Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Кикбоксер Максим Казаку стал лучшим на Открытом кубке России

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2019

Медведев: Продление «Турецкого потока» через Болгарию зависит от ЕС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым озвучил условие, при соблюдении которого ветка газопровода «Турецкий поток» дойдет до Софии, передает ТАСС.

Кабмин озвучил условие для диалога с Болгарией по «Турецкому потоку»

Условия для продолжения проекта Дмитрий Медведев назвал на встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Продолжение проекта «Турецкий поток» через Болгарию будет зависеть от того, появятся ли надежные гарантии для его беспрепятственной реализации.

Медведев заявил о «сложных» торговых отношениях России и Болгарии

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам переговоров со своим болгарским коллегой Бойко Борисовым заявил, что торгово-экономическое сотрудничество России и Болгарии в настоящий момент находится в "сложном положении". Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин подписал указ о приостановке выполнения договора ДРСМД

В. Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Кремля. Указ вступит в силу со дня его подписания. Соглашение о ДРСМД было подписано между СССР и США в 1987 году.

В ДНР назвали «похищением» переход донецкой танкистки на сторону ВСУ

Представитель народной милиции самопровозглашенной ДНР заявил, что бывшая командир танкового экипажа Светлана Дрюк не переходила на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ), а была похищена. Об этом сообщает РИА "Новости".

Белоруссия отменила ограничения на количество дипломатов США

Минск сократил численность американских дипломатов до 5 человек с 35 в 2008 году в ответ на санкции, введенные США против белорусских властей. По требованию белорусского МИДа посол США покинул Белоруссию и с этого времени в Минске работал временный поверенный.

ЕК хочет ужесточить газовую директиву до запуска «Северного потока-2»

Европейская комиссия (ЕК) рассчитывает ужесточить положения газовой директивы Третьего энергопакета до того времени, когда будет сдан в эксплуатацию строящийся газопровод "Северный поток-2" из России в Германию. Таким образом, речь идет максимум о конце текущего года.

Евросоюз расширил санкции в отношении Сирии

Евросоюз расширил ограничительные меры в отношении сирийских властей, добавив в черный список семь представителей правительства страны. Евросоюз расширил санкционный список по Сирии, включив в него семь должностных лиц правительства.

Путин приедет с визитом в Катар

Президент России Владимир Путин принял приглашение эмира Катара посетить это государство и прибудет туда с официальным визитом. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим катарским коллегой Мухаммедом Аль Тани. Его слова цитирует РИА Новости.

Совет ЕС продлил санкции против Виктора Януковича до 2020 года

Срок действия санкционного списка, в который включены бывший президент Украины Виктор Янукович, а также члены его окружения, продлили еще на год – до 6 марта 2020 года. Такое решение принял Совет Европы. В распространенном заявлении сообщается, что меры сохранят в отношении 12 лиц.

В Кремле порассуждали о неисполнении поручений Путина

Решение по судьбе косаток и белух из китовой тюрьмы в бухте Средняя в Приморье ожидается до конца текущего дня. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости. По его словам, информация по ситуации должна поступить вечером.

МГУ опроверг приглашение Петрова и Боширова на «Скрипальские чтения»

Инициатор «Скрипальских чтений» – Манойло, говорится в сообщении факультета политологии МГУ. В интервью радиостанции «Говорит Москва» профессор заявил, что Петрову и Боширову отправили приглашения через курьеров: «Было бы очень здорово, чтобы они приняли участие в работе конференции».

В Кремле рассказали о встрече Путина и Набиуллиной

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о предстоящей встрече главы государства с председателем ЦБ Эльвирой Набиуллиной. Об этом сообщило «Федеральное агентство новостей». Песков отметил, что вся информация будет предоставлена.

Глава Минобороны Германии назвала угрозой для России китайские ракеты

В беседе с журналистами немецкого издания Focus руководитель оборонного ведомства Германии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости включения Китая в Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), поскольку, по ее мнению, ракеты КНР угрожают российской стороне.

Глава Минобороны Германии считает китайские ракеты угрозой для России

«Россия должна быть заинтересована в том, чтобы вовлечь Китай в договор о разоружении, потому что как российские ракеты представляют угрозу для Европы, так и китайские — для России», — заявила она в интервью журналу Focus.

The National Interest похвалил российский автомат ШАК-12

Американский журнал The National Interest положительно отозвался о российском крупнокалиберном штурмовом автомате ШАК-12. Издание назвало отечественное оружие идеальным для антитеррористических операций в городских условиях и ближнем бою.

Медведев допустил, что выборы на Украине будут нелегитимными

Президентская избирательная кампания на Украине проходит с нарушениями общепринятых демократических норм, легитимность выборов под вопросом, заявил премьер министр России Дмитрий Медведев в интервью болгарской газете "Труд".

Новости России
Москва

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день