Таджики недовольны "нарушением прав" Россией: Душанбе до сих пор ничего не понял

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2019

За беженцами лагеря «Эр-Рукбан» едет колонна автобусов

В Сирии автобусы направились в лагерь "Эр-Рукбан", чтобы приступить к эвакуации беженцев. Этот вопрос обсуждали на заседании координационных штабов России и Сирии. Глава Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев распорядился обеспечить каждую колонну бригадами медиков.

Решение гаагского суда по иску «Нафтогаза» Россия не признает

В Минюсте Российской Федерации выступили с заявлением о том, что не признают частичного решения гаагского суда, которое касается иска к Российской Федерации украинской компании "Нафтогаз". Такого рода информацию озвучила пресс-служба ведомства, отвечая на запрос полученный от ТАСС.

США заявили, что не против гуманитарной помощи Венесуэле от России

Соединённые Штаты не против, чтобы Россия оказывала гуманитарную помощь Венесуэле, — но не через действующие власти во главе с президентом Николасом Мадуро. Об этом заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс. «Мы не против гуманитарной помощи», — цитирует Абрамса РИА Новости.

Россия и США договорились о снижении цен на визы для россиян

Россия и США договорились о снижении цен на визы для россиян, сообщает пресс-служба российского Министерства иностранных дел. В сообщении уточняется, что с 4 марта все виды виз для россиян вновь будут стоить $160, как это было до повышения цен на них с начала января.

Володин призвал парламенты осудить вмешательство США в дела Венесуэлы

Председатель нижней палаты призвал парламенты мира также осудить действия Вашингтона. Родригес находится с рабочим визитом в Москве, ранее она встретилась с главой МИД РФ Сергей Лавровым. Вячеслав Володин заверил собеседницу, что Венесуэла является стратегическим партнером для РФ.

Дом Скрипаля полностью очистили от следов «Новичка»

Министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании сообщило, что дом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери признан безопасной зоной после полной очистки от следов отравляющего вещества класса "Новичок".

Дом Скрипаля в Солсбери полностью очистили от следов «Новичка»

Власти Великобритании признали бывший дом отравленного экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери безопасной зоной после очистки от отравляющего вещества типа "Новичок", сообщает телеканал Sky News.

Дом Скрипаля в Солсбери очищен и будет открыт для проживания

Дом экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за госизмену, в Солсбери очищен и будет открыт для заселения новых жильцов после ремонта, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на британское министерство по защите окружающей среды (DEFRA).

В «Нафтогазе» заявили о выигранном в Гааге иске по активам в Крыму

НАК "Нафтогаз Украины" выиграл в арбитражном суде в Гааге иск, поданный против России о взыскании ущерба из-за потери активов в Крыму. Об этом заявил глава украинской компании Андрей Коболев, пишет РИА Новости.

Лавров рассказал, как Россия помогает Венесуэле

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров на встрече с вице-президентом Венесуэлы в пятницу, 1 марта, рассказал о помощи, которую в настоящий момент Россия оказывает венесуэльцам.

«Нафтогаз» заявил о победе в Гааге по активам Крыма

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил в пятницу в эфире Пятого канала, что накануне компания получила позитивное решение арбитражного трибунала в Гааге по делу о взыскании с России многомиллиардной компенсации за утерю активов в Крыму.

В Кремле уверены в братских отношениях России и Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношения между Москвой и Минском "абсолютно братскими". При этом он не стал комментировать высказывание президента Белоруссии Александра Лукашенко, который заявил, что 98% его сограждан проголосуют против объединения двух стран.

Вице-президент Венесуэлы призвала остановить незаконную блокаду страны

Морская блокада Венесуэлы не позволяет ввести продукты в страну, Каракас призывает международное сообщество остановить незаконную блокаду страны, заявила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес.

Президент Венесуэлы поблагодарил РФ за поддержку

Исполнительный вице-президент Венесуэлы Делси Родригес на переговорах с Сергеем Лавровым передала слова благодарности от Николаса Мадуро и народа Венесуэлы за поддержку со стороны РФ, передает корреспондент УтроNеws, ссылаясь на российские СМИ.

В России создали новые зажигательные патроны

В России появился новый тип зажигательных 12,7-миллиметровых патронов. О создании этих боеприпасов сообщает РИА Новости со ссылкой на Игоря Некрасова, главного конструктора боевой экипировки ЦНИИТОЧМАШ, входящего в Ростех.

Лукашенко заявил об отсутствии у России планов «поглотить» Белоруссию

Глава государства подчеркнул отсутствие «намерений у огромной страны поглотить Беларусь». 15 февраля Лукашенко по итогам переговоров с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что Россия и Белоруссия готовы идти в объединении настолько далеко, насколько готовы народы двух стран.

Министерство обороны призвало пропустить гумколонны в лагерь «Рукбан»

Министерство обороны России просит МИД развернуть работу с коллегами из США для обеспечения беспрепятственного доступа направляемых в лагерь беженцев "Рукбан" шести автомобильных гуманитарных колонн, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

ВСУ за сутки 17 раз обстреляли территорию ДНР

Украинские оккупационные войска за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 200 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Трамп объяснил отсутствие соглашения с КНДР в Ханое

Саммит США-КНДР в Ханое завершился без подписания совместного соглашения. Стороны досрочно покинули место проведения переговоров. Президент США Дональд Трамп рассказал о причинах возникших разногласий.

В США объявили награду за информацию о сыне Усамы бен Ладена

Один миллион долларов будет выплачен тому, кто расскажет о месте нахождения Хамзы бен Ладена. В сообщении госдепартамента перечисляются преступления запрещенной организации аль-Каида. Сын бен Ладена предположительно находится в районе границы Афганистана и Пакистана или в Иране.

США объявили награду за информацию о сыне Усамы бен Ладена

За информацию о месте нахождения Хамзы бен Ладена - сына ликвидированного США ранее лидера террористической организации "Аль-Каида" (запрещена в РФ - ИФ) Усамы бен Ладена назначена награда в $1 млн, сообщил американский госдепартамент.

Глава МИД КНДР рассказал о просьбе Ким Чен Ына к Дональду Трампу

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на встрече с президентом США Дональдом Трампом просил не о полном, а о частичном снятии санкций с Пхеньяна. С таким заявлением по итогам двустороннего саммита в Ханое выступил глава МИД КНДР Ли Ен Хо.

Порошенко указал на важность «веры» в становлении Украины-лидера

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для того, чтобы сделать Украину региональным лидером, необходимо "поверить в это". Выступление президента транслировал телеканал "112 Украина". Данное заявление украинский президент сделал на заседании Совета регионального развития.

США объявили награду в $1 млн за данные о сыне Усамы бен Ладена

Власти США выплатят вознаграждение в размере до $1 млн за информацию о местонахождении Хамзы бен Ладена, которого они считают одним из лидеров террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России), сообщается на сайте Госдепартамента.

Пакистан обещает сегодня вернуть Индии пленного военного пилота

Самолет Абхинандана Вартхамана был поражен ответным ударом, он катапультировался, приземлился на территории, подконтрольной Исламабаду, где его взяли в плен. Видеозапись с раненным летчиком попала к журналистам. Пакистан согласился передать его индийской стороне в качестве «мирного жеста».

Новости России
Москва

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России