Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.02.2019

В Белом доме заявили о готовности Трампа применить вето при споре о ЧП

«Очевидно, что президент гарантированно собирается защитить свою национальную декларацию [о чрезвычайном положении]», — сообщил в интервью телеканалу Миллер, заверив, что в случае, если конгресс не одобрит этот документ, Трамп наложит на это решение право вето.

Захарова ответила на «управляемую утечку» о здоровье Скрипаля

Официальный представитель российского МИДа прокомментировала заявление британских СМИ о том, что состояние здоровья Сергея Скрипаля ухудшилось. Сообщение The Sunday Times Мария Захарова назвала «примером „управляемой утечки“».

В западной части Донецка из-за обстрела ВСУ повреждены дома

В результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований на западе Донецка повреждены жилые дома. Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Премьер Польши не поедет в Израиль из-за скандала с Нетаньяху

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий не поедет в Иерусалим на встречу лидеров Вышеградской четверки и Израиля из-за слов израильского премьера Биньямина Нетаньяху об участии поляков в холокосте. Об этом сообщил в эфире Польского телевидения глава канцелярии премьера Польши Михал Дворчик.

ГД ответила на заявление об «умеренности» антироссийских санкций

Заявление замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александра Ламбсдорфа об умеренности санкций против России сегодня прокомментировал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

В ГД ответили на заявление об «умеренности» антироссийских санкций

Заявление замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александра Ламбсдорфа об умеренности санкций против России сегодня прокомментировал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

В Солсбери на готическом соборе Девы Марии появился российский флаг

Российский флаг появился на готическом соборе Девы Марии в британском городе Солсбери. Ранним утром 17 февраля триколор развевался на строительных лесах у здания собора. Предполагается, что неизвестный повесил его ночью, сообщает местная радиостанция Spire FM.

Лавров пожалел американцев, не понимающих бесполезность санкций

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, говоря об очередном пакете санкций, который готовят США в отношении России, заявил, что ему жаль американцев, которые еще не поняли бесполезность этих ограничений.

Первый президент Украины Кравчук назвал Донбасс «другой страной»

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Донбасс больше не будет прежним. Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK. Политик добавил, что регион требует свободы и прав, поэтому украинским властям не приходиться рассчитывать на то, что ситуация сама по себе решится.

ОАЭ закупили у России «Корнеты» и «Панцири»

Вооруженные силы Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) закупили российские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) семейства "Корнет - Э" и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) семейства "Панцирь". Об этом корреспонденту ТАСС сообщил бригадный генерал ВС ОАЭ Мохаммед Хассайни.

МИД РФ: Террористы в Идлибе должны быть уничтожены

В сирийской провинции Идлиб сконцентрировано большое количество террористов, которые должны быть уничтожены. Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, это принципиальная позиция России.

Санкции из-за инцидента в Черном море в Германии назвали «умеренными»

Замглавы фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александр Ламбсдорф заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что санкции Евросоюза против России из-за инцидента в Керченском проливе умеренны, сообщает РИА Новости.

«Ростех» рассказал, каким будет беспилотник для экипировки «Ратник»

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ), входящий в «Ростех», разрабатывает маленький беспилотник, которым будет оснащена боевая экипировка «Ратник».

Первый президент Украины считает Донбасс «другой страной»

«Слушайте, в Донбассе другая страна», — заявил первый украинский президент. По его мнению, Киеву стоит задуматься над вариантами разрешения проблемы, опираюсь на мировой опыт. Властям нужно решить, чем можно поступиться и одновременно сохранить территорию и суверенитет Украины, считает Кравчук.

В Германии назвали санкции из-за инцидента в Черном море «умеренными»

Провокация в Керченском проливе В конце ноября 2018 года корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили госграницу России, вошли во временно закрытую акваторию и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу, опасно маневрируя и игнорируя требования властей.

Россия получила запрос от ОАЭ на модернизацию комплексов «Панцирь-С1»

Россия получила запрос от ОАЭ на модернизацию эмиратского парка зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", заявил журналистам в воскресенье в ходе выставки вооружений IDEX-2019 гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Обстрелами ВСУ за сутки в ДНР повреждены 6 жилых домов

При обстрелах применялись минометы калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. В результате обстрелов повреждения получили 6 жилых домов. Подробнее о ситуации на фронте читайте в разделе «Война в Донбассе».

Лавров: Россия не ставит сроков по мирному договору с Японией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у российской стороны нет никаких искусственных сроков по заключению мирного договора с Японией. По итогам участия в 55-й Мюнхенской конференции по безопасности министр подчеркнул, что «ничего подобного планировать невозможно».

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца