Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Апрель в Expostroy

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Чехия отложила расследование взрывов во Врбетице из-за невозможности доказать причастность к ним сотрудников ГРУ ГШ России

Новости политики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2019

США надавили на ЕС из-за «Северного потока — 2»

США потребовали от Евросоюза начать активные действия против строительства «Северного потока — 2». Об этом пишет Handelsblatt со ссылкой на источники в Белом доме. Сотрудник американской администрации сказал изданию, что США хотят остановки этого проекта.

Нетаньяху: Израиль признал Гуайдо новым лидером Венесуэлы

Власти Израиля признали председателя оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо новым главой страны. Об этом сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на странице в соцсети Twitter.

Опубликовано видео с парада в Петербурге, снятое с крыла «Стрижей»

Сегодня на Дворцовой площади Санкт-Петербурга прошел парад по случаю 75-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Авиагруппа «Стрижи» в своем аккаунте в Instagram разместила видеозапись, сделанную с крыла одного из самолетов, принимавших сегодня участие в параде в Санкт-Петербурге.

Депутат рады заявил о газовом обмане Европы

Действия Германии и Франции на практике идут вразрез с их заявлениями по возможной потере Украиной транзита российского газа. Эти страны только на словах выражают озабоченность этой проблемой, заявил депутат верховной рады Евгений Мураев.

Захарова оценила выделение Германией для блокадников €12 млн

Немецкое правительство выделит 12 миллионов евро на улучшение условий госпиталя для ветеранов и создание германо-российского центра встреч. Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас поддержали этот шаг.

Путин выделил 150 млн рублей на экспозицию в музее блокады Ленинграда

В день 75-летия со дня снятия блокады с Ленинграда президент России Владимир Путин выделил 150 млн рублей из резервного фонда на оборудование Музея обороны и блокады Ленинграда в Петербурге. Распоряжение опубликовано в воскресенье на сайте Кремля.

Военного атташе Венесуэлы в США обвиняют в измене

Военного атташе посольства Венесуэлы в Вашингтоне Хосе Луиса Сильву обвинили в государственной измене после того, как он отказался признавать президентом страны Николаса Мадуро. Такое заявление сделали в Министерстве обороны Венесуэлы.

Путин возложил цветы к мемориалу «Рубежный камень» в Петербурге

Как пишет РИА Новости, на Невском пятачке в 1941 году воевал и отец президента - Владимир Спиридонович Путин. Также глава государства возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище.

ФРГ выделит блокадникам Ленинграда 12 млн евро

Немецкое правительство объявило о выделении 12 млн евро на модернизацию Госпиталя для ветеранов войн и создание российско-германского центра в Санкт-Петербурге, а также для выплат участникам блокады Ленинграда. По информации РИА Новости, такая информация содержится в сообщении германского МИД.

Владимир Путин возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище

Второй день горожане несут туда цветы, зажигают свечи. Несколько минут назад на торжественно-траурную церемонию приехал президент Владимир Путин. Сначала он возложил цветы к надгробию могилы, где похоронен его родной брат, погибший в блокаду Ленинграда.

США придерживаются позиции вывести войска из Афганистана – Помпео

США настроены серьезно по отношению к тому, чтобы в Афганистане установился мир. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео, – пишет ТАСС. По словам представителя Вашингтона, Америка серьезно настроена на то, чтобы вывести свои войска из центральноазиатской республики.

Греческий священный синод не стал признавать новую церковь Украины

Что еще известно: Как считают в отделе внешних церковных связей Украинской православной церкви Московского патриархата, передача вопроса признания ПЦУ на рассмотрение Архиерейского собора говорит о том, что в Греции осознают «всю сложность этого вопроса, связанную, в том числе, с отсутствием канонического архиерейского рукоположения главы новой структуры».

Президент Австрии подверг США критике из-за «Северного потока — 2»

Федеральный президент Австрии Александр Ван дер Беллен подверг критике политику Вашингтона относительно строительства российского газопровода «Северный поток — 2» и иранской ядерной сделки. Об этом пишет издание Der Standard.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России