросах с разногласием призывает страны Европы президент Австрии Александер Ван дер Беллен, заявление опубликовано в немецкой газете Welt. Политик напомнил о ядерном соглашении с Ираном, которое Трамп расторг «без какого-либо повода».

Северный флот пополнят подлодки проектов «Борей» и «Ясень»

На вооружении Северного флота на сегодняшний день находятся порядка десяти различных проектов атомных подводных лодок. Есть и дизель-электрические - это известная "Варшавянка", субмарина проекта 677 "Лада" находится в опытной эксплуатации.

Более 70% граждан РФ отмечают успешное развитие Крыма

Большинство граждан РФ (73%) уверены что Крым начал развиваться более успешно после того, как стал частью России, чем, когда находился в составе Украины. Такие данные представил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Египет купит у России десятки истребителей Су-35

Россия подписала с Египтом контракт на поставку десятков многофункциональных истребителей Су-35. Сумма сделки оценивается в примерно $2 млрд. Речь идет о продаже более двадцати машин и средств авиационного поражения.

Пентагон опроверг планы оставить в Сирии своих военных

В Пентагоне опровергли информацию о планах ВС США оставить в Сирии тысячу военнослужащих. О том, что Минобороны США собирается оставить в Сирии около тысячи солдат из-за затянувшихся переговоров по созданию зоны безопасности на северо-востоке страны, написало издание The Wall Street Journal.

Министр нефти Венесуэлы посетит Москву в начале апреля

Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо рассказал о скорой поездке в Россию. Об этом сообщается на официальном сайте иностранного ведомства. По полученной информации, Кеведо посетит Москву с рабочим визитом в первую неделю апреля 2019 года.

В Крыму оценили обещание Порошенко после выборов вернуть полуостров

Ранее Порошенко пообещал вернуть Крым «без торгов и закулисных договорённостей». Президент также заявлял, что украинские власти после выборов «сделают решительные шаги для возвращения Донбасса и Крыма».

Египет закупит у России десятки Су-35

Египет и Россия подписали контракт на поставку тяжелых многофункциональных истребителей Су-35, сообщает «Коммерсантъ». Общая сумма контракта на покупку Су-35 оценивается в 2 млрд. долларов.

В США предложили наказывать россиян, поддерживающих Мадуро

США ввели санкции против российского банка из-за ситуации в Венесуэле В документе отмечается, что "увеличение присутствия Российской Федерации в западном полушарии вызывает беспокойство США и союзников в регионе".

Министр нефти Венесуэлы готовится к визиту в Россию

Поездка в Россию министра нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэля Кеведо состоится в ближайшие недели. В рамках визита пройдут переговоры об открытии офиса нефтяной компании PDVSA в Москве, рассказал Кеведо журналистам в кулуарах заседания мониторингового комитета ОПЕК+ в Баку.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве