Балахнин: Видны тенденции к спаду в игре «Зенита»

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Sohu: Россия ответила США на заморозку активов

Татьяна Анциферова призналась, что живет на скромную пенсию в 24 тыс. рублей

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2019

Командующий войсками США в Европе заявил о необходимости усилить их

США необходимо усиливать свое военное присутствие в Европе, чтобы иметь возможность противостоять России, заявил в ходе слушаний в комитете Сената США по вооруженным силам (трансляция велась на сайте Пентагона) командующий вооруженными силами США в Европе (EUCOM) и главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, 4-звездный генерал Кёртис Скапаротти.

Члена российской делегации МИД не пустили в Чехию

Как сообщает портал info.cz, это было сделано из соображений безопасности, так как спецслужбы заподозрили россиянина в сотрудничестве со спецслужбами РФ. Комментировать инцидент с членом делегации в МИД Чехии отказались.

Штрафы за фейкньюс и оскорбление власти будут повышены в десятки раз

Комитеты Госдумы по информационной политике и по госстроительству во вторник рекомендовали принять во втором, основном чтении законопроекты о фейковых новостях и об оскорблении госорганов, а также поправки, резко ужесточающие штрафы за эти правонарушения.

Госдума запретила хостелы в многоквартирных домах

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, запрещающий работу хостелов и гостиниц в жилых помещениях. Сильнее всего может пострадать Санкт-Петербург, где хостелы и небольшие гостиницы занимают 30% рынка.

Володин призвал европейские парламенты защитить суверенитет ЕС

О необходимости двустороннего сотрудничества России и Италии в области высокотехнологичных разработок заявил на заседании большой российско-итальянской межпарламентской комиссии председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Шойгу сообщил о создании новых военных спутников

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу рассказал о процессе разработки новых военных спутников-разведчиков. По словам министра, конструкторам предстоит создать современные аппараты, которые смогут более точно собирать разведданные. Ход выполнения работ обсудят на селекторном совещании в Минобороны.

Вячеслав Володин назвал один из приоритетов отношений России и Италии

Роберто Фико отметил, что в рамках заседания межпарламентской комиссии будут рассматриваться темы, которые представляются ему «чрезвычайно важными». «Вопросы гуманитарного сотрудничества, культурных обменов – это один из приоритетов наших взаимных решений», — подчеркнул Председатель ГД.

Бизнесмен Калинин назвал себя заложником Украины в Греции

Российский предприниматель Евгений Калинин, задержанный греческими властями по украинскому запросу, обвинил Афины в незаконных действиях и назвал себя «заложником в интересах Украины». Об этом говорится в письме бизнесмена, адресованном властям России, передает 5 марта RT.

Президент Франции Макрон призвал пересмотреть Шенгенскую зону

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал пересмотреть Шенгенскую зону. Официальное заявление опубликовали на сайте Елисейского дворца, пишет RT. Кроме того, Макрон предложил создать пограничную полицию и единый европейский офис по представлению убежища.

Клинтон отказалась баллотироваться в президенты в 2020 году

Хиллари Клинтон заявила, что не собирается баллотироваться в президенты США в 2020 году, сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Однако Клинтон отметила, что не планирует уходить из политики. Кроме того, Клинтон сомневается, что будет претендовать другие выборные должности.

Истребители трижды за неделю поднимались на перехват у границ России

28 января, Су-27 перехватил самолет-разведчик P-8A Poseidon ВВС США, приближавшийся к границе России, в небе над Балтийским морем. Истребитель ВКС приблизился к нему на безопасное расстояние и вернулся на аэродром после того, как американский самолет удалился от российской границы.

США назвали условия переговоров с Россией по контролю над вооружениями

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что "разочарованы тем фактом, что Россия, похоже, не готова предпринять необходимые шаги, чтобы вернуться к соблюдению [договоренностей] и тем самым сохранить Договор" о РСМД.

Зеленский прокомментировал прослушку своего офиса СБУ

Ранее сообщалось, что полицейские обнаружили прослушивающее устройство на крыше офиса Зеленского в Киеве. Позднее в СБУ признали, что сотрудники ведомства установили прослушку возле офиса Зеленского в Киеве.

Зеленский прокомментировал прослушку СБУ его офиса

Кандидат в президенты Украины шоумен Владимир Зеленский прокомментировал информацию о прослушивающем устройстве на крыше своего киевского офиса, предположив, что украинским спецслужбам просто нравится его юмор.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана