Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2019

В Раде Украину назвали колониальной страной

Украина является колониальной страной, от которой Европе нужны только ресурсы, заявил депутат Верховной рады, лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

КНДР попросила у России 50 тысяч тонн пшеницы бесплатно

КНДР попросила у России 50 тысяч тонн пшеницы бесплатно. Об этом рассказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает ТАСС. Просьба КНДР связана с ущербом из-за стихийных бедствий в 2018 году.

Песков рассказал о прорыве в истории с допингом

России удалось перевернуть страницу, связанную с темой допинга, в отношениях с международными спортивными организациями. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Капитан «Норда» собрался участвовать в украинском суде

Напомним, рыболовецкое судно «Норд» с 10 керчанами на борту было задержано украинскими пограничниками в марте прошлого года. В отношении членов команды судна составили административные протоколы и отпустили без права до решения суда покидать территорию страны.

Депутат Рады назвал Украину колониальной страной

Украинский депутат считает, что всему виной введение безвизового режима между Европейским Союзом и Украиной. Кроме того, по мнению Рабиновича, европейские страны специально создают благоприятные условия для трудовой миграции украинских граждан.

Ofcom рассматривает вопрос о санкциях в отношении «НТВ-Мир Балтия»

Медиарегулятор рассмотрит возможность введения санкций, определяемых уставом, и даст держателю лицензии предоставить свои аргументы, отметили в Ofcom. Программу "Сегодня" телеканала "НТВ-Мир Балтия" от 3 апреля Ofcom признал не нарушающей стандартов беспристрастности, отмечается в бюллетене.

Владимир Путин приедет на Универсиаду в Красноярск

Президент России Владимир Путин приедет на зимнюю Универсиаду в Красноярск, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Президент планирует так или иначе побывать в Красноярске во время этих спортивных состязаний», — цитирует слова Пескова ТАСС.

Матвиенко объявила об отсутствии сенаторов с сомнительным прошлым

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что среди ее коллег нет людей с сомнительным прошлым. Ее слова приводит РИА Новости в понедельник, 11 февраля. «Сегодня в Совете Федерации нет сенаторов с сомнительным прошлым, ответственно это заявляю», — сказала Матвиенко.

NASA назвало 2018 год четвертым самым жарким в истории

Два правительственных учреждения используют разную методику расчета глобальных температур, но оба ведомства сошлись во мнении, что прошлый год продолжил самый жаркий период за всю историю метеонаблюдений, который длится уже пять лет.

В США рассказали о сроках вывода войск из Сирии

Сроки вывода американских войск из Сирии зависят «от обстановки на местах», но процесс может начаться в ближайшие несколько недель. Об этом сообщил глава Центрального командования ВС США генерал Джозеф Вотел.

Британский министр обороны предупредит Россию о плате за провокации

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон намерен обвинить Россию и Китай в размывании границ между миром и войной, сообщает Reuters со ссылкой на речь министра, с которой он выступит 11 февраля.

Пьяные украинские зенитчики обстреляли собственный склад в Краматорске

Даниил Безсонов, представитель ДНР, отметил, что зенитчики из Украины выстрелили в свой же склад в Краматорске, находясь в нетрезвом состоянии. Согласно его заявлению, трое военнослужащих «перебрали» с алкогольными напитками и начали «играться» с зенитной установкой «Игла».

Минобороны получит первую партию «Ночных охотников» в конце апреля

Холдинг "Вертолеты России" поставит российским военным первую партию вертолетов Ми-28НМ "Ночной охотник" в конце апреля. Об этом сообщил в понедельник журналистам гендиректор холдинга Андрей Богинский.

Трамп обвинил демократов в провоцировании очередного шатдауна

Президент Соединенных Штатов — республиканец Дональд Трамп — заявил 10 февраля, что позиция представителей Демократической партии ведет страну к новому шатдауну — временному закрытию федеральных учреждений. Об этом глава государства написал в своем аккаунте в Twitter.

Япония обвинила Китай во вторжении в территориальные воды страны

Власти Японии открыли кризисный штаб из-за того, что, по мнению Токио, патрульный корабль Китая вторгся в территориальные воды страны в районе спорных островов в Восточно-Китайском море, передает NHK.

Путин обсудит ситуацию в Сирии с Эрдоганом и Рухани

14 февраля в Сочи президенты России, Турции и Ирана снова обсудят ситуацию в Сирии. Эта встреча определит повестку очередного раунда астанинских переговоров с участием трех стран, чьи войска присутствуют в арабской республике, сообщает ЕНВ.

Трамп назвал снеговиком своего нового соперника на выборах

Адель Романенкова, [11.02.19 02:02] Как ранее писал Лайф, о своём выдвижении на президентский пост в США также заявляли ещё несколько женщин, в том числе сенатор от Калифорнии Камала Харрис, член Конгресса США от штата Гавайи Тулси Габбард и демократ из Массачусетса Элизабет Уоррен.

Новости России
Москва

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря