МО РФ показало кадры эвакуации американского танка Abrams из зоны СВО

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2019

Чайка заявил о «политической составляющей» ареста россиянина в Греции

Генпрокурор РФ Юрий Чайка на переговорах с министром юстиции Греции Михалисом Калогеру обратил внимание на "политическую составляющую" в деле россиянина Евгения Калинина, задержанного в Греции по запросу Украины.

Россия и Сирия призвали США освободить беженцев из «Эр-Рукбана»

США сорвали гуманитарную операцию по вывозу сирийских беженцев из лагеря «Эр-Рукбан» на границе САР и Иордании. Об этом сообщается в экстренном совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и Сирии.

Госдума одобрила законопроект об оскорблении власти во втором чтении

Предполагается, что за оскорбление власти россиян будут штрафовать от 1 тысячи до 5 тысяч рублей или арестовывать на 15 суток. Законопроект о фейковых новостях одобрили во втором чтении Госдума 6 марта одобрила во втором чтении законопроект о борьбе с распространением недостоверной информации.

Россия и Сирия обвинили США в срыве эвакуации беженцев из «Рукбана»

Американские военные сорвали выполнение гуманитарной операции по эвакуации сирийцев, не взяв на себя ответственность за обеспечение безопасности для колонн автобусов в подконтрольной им зоне, говорится в заявлении координационных штабов РФ и Сирии по возвращению беженцев.

Raytheon начала разработку гиперзвукового блока

Пентагон, а точнее – управление перспективных исследовательских проектов (DARPA), заключило контракт с Raytheon на $63,3 миллиона. Один из ведущих мировых производителей оружия займется разработкой гиперзвукового тактического управляемого боевого блока.

Украина готовит запасной план на случай отказа Москвы от транзита газа

Украина готовится к возможному провалу переговоров с Россией по транзиту газа и разрабатывает предупредительные меры на этот случай. Об этом в ходе выступления на конференции о будущем украинской газотранспортной системы в Брюсселе сообщила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

США могут ввести санкции в отношении партнёров Венесуэлы

Вашингтон может ввести санкции в отношении союзников легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил спецпредставитель США по республике Эллиот Абрамс. Кроме того, Штаты рассматривают возможность ужесточения рестрикций против физических и юридических лиц Венесуэлы.

КНДР возобновила работы на ракетном полигоне Сохэ

Специалисты центра при американском Университете имени Джонса Хопкинса — 38 North — обратили внимание на восстановительные работы на стартовой площадке ракетодрома Сохэ на северо-западе КНДР. Также они отметили, что демонтаж полигона остановлен с августа 2018 года.

Госдума увеличила штрафы за фальшивые новости

Напомним, изначально законопроект налагал на причастных к распространению ложной информации лиц следующие штрафы: от 3 тысяч до 5 тысяч рублей для физических лиц, от 30 до 50 тысяч рублей для должностных, от 400 тысяч до миллиона — для юридических лиц.

В США обсуждают расширение поставок оружия Украине

США рассматривают расширение поставок оружия на Украину, заявил глава Европейского командования ВС США генерал Кёртис Скапаротти 5 марта в выступлении на сенатском комитете по вооруженным силам, сообщает издание The Hill.

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ