МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Итоги online-марафона «Дачный сезон»: Проект загородного дома

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2019

Власти США опровергли наличие планов военной интервенции в Венесуэлу

Абрамс опроверг наличие подобных планов, заявив, что не вел об этом никаких разговоров. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро неоднократно заявлял о подготовке США интервенции в его страну.

В Сербии одобрили строительство ветки «Турецкого потока»

Агентство по энергетике Сербии одобрило проект строительства ветки «Турецкого потока». Об этом заявил министр горного дела и энергетики страны Александр Антич. По его словам, реализация проекта должна стартовать в начале апреля.

Bloomberg: Меркель отвергла предложение США о манёврах ВМС близ Крыма

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ответила отказом на предложение вице-президента США Майка Пенса о направлении кораблей Военно-морских сил Германии в район Крыма. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Контактная группа согласовала «весеннее» перемирие в Донбассе

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала "весеннее" перемирие. Оно вступит в силу 8 марта, сообщили в пресс-службе МИД самопровозглашенной республики. Подпред ДНР в контактной группе подтвердил согласование даты и времени введения режима.

Госдума приняла закон о наказании за оскорбление власти

Выросли предполагаемые штрафы за оскорбление органов власти в интернете. Так, депутаты решили, что каждый, кто будет оскорблять, Госдуму, Совфед или другие государственные институты, будет платить от 30 до 100 тыс. рублей. В первой редакции сумма штрафа составляла 1000-5000 рублей.

В танк «Армата» встроили туалет

Указывается, что "Армата" изначально создавалась под выполнение длительных боевых задач, в связи с чем танк был оборудован туалетом.

Посол Украины в США призвал Google «вернуть» его стране Крым на картах

Посол Украины в США Валерий Чалый попросил руководство американской компании Google "исправить" изображение Крыма в качестве российской территории на всех картах. Об этом дипломат написал в своем Facebook.

Зеленский рассказал о подготовке против него уголовных дел

Художественный руководитель студии «Квартал 95» и один из фаворитов президентской гонки на Украине Владимир Зеленский заявил, что против него готовятся уголовные дела. Соответствующее видеообращение шоумен и политик разместил 7 марта на своей странице в Facebook.

Трамп назвал главу Apple Тим Эппл

Президент США Дональд Трамп ошибся, обращаясь к главе корпорации Apple Тиму Куку. Он назвал топ-менеджера Тим Эппл. На заседании консультативного совета по кадровой политике американский лидер попытался выразить благодарность за вклад корпорации в развитие образования.

Госдума приняла закон об оскорблении госсимволов

Закон о блокировке в интернете материалов, оскорбляющих общество, государственные символы и институты власти России принят в заключительном чтении, 7 марта сообщается на официальном сайте Госдумы РФ. В законе прописан порядок действий при обнаружении в сети Интернет оскорбительных материалов.

Путин обсудил с Совбезом иностранную разведку у границ России

Президент Владимир Путин в четверг, 7 марта, обсудил с постоянными членами Совета безопасности "возросшую интенсивность военно-разведывательной деятельности" иностранных государств у российских границ.

США аннулируют визы у 77 граждан Венесуэлы

Госдеп намерен аннулировать визы у 77 граждан Венесуэлы, в том числе сторонников режима Николаса Мадуро и членов их семей, сообщает АВС News. Об этом 6 марта заявил вице-президент США Майк Пенс. Ранее администрация Мадуро объявила посла Германии в Венесуэле Даниэля Кринера персоной нон грата.

США пригрозили санкциями иностранным банкам за утаивание денег Мадуро

Соединенные Штаты выяснили, что ряд иностранных банков помогают Мадуро вывести деньги из Венесуэлы и спрятать их за рубежом, сообщает агентство Reuters со ссылкой на чиновника из администрации Белого дома.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ