Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Профессор вряд ли будет бить прохожих хайпа ради, а хирургу ни к чему заниматься закладками наркотиков

Новые образовательные курсы откроются в «Технограде» в мае

Пошли в лес рыть туалет для отряда. Какая находка геологов изменила отношение СССР к Уралу?

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.02.2019

CityJet опровергла объяснение «Сухого» об отказе от самолетов SSJ100

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух лизинговых компаний сообщила, что ирландский перевозчик — единственный в Европе эксплуатант SSJ100 — отказался от этих самолетов. CityJet получила семь Superjet в лизинг в 2016-2017 году .

Кремль озвучил место оглашения послания Путина Федеральному собранию

Напомним, что ежегодно Путин оглашает послание Федеральному Собранию в Кремле, однако в прошлом году мероприятие прошло в Манеже. В этом году Путин выступит 20 февраля: источники сообщали, что, скорее всего, президент затронет темы национальных проектов, волонтерства и проблему с вывозом отходов.

Кремль назвал место оглашения послания Путина Федеральному собранию

Оглашение ежегодного Послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию состоится в Гостином дворе, сообщается на сайте Кремля. В прошлом году это мероприятие прошло в Манеже, а в предыдущие годы Послание оглашалось в Кремле.

Могерини объявила о принятии новых антироссийских санкций

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что новый пакет рестриктивных мер будет принят единогласно. Об этом чиновник сообщила в преддверии заседания Совета министров иностранных дел в Брюсселе, передает TRT.

В ДНР заявили о причастности Киева к взрывам в Донецке

В Народной милиции считают, что за атакой стоит Украина, которая таким образом планировала добиться ввода вооружённой миссии ОБСЕ. Замначальника Народной милиции Эдуард Басурин опроверг информацию о том, что взрывы в центре Донецка произошли в результате атаки беспилотников.

В ДНР опровергли версию об атаке украинских беспилотников на Донецк

В ДНР назвали взрывы в Донецке провокацией против ОБСЕ. В ДНР опровергли версию об атаке украинских беспилотников на центр Донецка. Как рассказал замначальника ДНР Эдуард Басурин, в городе были обнаружены закладки взрывных устройств.

Песков рассказал о доверии Путина к Эрдогану

Президент России Владимир Путин очень доверяет турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Конечно, они очень хорошо друг друга понимают", — ответил Песков на вопрос журналистов турецкой газеты Hurriyet Daily News о том, доверяет ли Путин Эрдогану.

В Испании вновь прославляют «Голубую дивизию», блокировавшую Ленинград

Статью о героическом поведении «бесстрашных и храбрых» бойцов «Голубой дивизии», воевавших в составе вермахта против СССР, и участвовавших в блокаде Ленинграда, опубликовала 11 февраля испанская газета ABC.

Песков рассказал о подготовке Путина к посланию Федеральному собранию

Подготовка президента РФ Владимира Путина к посланию Федеральному собранию перешла в заключительную стадию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Путин огласит послание Федеральному собранию 20 февраля.

Пакистан отозвал посла из Индии для консультаций

Министерство иностранных дел Пакистана приняло решение временно отозвать своего посла из Индии для консультаций на фоне продолжающихся разногласий вокруг резонансного теракта в северном индийском штате Джамму и Кашмир, заявил в понедельник официальный представитель пакистанского МИД Мохаммад Фейсал.

Израильская пресса стала причиной дипломатического скандала с Польшей

Премьер-министр Польши отменил свой визит в Израиль из-за ситуации с высказываниями главы правительства этой страны о сотрудничестве поляков с нацистами. Вызвавшая дипломатический скандал история произошла на минувшей неделе в ходе поездки Биньямина Нетаньяху в Варшаву.

Экс-глава ФБР: Трамп не поверил разведке из-за слов Путина

Президент США Дональд Трамп не поверил сотрудникам американской разведки из-за слов российского лидера Владимира Путина. Об этом экс-глава ФБР Эндрю Маккейб сообщил в интервью CBS News. Разговор шёл о том, могут ли северокорейские межконтинентальные ракеты достигнуть Соединённых Штатов.

Spiegel лишил США статуса мирового лидера

Как стало известно, Соединенные Штаты уступают свои позиции в мировом лидерстве России и Китаю, несмотря на заявления вице-президента США Майкла Пенса. С таким заявлением выступили в немецком журнале Der Spiegel. Журналисты отметили, что Соединенные Штаты больше не являются мировым лидером.

«Авангард» рекомендован к принятию на вооружение

Источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что по итогам последнего испытательного пуска государственная комиссия рекомендовала принять на вооружение ракетный комплекс с гиперзвуковым планирующим блоком "Авангард".

Новости России
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch