Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2019

КНДР не требовала от США снятия всех санкций

Северная Корея предложила демонтировать свой основной ядерный объект в обмен на частичное снятие американских санкций, заявил министр иностранных дел КНДР Ри Ен Хо 28 февраля, сообщает агентство Yonhap News.

В Госдуме предложили переименовать Курилы в Русские острова

ИА «Ореанда-Новости» Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что Курильские острова должны быть названы Русскими. Миронов предложил это в эфире канала «Россия 24». Он заявил, что острова «были, есть и будут русскими» поэтому их необходимо переименовать.

Путин призвал МВД «не накручивать статистику» по делам об экстремизме

МВД должно жёстко реагировать на экстремистские преступления, заявил президент России Владимир Путин. Однако при этом следует концентрировать усилия на наиболее опасных преступлениях и "не накручивать статистику" за счёт уголовных дел, "для которых нет веских оснований".

Майор Черноморского флота получил срок за шпионаж в пользу Украины

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил майора Черноморского флота к десяти, а его сожительницу к девяти годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины, сообщает 28 февраля пресс-служба ФСБ России. Оба подсудимых полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном.

Пакистан пообещал освободить захваченного индийского пилота

По словам Хана, пилот будет освобожден в пятницу, несмотря на то что пакистанские военные сообщили о гибели четырех мирных жителей в результате обстрелов с индийской стороны на спорной границе в Кашмире. "Мы освободим его завтра в качестве жеста мира", - сказал Хан, выступая в парламенте.

Украина передумала продавать российское судно «Норд»

Украинские власти отказались от дальнейших попыток продать арестованное российское рыболовное судно «Норд». Его больше не будут выставлять на электронные торги. Судно могут передать морской академии для эксплуатации в научных и учебных целях, сообщает РИА Новости.

Путин призвал сотрудников МВД активнее бороться с экстремизмом

Президент России Владимир Путин призвал российскую полицию повысить раскрываемость преступлений в стране, а также активнее бороться с экстремизмом, причем не накручивать статистику, передает РИА «Новости».

Путин потребовал жестко пресекать деятельность экстремистов в России

Деятельность экстремистов в России нужно жестко пресекать, заявил президент страны Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ. "Органы внутренних дел должны жестко пресекать деятельность радикальных группировок", - сказал российский лидер.

Индия и Пакистан обменялись ударами на границе в Кашмире

Индийская армия ответила огнём на обстрелы со стороны Пакистана в Кашмире. В регионе продолжает накаляться военный конфликт. Как передают РИА Новости со ссылкой на газету "India Today", сегодня ранним утром Пакистан инициировал ничем не спровоцированное нарушение режима прекращения огня.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын не договорились

1. Ким Чен Ын и Дональд Трамп не смогли договориться Президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын завершили встречу второго дня саммита на два часа раньше положенного времени.

Пакистан обстрелял населенные пункты на границе Индии

Вооруженные силы Пакистана нарушили перемирие и обстреляли несколько населенных пунктов на севере Индии, в штате Джамму и Кашмир. Об этом сообщает агентство ANI. Обстрелы велись из минометов, Индия открыла ответный огонь.

Трамп и Ким Чен Ын подпишут Ханойскую декларацию

Лидеры США и КНДР Дональд Трамп и Ким Чен Ын завершили переговоры в расширенном составе, они продлились около двух часов. Ожидается, что по итогам будет подписана Ханойская декларация. В ней обозначены дальнейшие шаги по ядерному разоружению Пхеньяна.

Источник назвал сроки постройки российских эсминцев типа «Лидер»

Россия намерена построить два эсминца типа "Лидер" к концу 2020-х годов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По данным агентств, в настоящее время ведутся научно-исследовательские работы и подготовка техпроекта.

Белый дом призывает к деэскалации конфликта Пакистана и Индии

В Вашингтоне призывают обе стороны предпринять реальные шаги к примирению. Представитель Белого дома сообщил, что военный конфликт Пакистана и Индии несет неприемлемо высокие риски как для самих государств, так и для соседних, а также для всего мирового сообщества.

Украина подписала протокол о вылове рыбы в Азовском море

«Было решено направить протокол подписи российской стороне по дипломатическим каналам для того, чтобы украинские рыбаки смогли и в дальнейшем осуществлять вылов водных биоресурсов в Азовском море в рамках правового поля», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции по Венесуэле

Россия распространила свой проект резолюции по Венесуэле, в котором, в противовес американскому документу, предлагает отстаивать независимость и суверенитет государства. Фёдор Стржижовский, официальный представитель постпредства России при ООН: «Мы внесли свой проект в Совет безопасности ООН».

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года