Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2019

Власти Украины оценили ущерб от «блокады» Азовского моря

Частные и государственные компании Украины, по словам министра инфраструктуры страны Владимира Омеляна, якобы понесли ущерб в размере около 10 млрд гривен (23,5 млрд руб.) из-за ситуации в Азовской море в конце прошлого года. Об этом украинский чиновник заявил в интервью агентству "Униан".

Как Россия ответит на выход США из ДРСМД

США с 2 февраля приостановят выполнение обязательств по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил американский президент Дональд Трамп. Возможный ответ России на выход США из ДРСМД уже озвучил президент.

Эксперт рассказал, как Россия ответит на выход США из ДРСМД

В России есть разработки, которые могут стать ответом на создание в США нового оружия после выхода из ДРСМД Еще до того, как США начали говорить о том, что выйдут из ДРСМД, в бюджете Пентагона были заложены средства на разработку вооружений, которые подпадают под запрет этого соглашения.

Из-за Безрукова на Украине запретили книгу Довлатова

В обновленный перечень запрещенной литературы вошли 13 российских изданий, в том числе сборник сочинений Сергея Довлатова. Ведомство не уточнило название книги, но пояснило причину запрета — упоминание актера Сергея Безрукова в предисловии.

Грызлов заявил о гибели россиянина в украинской тюрьме от пыток

В Дрогобычской исправительной колонии №40 Львовской области Украины погиб 45-летний россиянин Валерий Иванов. Полпред РФ в Контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов заявил, что причиной смерти, по данным экспертизы, стали пытки.

Украинский министр назвал сумму «ущерба» от Крымского моста

Фактически опровергает её даже украинский министр, поедающий «оригинальные» торты. Ранее украинские «эксперты» озвучивали всевозможные небылицы по поводу Крымского моста: вплоть до того, что его «опоры движутся».

Лавров обсудит подготовку визита Путина в Киргизию

«В ходе переговоров особое внимание будет уделено теме подготовки государственного визита президента Российской Федерации В.В. Путина в Киргизскую Республику в конце марта сего года», — отметили в МИД.

Instagram удалил пост Симоньян о помощи раненому ополченцу из ДНР

Соцсеть Instagram признала "несоответствующим стандартам сообщества" пост главреда RT Маргариты Симоньян, в котором она просила подписчиков оказать помощь раненому донбасскому ополченцу. Об этом рассказала сама Симоньян.

В МИД России считают неотвратимой перспективой выход США из ДРСМД

Рябков считает, что выход США из ДРСМД является неотвратимой перспективой. "Эта партия отыграна, в итоге американцы отбросят договор", - добавил он. Президент США Дональд Трамп в октябре 2018 года заявил о намерении выйти из ДРСМД, обвинив Россию в нарушении соглашения.

Центробанк Венесуэлы намерен продать в ОАЭ 15 т золота

По информации агентства Reuters, Центробанк Венесуэлы в ближайшие дни планирует отправить 15 т золота в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), чтобы продать для пополнения запасов иностранной валюты. Сообщается, что Каракас 26 января уже продал 3 т золота из своих резервов.

Reuters узнало о планах ЦБ Венесуэлы продать 15 тонн золота ОАЭ

Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в Каракасе сообщает, что Центральный банк Венесуэлы якобы планирует в ближайшее время продать около 15 тонн золота Объединенным Арабским Эмиратам (ОАЭ). По данным агентства, власти ОАЭ намерены расплатиться по сделке наличными евро.

РПЦ празднует десятилетие интронизации патриарха Кирилла

Русская православная церковь (РПЦ) отмечает десятилетие возведения на престол Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В годовщину интронизации 1 февраля в храме Христа Спасителя состоится божественная литургия.

Reuters узнало о намерении Венесуэлы продать ОАЭ около 15 тонн золота

Центральный банк Венесуэлы намерен в течение ближайших дней отправить 15 тонн золота в Объединенные Арабские Эмираты с тем, чтобы продать его для увеличения запасов иностранной валюты. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственный источник в официальных кругах.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет