Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2019

Британский парламент подтвердил позицию против Brexit без сделки

Перед голосованием по основному заявлению парламентарии приняли поправку к нему, которая исключает Brexit без сделки при любых обстоятельствах. За поправку проголосовали 312 депутатов, против - 308. Поправка аналогичного содержания уже принималась парламентом в январе.

В Boeing рекомендовали приостановить полеты 737 MAX

В компании Boeing порекомендовали временно приостановить полеты самолета 737 MAX, чтобы "успокоить общественность о безопасности воздушного судна". Об этом говорится в заявлении, поступившем в "Газету.Ru".

Boeing просит приостановить полеты всех 737 MAX

Корпорация Boeing поддержала решение президента США Дональда Трампа о приостановке полетов всех Boeing 737 MAX, однако по-прежнему уверена в их безопасности, говорится в опубликованном 13 марта сообщении американской компании.

Трамп запретил все полеты Boeing 737 MAX

Президент США Дональд Трамп распорядился немедленно прекратить полеты пассажирских самолетов Boeing 737 Max 8 и Max 9 в связи с катастрофой самолета такого типа в Эфиопии в воскресенье.

Полеты Boeing 737 MAX запрещены во всем мире

Президент США Дональд Трамп распорядился немедленно остановить полеты Boeing 737 MAX 8 и MAX 9. Таким образом, запрет на полеты Boeing 737 MAX введен во всех странах мира. Это произошло спустя три дня после авиакатастрофы в Эфиопии, жертвами которой стали 157 человек.

Суд приговорил Пола Манафорта к 7,5 года лишения свободы

Суд округа Колумбия приговорил бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта к 3,5 года тюрьмы и штрафу в размере более шести миллионов долларов за незарегистрированную работу лоббистом и давление на свидетелей, передает корреспондент РИА Новости.

В Крыму запуск ТЭС запланировали на 18 марта

Другой источник отметил, что есть высокая вероятность, что мероприятие состоится 18 марта – в пятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Напомним, в октября первые блоки Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму были запущены на полную мощность, в сеть пошла выдача 500 МВт.

Европарламент назвал Россию главным источником дезинформации в Европе

Европарламент одобрил резолюцию, в которой содержится предложение разработать правовую базу для борьбы с гибридными угрозами, включая кибернетические атаки и дезинформацию. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

Госдума не изменила закон о запрете хостелов в жилых домах

Госдума РФ отказалась трансформировать закон о запрете хостелов в жилых домах. Об этом 13 марта 2019 года сообщил Inforeactor. В среду Совет Федерации рассмотрел законопроект о блокировании деятельности хостелов в жилых домах.

Госдума может преодолеть вето Совета Федерации на закон о хостелах

Совет Госдумы рассмотрит вопрос о преодолении вето Совета Федерации по позиции в отношении законопроекта о запрете размещать хостелы в жилых домах, сообщила журналистам глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская, отметив, что сама она выступает против затягивания принятия закона.

Президент запустит крымские ТЭС

В "Ростехе", который строит две крупные станции в Крыму — Балаклавскую и Симферопольскую, это не комментируют. Ранее сегодня Reuters со ссылкой на источники также сообщило, что Россия планирует запустить две новые электростанции в Крыму во время визита президента РФ 18 марта.

Большинство стран мира запретили летать на Boeing 737 MAX

С 0:01 мск 13 марта полеты на самолетах Boeing 737 MAX 8 временно прекратила российская авиакомпания S7 Airlines, во флоте которой было два лайнера этой модели. При этом в некоторых странах полеты на Boeing 737 MAX временно запретили местные авиационные власти.

Британский парламент отверг предложенный Терезой Мэй новый план Brexit

Второе крупное поражение Терезы Мэй менее чем за два месяца: британский парламент вновь отверг план Brexit, предложенный премьером. Хотя в документе было учтено требование депутатов о дополнительных гарантиях Евросоюза, что между Великобританией и Ирландией не будет «жёсткой границы», передает ОТР.

Как Путин отпразднует годовщину воссоединения Крыма с Россией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о планах Владимира Путина на годовщину воссоединения Крыма с Россией. Не исключено, что глава государства посетит полуостров, но совершенно точно он примет участие в посвященных этому событию мероприятиях, где бы не находился, пишет "Газета.Ru".

Песков рассказал о планах Путин в годовщину Крымской весны

Президент России Владимир Путин еще не решил, поедет ли в Крым на пятилетнюю годовщину его воссоединения с Россией. Однако он точно примет участие в праздничных мероприятиях, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Делегация французских политиков снова летит в Крым

В рамках визита французские политики посетят международный детский центр "Артек", мемориал на севастопольском Французском военном кладбище, встретятся с местными депутатами, а также главами Крыма и Севастополя.

МИД РФ призвал США совместно урегулировать ситуацию в Венесуэле

Новые ограничения со стороны Вашингтона, говорится в комментарии, поставили в черный список и российский банк, который давал властям Венесуэлы возможность "нормально работать с иностранными партнерами".

В ООН «озаботились» правами человека на Украине накануне выборов

В преддверии президентских выборов на Украине царит "атмосфера запугивания". К такому выводу пришло Управление верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) ООН, ознакомившись с ситуацией с правами человека в стране.

МИД России назвал бессмысленными угрозы США в адрес «Роснефти»

Угрозы госсекретаря США Майка Помпео в связи с сотрудничеством "Роснефти" с Венесуэлой бессмысленны, компания успешно работает в условиях санкций. Об этом говорится в распространенном в среду комментарии МИД РФ в связи с расширением американских санкций.

Британский парламент вновь отверг сделку с ЕС по Brexit

Британские парламентарии во вторник проголосовали против соглашения с Евросоюзом. Новая сделка была согласована днём ранее в ходе встречи премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Страсбурге.

Академии наук РФ и США подписали соглашение о сотрудничестве

Очень успешным назвал президент РАН Сергеев первый день пребывания делегации российских ученых в США. Помимо подписанного соглашения о сотрудничестве двух академий, был проведен всесторонний обмен мнениями о путях дальнейшего развития научного взаимодействия.

Токио считает неприемлемыми военные учения России на Курилах

Правительство Японии по дипломатическим каналам заявило России о своем неудовольствии в связи с военными учениями, начавшимися на южной части Курильского архипелага. Во вторник на Итурупе и Кунашире начались военные учения, отрабатывающие высадку условного противника .

Еврокомиссия не исключила «жесткого» Brexit

Представитель пресс-службы Еврокомиссии признался, что результат последнего голосования в британском парламенте значительно увеличил вероятность выхода королевства из ЕС без договоренности, или возможность отсутствия Brexit.

США отказались приостановить полеты Boeing 737 Max

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) отказалось приостановить эксплуатацию лайнеров Boeing 737 Max 8 после двух авиакатастроф. Тем не менее, FAA продолжает изучать «всю доступную информацию» о воздушных судах.

Саакашвили: Порошенко намеревался «обменять» Крым на членство в НАТО

Беседуя с журналистом Дмитрием Гордоном, опальный политик Михаил Саакашвили рассказал, что во время своей работы на Украине общался с президентом Петром Порошенко и тот не скрывал, что рассчитывает на то, что отказ от Крыма откроет стране дорогу в Евросоюз и НАТО.

США решили не запрещать полеты Boeing 737 MAX 8

Федеральное управление гражданской авиации США решило не приостанавливать эксплуатацию самолета Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы в Эфиопии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости России
Москва

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии