В АТОР назвали Краснодарский край и Ставрополье популярными курортами на майские

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

«В России всё куда дешевле, чем в США, для меня это главный плюс»: Американская нападающая «Динамо» Кайлан – о Месси, Смолове и дружелюбности россиян

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2019

Британские депутаты отклонили поправку по Brexit

Британские депутаты, как и ожидалось, отклонили поправку, которая предписывает парламенту рассмотреть варианты, альтернативные выходу из ЕС без соглашения, в том числе, постоянный таможенный союз с ЕС и проведение второго референдума.

США предрекли возможное вмешательство России в выборы на Украине

В нацразведке США препдоложили, что Россия устроит кибератаки. Глава Национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что на грядущих выборах президента в Украине российская сторона может повлиять на выборный процесс.

WP сообщила о секретном предложении России КНДР

Российские власти осенью прошлого года сделали секретное предложение КНДР, которое включало в себя постройку атомной электростанции на территории Северной Кореи в обмен на отказ от ядерного вооружения и баллистических ракет, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на осведомленные источники.

На Украине разрешили арест акций «дочек» российских банков

12 сентября 2018 года Арбитражный суд Киева разрешил исполнение решения Гаагского Арбитража на Украине. В обеспечение исполнения этого решения был наложен арест на акции Проминвестбанка (принадлежит ВЭБу), а также украинских «дочек» Сбербанка и ВТБ.

В Госдуму внесен законопроект об отмене техосмотра личных авто

Технический осмотр личного автотранспорта может быть отменен, соответствующий законопроект внесла на рассмотрение Госдумы группа депутатов от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым.

Кремлю задали вопрос об идее Минюста о «вынужденной коррупции»

Кремль еще не знаком с инициативой Минюста об освобождении от наказания нарушивших антикоррупционное законодательство граждан в некоторых случаях, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Россия по уровню восприятия коррупции сравнялась с Ираном и Мексикой

Согласно рейтингу Transparency International (TI), Россия заняла 138-е место по уровню восприятия коррупции в государственном секторе. Страна получила 28 баллов из 100, сравнявшись с Ливаном, Мексикой, Ираном и Папуа-Новая Гвинея.

Парламент Великобритании 13 февраля проголосует по Brexit

Соглашение об условиях «Брексита» будет вынесено на голосование британских парламентариев 13 февраля. Об этом сообщает британский телеканал Sky News. Дату нового голосования объявила депутатам-консерваторам премьер-министр Тереза Мэй.

Китай потребовал от США прекратить преследование финдиректора Huawei

Ранее исполняющий обязанности генпрокурора США Мэтью Уитакер сообщил журналистам, что Вашингтон выдвинул новые обвинения против китайской компании Huawei и ее финдиректора Мэн Ваньчжоу по 23 пунктам.

Мадуро готов к диалогу с оппозицией

Мадуро по-английски обратился к главе США Дональду Трампу и потребовал оставить республику в покое. Так он прокомментировал введенные в отношении страны новые санкции.

Global Times: В США разрабатывают нарушающее ДРСМД оружие

Специалисты полагают, что по факту новое американское оружие является баллистической ракетой средней дальности. А, назвав ее "суперпушкой", Вашингтон пытается избежать нарушения совместного с Россией Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД).

National Interest оценил российские беспилотники «Охотник-Б»

Россия разрабатывает новый малозаметный реактивный беспилотник "Охотник-Б", и у этого проекта есть шансы оказаться удачным, пишет National Interest. Ранее в Сети появились изображения дрона, построенного по схеме "летающее крыло" с редуцированным фюзеляжем.

США ужесточили санкции против Венесуэлы

Соединённые штаты ужесточили политику по отношению к Венесуэле. Санкции затронули государственное нефтяное предприятие PDSVA. Дональд Трамп уже подписал соответствующий указ, сообщают СМИ.

В Минюсте предложили не наказывать за «вынужденную» коррупцию

Министерство юстиции прорабатывает поправки в законодательство о противодействии коррупции, чтобы декриминализировать случаи, когда несоблюдение установленных запретов происходит из-за "обстоятельств непреодолимой силы".

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана