Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Правительство Южной Осетии и Руснефтегаз договорились о проведении ГРР на нефть

Спортивный кластер расширят в Ново-Переделкине

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2019

Ядерная катастрофа: миф или реальность?

Сегодня формально начинается процесс выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Параллельно невиданными ранее темпами развивается технический прогресс в военной сфере: чуть ли не каждый день поступают сообщения о появлении новых, все более смертоносных видов вооружений.

Белоруссия не считает войска НАТО в Восточной Европе угрозой

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко заявил, что военное присутствие Североатлантического альянса (НАТО) в Восточной Европе не представляет опасности для постсоветской республики.

Путин подверг критике действия Константинополя на Украине

Действия Константинопольского патриархата на Украине являются грубым вмешательством в церковные дела, заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжественном собрании, посвященном десятилетию интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Владимир Путин: Россия может защищать права верующих людей на Украине

Глава России заявил об этом на мероприятии посвященном десятилетию Поместного собора Русской Православной церкви и интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Кремль не будет вмешиваться в церковные дела Украины.

Песков: Путин был в курсе подготовки задержания сенатора Арашукова

О подготовке задержания сенатора Рауфа Арашукова было заранее известно президенту Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков 31 января, передает Федеральное агентство новостей.

Захарова прокомментировала ситуацию в Венесуэле

Оппозиция в Венесуэле отказывается вступать в диалог с президентом республики Николасом Мадуро. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на еженедельном брифинге по актуальным вопросам внешней политики, пишет RT. По ее словам, «оппозиция открыто подстрекает военных к перевороту».

Анна Федермессер рассказала о главных темах Совета по законотворчеству

По словам учредителя благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анны Федермессер, участники Совета по законотворчеству вернулись к причине появления документа, чтобы проверить его актуальность.

В Кремле не знают о подготовке изменений системы выбора сенаторов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет информации о том, чтобы готовились какие-либо корректировки в систему отбора сенаторов. «Мне неизвестно, чтобы готовились какие-то корректировки, здесь я ничего не могу сказать», — ответил он на соответствующий вопрос.

Путин и Лукашенко запланировали провести переговоры

«Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились в ближайшее время провести встречу, на которой стороны обсудят реализацию договоренностей, достигнутых на предыдущих переговорах в Кремле в конце прошлого года», — отметили в пресс-службе.

Джон Керри заявил, что США не переживут второго срока Трампа

Бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что США могут не пережить еще один президентский срок Дональда Трампа, если тот выиграет на выборах 2020 года. Об этом в среду, 30 января, сообщил журналист телеканала Fox News Шон Хеннити.

Мадуро пообещал выделить 1 млрд евро на благоустройство Венесуэлы

По словам Мадуро, в рамках программы планируется потратить 1 млрд евро в 62 самых густонаселенных городах Венесуэлы. Цель – превратить их в «самые красивые и современные в Латинской Америке», отметил президент. В последние годы Венесуэла переживает экономический кризис.

Украинский политик предрёк стране экономический крах без России

Если украино-российские отношения продолжат ухудшаться, Украине грозит экономический крах. Такое смелое заявление на грани «сепаратизма» сделал бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко в эфире украинского ТВ.

Мадуро выделил 1 млрд евро на «Прекрасную Венесуэлу»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро написал в Twitter о выделении 1 млрд евро на программу по благоустройству 62 городов страны. Эта программа, как уточняется в сообщении политика, называется «Прекрасная Венесуэла» (Venezuela Bella).

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси