Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Проект «Лига Ставок Media Basket» получил серебряную награду на конкурсе E+Awards 2024

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2019

Индия и Пакистан замерли на грани войны

Индия и Пакистан замерли на грани войны Индия и Пакистан 27 февраля вступили в прямое военное противостояние. В результате воздушного боя пакистанская сторона потеряла истребитель F-16, а индийская — МиГ-21. Катапультировавшийся индийский пилот взят в плен.

Путин пообещал продолжить укрепление армии и флота России

Президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере в честь Дня Специальных операций, заявил, что государство продолжит укрепление армии и флота. В ходе мероприятия президент поздравил личный состав Сил специальных операций с профессиональным праздником.

Экс-адвокат Трампа усомнился в существовании видеокомпромата на него

Адвокат Майкл Коэн, ранее представлявший интересы президента США Дональда Трампа, не знает о существовании компромата на главу государства, в том числе на видео. Об этом он заявил во время слушаний в конгрессе.

Что Индия и Пакистан значат для мира и России

Геополитический вес стран в девяти графиках 27 февраля резко обострившийся конфликт между Индией и Пакистаном привел к боестолкновению в воздухе. Россия, США и Китай отреагировали на инцидент, призвав Дели и Исламабад к сдержанности.

ФАН рассказало детали попытки США отключить агентство от интернета

Ранее The Washington Post сообщила о том, что Киберкомандование США на несколько дней в 2018 году заблокировало доступ в интернет российскому Агентству интернет-исследований (более известному как «фабрика троллей»).

Украина прекратила попытки продать российское судно «Норд»

Украина выставляла судно на торги трижды, но продать его так и не смогла. Сейнер "Норд" был задержан в Азовском море 25 марта 2018 года, также Украина задержала 10 российских моряков. На данный момент все они вернулись в Россию.

Путин поручил освободить от налогов земских врачей и учителей

Путин выразил недовольство тем, что участников программы «Земский доктор», которая действует уже с 2012 года, и «Земский учитель», ее введут в действие в 2020 году, хотят обложить налогом на доходы физических лиц.

Индия и Пакистан оказались на грани новой войны

Конфликт между Индией и Пакистаном имеет глубокие корни. Он начался на этнической и религиозной почве после обретения странами независимости от Британии. В прошлом веке Нью-Дели и Исламабад трижды начинали войны, завершившиеся многочисленными жертвами и потерями для экономики.

Путин поручил освободить «земских» докторов и учителей от НДФЛ

Президент уверен, что деньги, получаемые по программе, не должны облагаться налогом Владимир Путин поручил правительству освободить от подоходного налога выплаты, которые полагаются участникам программы "Земский доктор" и будущим участникам проекта "Земский учитель", сообщает пресс-служба Кремля.

Ростуризм следит за ситуацией в Индии и Пакистане

Ростуризм следит за ситуацией в связи с кризисом в отношениях между Индией и Пакистаном и готов включиться в ее разрешение, если будут нарушаться права российских туристов, сообщила РИА Новости руководитель ведомства Зарина Догузова.

Путин пообещал через год оценить работу правительства по нацпроектам

Отслеживать работу членов правительства по реалиации национальных проектов, обозначенных по итогам послания Федеральному собранию, пообещал президент Владимир Путин, 27 февраля сообщается на официальном сайте президента.

Трамп и Ким Чен Ын начали встречу в Ханое

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын встретились в столице Вьетнама, где проведут второй в истории саммит двух стран, сообщает ТАСС. Первая с июля 2018 года встреча Трампа и Ким Чен Ына пройдет в старейшей гостинице Ханоя Sofitel Legend Metropole.

Шойгу: войска ЮВО усилят новейшим вооружением

Войска получат более 1200 единиц техники, а также около 450 объектов военной инфраструктуры. Министр так же сообщил, что на сегодняшний момент новая техника в подразделениях Южного военного округа составляет порядка 60%.

Из-под действия закона о фейках предложили вывести СМИ

Традиционные СМИ предложили вывести из-под действия закона, запрещающего распространение фейковых новостей. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», поправки в документ внес председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин.

В Госдуме предложили вывести традиционные медиа из-под действия закона о фейках

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин внес поправки в законопроект о наказании за неуважение к власти и распространение фейковых новостей в преддверии второго чтения, пишет «Интерфакс».

Кремль надеется на скорое освобождение косаток из «китовой тюрьмы»

В Кремле рассчитывают, что в ближайшее время проблема косаток в Приморье будет решена и их выпустят на свободу, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». По его словам, сейчас животные содержатся не за счет федерального бюджета.

Песков назвал абсурдом утверждения о контрабанде запчастей на Украину

В Кремле считают, что утверждения о якобы контрабандных поставках комплектующих для военной техники на Украину из России звучат абсурдно - продукция двойного назначения находится под спецконтролем.

Песков: на Россию из США постоянно идет огромное количество кибератак

Заявление представителя Кремля стало ответом на вопрос журналистов, действительно ли американские хакеры совершили кибератаку против России, и могут ли США влиять на работу Интернета в России.

Бывший адвокат Дональда Трампа станет его обличителем

В прошлом году господин Коэн, в течение многих лет занимавший должность личного адвоката Дональда Трампа и вице-президента Trump Organization, признал себя виновным в финансовых махинациях, даче ложных показаний и других преступлениях.

Вынесение приговора Бутиной отложено

Суд отложил вынесение приговора гражданке РФ Марии Бутиной, так как счел, что подсудимая должна продолжить сотрудничество со следствием в интересах властей США. Суд перенес вынесение приговора арестованной в США гражданке России Марии Бутиной, сообщает Reuters.

Россия и Сирия потребовали от США вывести военных из Сирии

Россия и Сирия призывают США вывести с сирийской территории свои военные формирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление межведомственных координационных штабов двух стран по ситуации в лагере беженцев «Эр-Рукбан».

Опубликован план ядерного разоружения КНДР

План денуклеаризации Северной Кореи включает в себя четыре основных шага, включая декларацию ее ядерных запасов. Об этом информагентству "Ренхап" рассказали источники, близкие к переговорам глав США и КНДР, которые начнутся сегодня вечером в Ханое, сообщает ЕНВ.

Визит Ким Чен Ына во Вьетнам продлится до второго марта

Лидер КНДР Ким Чен Ын пробудет во Вьетнаме до второго марта, 27-28 февраля у него пройдет саммит с президентом США Дональдом Трампом, а 1-2 марта состоятся мероприятия в рамках официального визита во Вьетнам. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции