Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2019

СМИ стало известно о планах США передать активы Мадуро оппозиции

«Министерство финансов (США - прим. ред.) намерено объявить о новых, значительных действиях по блокированию активов президента Венесуэлы Николаса Мадуро, чтобы в конечном итоге перенаправить их оппозиции (Венесуэлы - прим. ред.)», - говорится в материале газеты.

Эксперты не исключили введение Трампом чрезвычайного положения

После 15 февраля противостояние республиканцев и демократов в США возобновится с новой силой, вплоть до введения в стране чрезвычайного положения, которое позволит президенту Дональду Трампу тратить бюджетные средства без оглядки на конгресс, прогнозируют российские эксперты.

Абэ собирается забрать Курилы по договору 1956 года

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил 28 января на заседании парламента, что Россия уступит часть южных Курил. Абэ вновь напомнил о Совместной декларации, подписанной представителями правительств Японии и СССР в 1956 году.

В Кремле оценили охрану в Третьяковке после похищения картины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не делать преждевременных выводов и не говорить о недостатках охраны Третьяковки. По его словам, галерея охраняется на должном уровне, поскольку там хранятся бесценные произведения искусства, передают "Известия".

Кремль отказался разговаривать с самозваным президентом Венесуэлы

У Кремля не было контактов с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо, провозгласившим себя президентом страны. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос журналистов, были ли контакты с Гуайдо, представитель Кремля ответил отрицательно.

Кремль отказался вмешиваться в ситуацию в Венесуэле

По словам представителя Кремля, вмешательство извне усугубит ситуацию: «Сейчас главное, чтобы сами венесуэльцы урегулировали в рамках конституционного поля все разногласия, которые могут быть между ними, и единственное, чем мы можем помочь, это не вмешиваться в эту ситуацию, как делают напрямую некоторые страны».

ФСВТС: Россия ежегодно продает оружия за рубеж на $15 млрд

Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев сообщил, что за последние три года Россия ежегодно продает за рубеж оружия на $15 млрд. "Последние три года наш портфель заказов - это где-то около $15 млрд в год", - заявил он в эфире телеканала НТВ.

Абэ перечислил условия договора по Курилам

Согласно документу СССР обязался передать Японии остров Шикотан и ряд необитаемых островов Малой Курильской гряды при условии заключения с Токио мирного договора. Ратификация декларации была осуществлена в 1956 году.

Синдзо Абэ заверил, что мирный договор с Россией будет подписан

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, выступая в понедельник с программной речью в парламенте страны, выразил убеждение в том, что «территориальный вопрос» с Россией будет решён и стороны заключат мирный договор на основе положений Совместной декларации 1956 года.

Трамп допустил возможность нового шатдауна

Американский президент Дональд Трамп допустил возможность очередной приостановки работы федерального правительства в случае, если конгресс не выделит денежные средства на строительство стены на мексиканской границе. Об этом он рассказал 27 января в интервью газете The Wall Street Journal.

Стали известны итоги переговоров РФ и США по ДРСМД

Россия и США провели переговоры по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но продвижения вперед нет. Об этом по итогам переговоров заявил замглавы МИД Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

Оппозиция Венесуэлы ведет переговоры с военными о свержении Мадуро

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуйадо заявил, что его сторонники ведут переговоры об отстранении от власти действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро как с военными, так и с гражданскими правительственными структурами.

Новости России
Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России