Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2019

Небензя призвал срочно эвакуировать людей из «Эр-Рукбана»

Постпред России при ООН Василий Небензя призвал расформировать сирийский лагерь беженцев Рукбан и эвакуировать оттуда всех желающих, передает РИА "Новости". По его словам, к реализации этой идеи следует приступить "не мешкая", и при этом не тратить время на "планирование новых конвоев".

Небензя призвал срочно эвакуировать людей из лагеря «Эр-Рукбан»

Постпред России при ООН призвал срочно эвакуировать людей из сирийского лагеря беженцев "Эр-Рукбан". Об этом Василий Небензя заявил на заседании Совбеза ООН по Сирии. "Надо не мешкая приступать к эвакуации, а не тратить время на планирование гуманитарных конвоев", – подчеркнул российский дипломат.

Новак назвал невыгодным транзит российского газа через Украину

Министр энергетики России Александр Новак назвал транзитный маршрут газа в Европу через территорию Украины самым дорогим из ныне существующих. По его словам, это связано с изношенностью газотранспортной системы Украины (ГТС).

Мэр Риги Нил Ушаков намерен принять участие в выборах в Европарламент

Недавно Ушаков едва не оказался в центре коррупционного скандала. У него дома и на работе прошли обыски, но обвинений Ушакову предъявлено не было. Кандидатуру Ушакова на выборах в Европарламент должно еще утвердить правление партии.

Индия нанесла удар по Пакистану

ВВС Индии нанесли удар по лагерю боевиков в спорном регионе Кашмир. Причиной удара стал тот факт, что власти Пакистана не принимали никаких мер для ликвидации инфраструктуры террористов на своей территории, заявил министр развития человеческих ресурсов Индии Пракаш Джавадекар.

Дональд Трамп прилетел в Ханой на встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп прилетел в Ханой для переговоров с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном. Самолет с американским президентом и сопровождающими его лицами приземлился в международном аэропорту вьетнамской столицы примерно в 9 часов вечера по местному времени (17:00 мск).

Мэй предоставит парламенту право проголосовать за отсрочку Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала предоставить британским депутатам возможность проголосовать за продление переговоров о Brexit, если их вновь не устроят параметры соглашения с ЕС. Повторное голосование в палате общин по сделке с Брюсселем назначено на 12 марта.

Песков: Путин никак не может вмешиваться в дело Калви

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин никоим образом не может вмешиваться в расследование уголовного дела против топ-менеджеров и основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви.

Отсутствие мирного договора с Японией «не смертельно», заявил Иванов

Отсутствие мирного договора между Россией и Японией не очень хорошо, но не смертельно, 70 лет страны жили без него, могут и дальше, считает спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Порошенко запретил россиянам наблюдать за выборами на Украине

Ранее, 7 февраля, Верховная рада приняла изменения в три закона о выборах на Украине: теперь россиянам — как лично, так и в составе международных организаций — запрещено быть официальными наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах.

Западные страны отклонили предложение России о расширении списков ОЗХО

Запад не поддержал предложение Москвы расширить список запрещенных веществ, заявил постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Александр Шульгин.

Песков о деле Калви: Президент не может вмешиваться в дела следствия

Президент России Владимир Путин не может удовлетворить просьбу инвестиционного фонда Baring Vostok о взятии дела Майкла Калви под личный контроль. Глава государства не имеет права вмешиваться в следственные действия, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Кремль надеется, что саммит США-КНДР поможет урегулированию

Президент США Дональд Трамп летит в Ханой, где пройдет вторая встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Лидеры США и КНДР проведут встречу в формате один на один, затем последует ужин, к которому присоединятся госсекретарь США Майк Помпео и и.о. главы аппарата Белого дома Мик Малвени.

Порошенко запретил наблюдателям из РФ присутствовать на выборах

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о запрете участия наблюдателей из России на выборах в стране. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины. Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования в официальной прессе.

Кремль: Путин не может вмешиваться в следствие по делу Baring Vostok

Накануне Baring в открытом письме попросил Путина взять под личный контроль уголовное дело в отношении основателя фонда и других руководителей Baring . Путин неоднократно говорил, что до решения суда о какой-то вине говорить невозможно, сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Тимошенко: Украина не прекращала закупать российский газ

Как утверждает лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, на протяжении последних пяти лет Украина осуществляла закупки российского газа. Как пишет информагентство Nation News, об этом Тимошенко рассказала в эфире программы «Свобода слова».

Тимошенко хочет устроить импичмент Порошенко

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о намерении начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко в связи с журналистским расследованием, передает ТАСС.

ВКС РФ получат первый серийный Су-57 в этом году

Уже запланирована на 2020 год поставка второго серийного истребителя поколения Су-57 в ВКС России, рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн. Первый самолет этой серии встанет в ряды ВС нашей страны в соответствии с запланированными сроками, то есть в течение 2019 года.

Порошенко грубо ответил недовольному долгами по зарплате шахтерам

Президент Украины Петр Порошенко грубо ответил посетителю его выступления в Червонограде, который возмутился долгами по зарплате украинским шахтерам. Видеозапись инцидента на своей странице в YouTube опубликовало львовское интернет-издание Zaxid.net.

Гуайдо обещал скоро вернуться в Венесуэлу

Самопровозглашенный «президент» Венесуэлы Хуан Гуайдо вернется в страну в ближайшее время, 25 февраля сообщил сам Гуайдо журналистам в Колумбии. По словам Гуайдо, он вернется в Венесуэлу в течение трех-четырех дней.

Ким Чен Ын прибыл во Вьетнам для встречи с Дональдом Трампом

Ким Чен Ына встречали вьетнамские официальные лица, была организована красная дорожка и почетный караул. Ожидается, что лидер КНДР покинет свой поезд и проедет 170 км до столицы Вьетнама Ханоя на автомобиле. Встреча с господином Трампом запланирована на среду и четверг.

Гуаидо намерен вернуться в Венесуэлу на этой неделе

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом, намерен вернуться на родину из Колумбии на этой неделе. "Мы вернемся в Венесуэлу на этой неделе", - приводит радио BioBio заявление Гуаидо журналистам в Боготе после окончания заседания глав МИД Группы Лимы.

Новости России
Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии