Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

самый подлый из всех, лицемер! и К°.

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Российские актеры на прогулке в Баку — ФОТО

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2019

Как Владимир Путин на съезде РСПП защищал бизнес и защищался от него

Как Владимир Путин на съезде РСПП защищал бизнес и защищался от него 14 марта президент России Владимир Путин принял участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), а потом, на закрытой встрече с бюро РСПП, за час высказался по всему кругу вопросов, который интересовал бизнесменов.

Павел Грудинин освободит совхоз

Пока о вступлении Павла Грудинина в КПРФ речь не идет. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил, что во фракции беспартийных «человек пять-шесть есть, если не больше», и о вступлении Павла Грудинина в КПРФ речь не идет.

По Тель-Авиву из сектора Газа выпустили две ракеты

"После сообщений о срабатывании сирен воздушной тревоги в районе Гуш-Дан информируем, что предварительное изучение данных указывает, что две ракеты были запущены из сектора Газа по израильской территории", - уточнили военные.

Британский парламент отказался провести второй референдум о Brexit

Британский парламент большинством голосом отклонил поправку, предлагавшую провести второй референдум по вопросу о Brexit. Поправку, предлагавшую продлить действие статьи 50 Лиссабонского договора, чтобы провести референдум, поддержали 85 членов британского парламента, отклонили - 334.

Трамп хочет выделить $5 млн финансирования «Белым каскам»

В Госдепе заявили, что правительство США планирует выделить $5 млн на деятельность "Белых касок" и механизма ООН в Сирии. Об этом сообщает РИА "Новости". По данным агентства, это распоряжение дал президент США Дональд Трамп.

Минобороны прокомментировало полет Ту-22М3 над Черным морем

В полете Ту-22М3 сопровождали истребители-бомбардировщики Су-34. "Все полеты самолетов Воздушно-космических сил России выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

США отметит выход из ДРСМД запуском запрещенных ракет

По версии США, Минобороны испытывало ее на дальности больше 500 км. Москва подчеркивала, что ракета пролетела только 480 км, и в ответ обвиняла Вашингтон в испытаниях беспилотников, похожих на ракеты средней и меньшей дальности.

В Швеции заявили об отсутствии военной угрозы со стороны России

Россия не представляет военной угрозы для Швеции, заявил глава подразделения контрразведки полиции безопасности королевства (СЭПО) Даниэль Стенлинг. По его словам, Стокгольм наблюдает за РФ и не выявил пока никакой активности, которая могла бы вызвать опасения у шведской стороны.

МИД Швеции прокомментировал ситуацию вокруг российского дипломата

Ранее издание Dagens Nyheter со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве сообщило, что накануне МИД Швеции вызывал российского посла Виктора Татаринцева и потребовал, чтобы страну покинул один из дипломатов.

Наказание для лидеров ОПГ в России ужесточат

Депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли законопроект, предлагающий установить отдельное наказание для лидеров преступных группировок. Новая статья звучит как «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Российские ВКС нанесли удар по складу террористов в Идлибе

В Минобороне РФ сообщили о том, что ВКС, по согласованию с Турцией, нанесли точечный авиаудар по складу с вооружением и боеприпасами террористов «Хайат Тахрир аш-Шиам». Это новое название запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра».

В Кремле прокомментировали планы США испытать запрещённые ДРСМД ракеты

Планы Соединённых Штатов испытать ракеты, запрещённые ДРСМД, являются логическим продолжением позиции Вашингтона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Москве категорически не согласны с упрёками, что российская сторона якобы не хранила верность соглашению.

Швеция потребовала выслать из страны российского дипломата

В среду, 13 марта, в Министерство иностранных дел Швеции в Стокгольме вызвали российского посла Виктора Татаринцева. Ему предъявили требование, чтобы страну покинул российский дипломат, сообщает издание Dagens Nyheter, ссылаясь на источники в МИД.

Выслать российского дипломата из страны потребовала Швеция

Нота с требованием о добровольной высылке из Швеции российского дипломата, якобы связанного со шпионским скандалом, предъявлена послу России Виктору Татаринцеву МИДом Швеции, 14 марта со ссылкой на собственные источники пишет Dagens Nyheter.

Второй этап военных учений начинается в Венесуэле на выходных

Вторая фаза военных учений начнется в выходные в Венесуэле. Об этом в эфире государственного телевидения сообщил министр связи и информации, вице-президент страны Хорхе Родригес. Второй этап военных учений будет называться «Ана Карина Роте».

Саакашвили призвал власти Украины «паковать чемоданы»

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ответил вице-спикеру украинской Рады Ирине Геращенко, которая раскритиковала его решение о возвращении на Украину. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке. Саакашвили заявил, что является гражданином Украины, и возвращается он "к себе домой".

Новости России
Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55