Тренер «Ленинградки» Кашин извинился за своё высказывание после матча с «Динамо»

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Апрель в Expostroy

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2019

Лавров предупредил Помпео о последствиях санкций из-за дела Скрипалей

Намерение Вашингтона ввести новые антироссийские санкции из-за дела Скрипалей только усугубит ситуацию в двусторонних отношениях. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонное беседы с госсекретарем США Майком Помпео.

Президент Филиппин предложил переименовать Филиппины

Президент Филиппин Родриго Дутерте поддержал идею бывшего президента республики Фердинанда Маркоса отказаться от нынешнего названия государства и переименовать страну в "Республику Махарлика". Об этом сообщает филиппинское издание "Manila Bulletin".

Владимир Путин проведет серию совещаний по нацпроектам

Совещание в столице Татарстана посвящено нацпроекту "Жилье и городская среда". Глава государства напомнил, что источники финансирования национальных программ утверждены, самый большой объем денег выделяется федеральным центром.

Умер легендарный ветеран Афганистана «черный майор» Керимбаев

Прозвище "черный" или "грозный" майор Керимбаев получил, будучи командиром второго "мусульманского" батальона в Афганистане (177-го отдельного отряда специального назначения), занимавшегося разведкой и засадными операциями.

Капитан «Норда» пересек границу официально – Москалькова

Капитан судна "Норд" Владимир Горбенко, который недавно вернулся в Крым из Украины, официально прошел через границу. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, пишет РИА Новости.

Лавров прокомментировал американский проект резолюции по Венесуэле

Американский проект резолюции СБ ООН по Венесуэле направлен на дестабилизацию обстановки в этой стране, а то и на интервенцию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Ранее СМИ сообщали, что США хотят представить свой проект резолюции СБ ООН по проведению новых выборов президента в Венесуэле.

Россия собралась судить террористов по их деяниям

Вопрос о пересмотре статуса движения «Талибан» как террористической организации в России пока не стоит, однако он может возникнуть позднее. Об этом во вторник, 12 февраля, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов, передает ТАСС.

Военнослужащим запретят пользоваться смартфонами и соцсетями

Военнослужащие не смогут предоставлять представителям СМИ и распространять в интернете информацию, которая позволяет определить их принадлежность к армии или силовым структурам. Также они не смогут публично рассказывать о других военнослужащих и членах их семей.

В конгрессе США пришли к соглашению для избежания шатдауна

Представители республиканской и демократической партий в Конгрессе США достигли договоренностей по вопросам безопасности на американо-мексиканской границе и, соответственно, преодоления кризиса в работе федерального правительства, так называемого шатдауна.

МИД призвал снять санкции с запрещенного в России «Талибана»

Директор второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов заявил, что пришло время для снятия санкции с запрещенного движения "Талибан". По его словам Москва уже готова к такому сценарию "в принципиальном плане". По словам Кабулова, необходимо заручиться поддержкой других мировых держав.

Умер Черный майор Борис Керимбаев

Ветеран войны в Афганистане, первый командир 177-го отряда специального назначения, полковник в отставке Борис Керимбаев, известный по прозвищу Кара майор (Черный майор), скончался в Казахстане на 72-м году жизни, сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

Военнослужащим могут запретить публиковать в Сети информацию о себе

Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о запрете для военнослужащих публиковать в Сети информацию о себе и своих сослуживцах, а также передавать их в средства массовой информации. Соответствующее решение было принято во вторник, 12 февраля.

Абэ объяснил «секретность» переговоров с Путиным по Курилам

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его переговоры с глазу на глаз с президентом России Владимиром Путиным не предаются огласке, поскольку сторонам необходимо сохранять высокую степень "искренности".

Тимошенко решительно вознамерилась вернуть Крым Украине

Кандидат в президенты Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в случае победы на выборах в марте 2019 года намерена вести жёсткую политику в отношении России и «оккупированных» территорий. Такое заявление политик сделала на встрече с жителями Дрогобыча.

Глава МИД Венгрии обличил западных критиков России

Глава дипведомства Венгрии Петер Сийярто в ходе переговоров с госсекретарем США Майком Помпео, состоявшихся в Будапеште, резко высказался о западных критиках России. Венгерский министр назвал их «огромными лицемерами». Об этом сообщается в ряде изданий со ссылкой на агентство AFP.

КНДР попросила Россию подарить 50 тысяч тонн пшеницы

Северная Корея обратилась к властям РФ с просьбой о безвозмездной поставке 50 тысяч тонн пшеницы. Этот вопрос рассматривается российскими ведомствами, сообщил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Экс-премьер Украины оценил шансы Порошенко на победу на выборах

Экс-глава украинского правительства Николай Азаров считает, что действующий президент Украины Петр Порошенко не сможет честно одержать победу в президентской гонке, а его реальный рейтинг в настоящий момент не превышает 6%.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров