Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2019

Британский парламент повторно отверг соглашение по Brexit

Если члены парламента поддержат выход из ЕС без сделки, то Brexit состоится 29 марта без каких бы то ни было договоренностей с Брюсселем. Если депутаты отвергнут возможность выхода из ЕС без соглашения, то им предстоит еще одно голосование.

В авиакомпании S7 приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX

В S7 проинформировали пассажиров, что в парке из 96 судов только два "боинга", и ограничение не повлияет на расписание полетов В авиакомпании S7 приостановили эксплуатацию американских самолетов Boeing 737 MAX.

Пентагон предложил выделить $250 млн на военную поддержку Украины

«Проект бюджета на 2020-й финансовый год на Европейскую инициативу сдерживания включает $250 млн для оказания помощи и поддержки вооруженным силам и силам национальной безопасности Украины, а также для замены любого оружия или оборонительных предметов, предоставленных правительству Украины США», — говорится в документе.

Пентагон запросил $2,6 млрд на разработку гиперзвукового оружия

Министерство обороны США планирует направить $2,6 млрд на разработку гиперзвукового оружия, которое противнику будет сложно обнаружить. Об этом говорится в пояснении к запрашиваемому ведомством бюджету на 2020 финансовый год.

ЕС закрыл свое воздушное пространство для Boeing 737 MAX 8

Ранее сообщалось, что Франция, Великобритания, Германия и Австрия закрыли воздушное пространство для Boeing 737 MAX 8. В воскресенье, 10 марта, в Эфиопии произошла авиакатастрофа с участием самолета Boeing 737 Max авиакомпании Ethiopian Airlines.

США намерены выделить на военную помощь Украине $200 млн в 2020 году

Соединенные Штаты намерены выделить на военную помощь Украине $200 млн в 2020 финансовом году, который начнется 1 октября. Об этом заявил во вторник генерал-лейтенант Энтони Иерарди во время брифинга по бюджетному запросу Пентагона.

Подача электричества восстановлена почти по всей Венесуэле

Один из вице-президентов Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что подача электроэнергии восстановлена практически на всей территории страны. Он добавил, что "через несколько часов в Каракас начнет поступать вода", энергия уже поступает.

Семнадцать стран закрыли воздушное пространство для Boeing 737 MAX

"Франция внимательно следит за ходом расследования авиакатастрофы, причина которой на данном этапе неизвестна", - отмечается в заявлении управления. Великобритания Временный запрет на эксплуатацию в воздушном пространстве страны самолетов Boeing 737 MAX 8 также ввели власти Великобритании.

Четырнадцать стран закрыли воздушное пространство для Boeing 737 MAX

"Франция внимательно следит за ходом расследования авиакатастрофы, причина которой на данном этапе неизвестна", - отмечается в заявлении управления. Великобритания Временный запрет на эксплуатацию в воздушном пространстве страны самолетов Boeing 737 MAX 8 также ввели власти Великобритании.

Талибы договорились с США о выводе американских войск из Афганистана

Представители движения «Талибан» (запрещено в России) договорились с США о выводе американских войск из Афганистана. Таким решением закончился пятый раунд переговоров, проходивших в Катаре, сообщает Tolo News. Пока детали договоренности не разглашаются, в частности, неизвестны временные рамки.

Австрия откроет генконсульство в Петербурге

Австрия планирует открыть в Петербурге генеральное консульство, передает ТАСС. Глава австрийского МИД Карин Кнайсль заявила, в Вене решили расширить сеть консульских учреждений. В настоящий момент Австрия ждет согласования вопроса с российской стороной.

Путин приедет на ПМЭФ-2019 в Петербурге

Мероприятие пройдет с 6 по 8 июня 2019 года. Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент традиционно примет участие в форуме, где побывает на пленарном заседании и в других форматах ПМЭФ.

Комитет Совфеда рекомендовал отклонить закон о хостелах

Комитет Совета Федерации по социальной политике предложил отклонить с созданием согласительной комиссии закон о запрете размещения хостелов в жилых домах. Сенаторы считают, что полный запрет в столь короткие сроки - 10 дней - негативно скажется на рынках труда и туристических услуг.

Путин предложил дать СК право проводить судебные экспертизы

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который дает Следственному комитету полномочия проводить судебные экспертизы. Поправки предлагается внести в законы «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» и «О Следственном комитете РФ».

Блэкаут в Венесуэле организовал Трамп, — Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что атака на национальную энергосистему была произведена тремя способами — кибератака, электромагнитный импульс и физическое нападение. Его обращение к населению страны транслировалось в приложении Periscope.

Путин предложил наделить СК РФ новыми полномочиями

Президент России Владимир Путин выступил с инициативой наделить Следственный комитет РФ новыми полномочиями по организации и производству судебных экспертиз, в том числе с использованием полиграфа.

В ООН заявили об улучшении гуманитарной ситуации в Сирии

Несмотря на существующие проблемы, гуманитарная обстановка в Сирии постепенно улучшается. Об этом заявил координатор ООН по сирийскому кризису Панос Мумцис. По мнению дипломата, население Республики, как и прежде, нуждается в значительной поддержке со стороны международного сообщества.

Британский парламент сегодня повторно проголосует по «брекситу»

Правительство Великобритании во второй раз попробует провести свой план «брексита» через парламент: времени для этого остается все меньше. Ранее Тереза Мэй выразила уверенность, что на сей раз соглашение все же будет одобрено. При этом премьер дала два обещания.

В ООН заявили об улучшении ситуации с гуманитарным доступом в Сирии

Сотрудничество структур ООН с сирийскими властями по гуманитарным вопросам носит конструктивный характер, ситуация с доступом улучшилась, но пока еще недостаточно, заявил РИА Новости региональный координатор ООН по сирийскому кризису Панос Мумцис.

Власти США обяжут Boeing внести модификации в системы Boeing 737 MAX

Федеральные власти США намерены обязать компанию Boeing внести ряд модификаций в системы самолетов Boeing 737 MAX, хотя и считают эксплуатацию этих лайнеров безопасной. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в понедельник на сайте Федерального авиационного управления (ФАУ) США.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну