Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2019

Глава СК Александр Бастрыкин был в дружеских отношениях с сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин был в дружеских отношениях с сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем. Об этом телеканалу RTVI сообщил источник, близкий к следствию.

Мэра Риги Нил Ушаков заявил, что не покинет пост

Мэр Риги Нил Ушаков отреагировал на новости о своем задержании. Он заверил, что не совершал никаких противоправный действий и покидать пост председателя Рижской думы не намерен. Ушаков подтвердил, что в его офисе и особняке в Межапарке прошли обыски, передает издание Delfi.

Путин назвал Орешкина «туристом»

Во время совещания с членами Правительства РФ, глава России Владимир Путин пошутил и назвал министра экономического развития России Максима Орешкина "туристом".

Песков отреагировал на слова Порошенко о «холодном мире» с Россией

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что в России, конечно, хотели бы, чтобы отношения между Москвой и Киевом наладились и освободились от "уродливых проявлений". Сайт kp.ru писал о том, что ранее высказывание Порошенко о "холодном мире" прокомментировали также в Госдуме.

Песков прокомментировал слова Порошенко о «холодном мире» с Россией

Днём ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил о необходимости "холодного мира" с Россией. На эти слова ответил официальный представитель президента России Дмитрий Песков. Слова Порошенко прозвучали после того, как он объявил о своём намерении баллотироваться на второй президентский срок.

Путин назвал Орешкина «туристом» после поездки в Давос

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства, обращаясь к министру экономического развития Максиму Орешкину с просьбой рассказать о прошедшем в Давосе экономическом форуме, назвал его «туристом».

Песков отреагировал на новую волну телефонного терроризма в регионах

Кремль рассчитывает на раскрытие спецслужбами тех, кто стоит за сообщениями о "минировании" в регионах страны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обратил внимание на то, что волны "минирования" происходят не в первый раз. Представитель Кремля назвал эти действия "провокационными".

В Кремле прокомментировали слова Порошенко о «холодном мире»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Киев не воюют, а события на Донбассе следует считать гражданским противостоянием. Таким образом он отреагировал на слова украинского лидера Петра Порошенко о необходимости "холодного мира с Россией".

Матвиенко рассказала, как задерживала Арашукова

Спикер допускает, что в руководстве региона не знали об обвинениях, которые в настоящее время предъявляются сенатору. Как сообщалось ранее, 32-летний сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации.

Матвиенко рассказала, как проходило задержание Арашукова

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков пытался сбежать с заседания Совфеда, на котором он был лишен неприкосновенности и задержан по подозрению в причастности к ряду серьезных преступлений. О том, как проходило задержание, журналистам рассказала спикер Валентина Матвиенко.

Мадуро заявил о готовности начать переговоры с оппозицией

Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о готовности начать переговоры с оппозицией при участии международных посредников. Об этом политик сообщил в интервью агентству «РИА Новости», опубликованном в среду, 30 января.

Песков: Россия поможет «урегулировать ситуацию» в Венесуэле

О намерении властей России «всемерно способствовать урегулированию внутриполитической ситуации в Венесуэле» заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, 30 января сообщают РИА Новости.

Николас Мадуро заявил, что Трамп приказал его убить

Президент Венесуэлы выступил с неожиданным заявлением. По данным источников спецслужб, президент США Дональд Трамп отдал приказ о физической ликвидации президента Венесуэлы. Мадуро также пояснил, что знает не только заказчиков убийства, но и потенциальных исполнителей.

Лавров гарантировал помощь Ираку в борьбе с терроризмом

Россия заинтересована в оказании содействия Ираку в искоренении остающихся террористических очагов в республике, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе переговоров с иракским коллегой Мухаммадом Али аль-Хакимом.

Рябков: РФ изучит информацию о «тайном» предложении Москвы Пхеньяну

"Как посол Российской Федерации, обладающий исчерпывающей информацией обо всем, что происходит в отношениях между моей страной и КНДР, заявляю со всей ответственностью: Россия или, как утверждается, представители российских властей не выходили с предложением о строительстве в КНДР атомной электростанции", - цитирует дипломата ТАСС.

Верховный суд Венесуэлы запретил Хуану Гуайдо выезд из страны

«Верховный суд в решении №1 от 29 января постановил принять следующие меры предосторожности в отношении Хуана Херардо Гуайдо Маркеса: запрет на выезд из страны без разрешения до завершения расследования; запрет на отчуждение и залог активов, а также блокировка и заморозка банковских счетов и/или иных финансовых инструментов на территории Венесуэлы», — написал Морено.

Страны «ядерной пятерки» не подписали итоговое заявление в Пекине

В Пекине завершилась встреча стран, так называемой "ядерной пятерки", в которую входят Россия, США, Китай, Великобритания и Франция. Однако, представители "пятерки" отказались подписать итоговое заявление по результатам прошедшей встречи.

Суд Венесуэлы запретил Гуайдо выезжать из страны

Верховный суд Венесуэлы заблокировал банковские счета объявившего себя временным президентом Хуана Гуайдо на территории страны, сообщает РИА "Новости". Суд также вынес запрет на отчуждение и залог имущества.

Новости России
Москва

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда